Обыкновенная мать
Une mère
6.2
2021, драма
Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Карин Вьяр, Самир Гесми, Оскар Копп, Софи Ле Теллье, Янник Россет
и другие
Семнадцать лет назад Алин потеряла сына — он погиб в драке. Когда виновный в гибели выходит из тюрьмы, женщина встречает его и решает отомстить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обыкновенная мать

английское название:

Une mère

год: 2021
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Гийом Дефонтен
композиторы: ,
художники: Эммануэль Дюпле, Филипп Кордом
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $52 833
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Обыкновенная мать», 2021

Видео: Трейлер (Обыкновенная мать, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Обыкновенная мать, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Обыкновенная мать», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обыкновенная мать», 2021

Данный образчик современного французского кинематографа, на мой взгляд, лаконичная, выразительная картина с ясным, последовательным изложением, без сюрреалистических и психоделических отступлений и драматических загибов. Рассказана простая история, в которую каждый волен верить или не верить.

В центре сюжета - женщина, задумавшая план мести за убийство сына. И хотя по аннотации к фильму и так ясно, что героине предстоит гигантская психологическая работа над собой, но наблюдать за этим процессом одновременно тяжело и интересно.

Боль матери, потерявшей своего ребенка, и муки совести его убийцы не выразить словами, оттого в фильме их и не так много. Один лишь сгусток эмоций, иногда прорывающихся наружу в криках, бегстве, насилии, мелких разрушениях. Одно общее горе, концентрация которого очень плотная и которая вызывает неоднозначные чувства.

Зритель вместе с матерью шаг за шагом меняет свое отношение к убийце сына, этому, на первый взгляд, агрессивному, неуправляемому, опасному типу, на поверку оказавшемуся загнанным зверем, которого, как и многих ему подобных, просто не долюбили в детстве, как бы банально это не звучало.

Даррен Муселе, кем бы он ни был, прекрасно справился со своей ролью. Созданный им персонаж невольно вызывает сочувствие, хочется больше узнать о его прошлом.

Карин Виар также убедительна в роли запутавшейся матери, которая до последнего держалась, но невольно поддалась своему природному инстинкту.

Благодаря развитию сюжета и актерской работе фильм в целом позволяет зрителю сделать свои собственные выводы, вплоть до финальной сцены, принимая или отвергая заложенный в ней посыл.

2 июля 2022

Драма Обыкновенная мать на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сильви Одкур. Кто снимался в кино, актерский состав: Карин Вьяр, Самир Гесми, Оскар Копп, Софи Ле Теллье, Янник Россет, Селин Жоррион, Кармен Вадильо, Паскуале Д’Инка, Линда Массо, Жак Шамбон, Léna Dia, Lisa Robert, Pierre-Jean Etienne, Amandine Longeac, Farrah Boutida.

В то время как во всем мире собрано 52,833 доллара. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.