Уборщик
Aruyomuin
5.5
2021, боевик, драма, криминал
Япония, 1 ч 26 мин
В ролях: Сэйдзи Фукуси, Харука Имо, Томоя Маэно, Ватару Итиносэ, Ютака Симидзу
и другие
Акира Фуками работает скромным школьным уборщиком, но на самом деле он хладнокровный убийца и приёмный сын бандитского главаря по фамилии Мадзима, который много лет назад собственноручно убил родного отца Акиры. Теперь Акире предстоит рисковать жизнью, чтобы спасти дочь убийцы своего отца от рук девяти наёмных киллеров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Уборщик

английское название:

Aruyomuin

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Уборщик», 2021

Видео: Трейлер (Уборщик, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Уборщик, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постеры фильма «Уборщик», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Уборщик», 2021

Чего не отнять у создателей подобных «бэшек», так это умение делать эффектные трейлеры — сразу завлекает. Особенно в этом преуспели западные дистрибьюторы. Однако порой именно трейлер и является самым интересным, а экранизировать его уже кажется абсолютно лишним. Вот и здесь ваш покорный слуга купился не прикольный ролик и концепт «разномастные киллеры против киллера-уборщика». Увы, ничего толкового нам японцы в этот раз не явили. Действия фильма очень мало, а экшена и того меньше. Актёры все типовые, хотя команда киллеров по всем канонам манги-аниме (дед-снайпер, две «школьницы», стильный мужик в костюме и т.д.) немного скрашивает, хотя фильм это и не спасает. При длительности в 85 минут все разборки начинаются в последние минут 10-15, а остальной хронометраж занимают бессмысленные унылые разговоры и типа «нагнетание». В финале режиссёр наконец просыпается и начинается то самое, ради чего такие фильмы и смотрят, но сам уровень боевых сцен тут оставляет желать лучшего, хотя легко можно было и с таким копеечным бюджетом сделать что-то классное — примеров тому масса. Как говорится, не стоило и начинать.

5 из 10

29 февраля 2024

Убрался/разобрался

Казалось бы, перед нами классический расклад 'убить-всех-спасти-девчонку', со всеми вытекающими - один против всех, злодеев раскидал, девчонку спасал и т.п. Но нет. Тут сюжет разбавлен интересным японским колоритом. Не скажу, что фильм можно отнести к комедийному (или чёрно-комедийному) жанру, но определённо что-то такое здесь присутствует. И поведение главных (условно главных) злодеев, и неожиданные вскрытия, и вообще поведение персонажей. Есть тут что-то от такой 'немного манги'. Эмоции.

Первое и главное - нельзя относиться к этой картине, как к стандартному боевику. Нет. Расслабьтесь, подмечайте эмоции персонажей, подмечайте их мимику и поведение. Сразу станет легче и проще. Потом, не стоит ждать каких-то экшен-моментов, что должны заставить Вас раскрыть рот от удивления. Это тоже не главное. Главное здесь течение повествования и его преподнесение. Со вкусом всё это делается как актёрами (только дочь якудза довольно тусклая), так и съёмочной группой.

Особое внимание наёмным убийцам (не спойлер, синопсис нас и так о том предупреждает), посланным ликвидировать дочь босса-якудза. Я 'узнал' только парочку 'деток-убийц' из одноимённого фильма 2021 года (тоже, кстати, неплохого). Но может там все из определенных произведений, не уверен. Тем интереснее преподнесён сюжет.

Результат: фильм хоть и прост, но преподносит пару интересностей в плане развития. Нет супермэнов, нет совсем уж отвратительных персонажей, коими кичатся азиатские фильмы. Нет и нарочито кровавых расчленений/убийств. Хорошо. Интересно. Смотрибельно.

9 из 10.

27 августа 2023

Боевик Уборщик на большом экране с 2021 года, его режиссером является Хьюго Сакамото. Кто снимался в кино, актерский состав: Сэйдзи Фукуси, Харука Имо, Томоя Маэно, Ватару Итиносэ, Ютака Симидзу, Такаси Китадаи, Тору Номагути, Тэцу Ватанабэ, Кадзухиро Ямадзи, Хання, Саори Идзава, Кадзуки Намиока, Акари Такаиси.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.