Убийства в Марнове
Die Toten von Marnow
6.4
7.3
2021, триллер, драма, криминал
Германия
В ролях: Петра Шмидт-Шаллер, Саша Александр Гершак, Антон Рубцов, Михаэль Мендль, Бьянка Наврат
и другие
Город Шверин изнемогает от невиданной прежде жары. Детективы Лона Мендт и Фрэнк Эллинг идут по следу серийного убийцы, который будто выбирает своих жертв наугад. Но всему есть причина, и порой все выглядит иначе, чем кажется на первый взгляд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийства в Марнове

английское название:

Die Toten von Marnow

год: 2021
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Филипп Зиклер
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Убийства в Марнове», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Убийства в Марнове», 2021

'Мёртвые из Марноу' - отличный немецкий криминально-драматический сериал в духе 'Девушки с татуировкой дракона' о расследовании, которое приблизит героев к разгадке страшного преступления из далекого прошлого.

На фоне стандартного формата визуализации телевизионного сериала авторы приготовили зрителям сразу несколько приятных сюрпризов.

Первая серия довольно громко намекает, что зрителя якобы ждет жуткая история о поиске серийного убийцы в духе мрачного триллера 'Семь' с откровенными сценами изуродованного трупа, в котором спрятаны загадки для следователей. Но во второй и третьей серии наступает тотальное затишье. История с головой уходит в семейную драму и классический детективный процедурал со всеми вытекающими последствиями скучных трудовых будней обычных полицейских. А вот в четвертой серии происходит нечто, что кардинально меняет всю структуру сюжетного повествования. Герои, образы которых уже приблизительно сформировались в зрительских головах, в середине повествования воспринимаются совершенно по-новому, потому что сюжет меняет вектор повествования, утаскивая за собой героев, атмосферу и всё остальное, где теперь белое становится черным, и хорошие превращаются в плохих. Благодаря этому вялый темпоритм резко ускоряется и держится в таком положении до самой финальной развязки, усиливая эмоциональный накал пронзительной личной драмой героев.

Данный сериал является прекрасным примером того, как тесно переплетаются истории героев с детективным расследованием. Линии героев буквально вплотную интегрированы в основной сюжет, превращая обычную полицейскую историю в нечто большее. Герои становятся ближе к зрителю, и это усиливает восприятие при просмотре. Что-то подобное можно было встретить в датско-шведском сериале 'Мост', где, кстати, герои двух сериалов даже в чем-то похожи.

Благодаря таланту авторов, актеров и режиссера история получилась очень живой и настоящей, где фактически стирается грань между зрителем и кинематографом, потому что веришь во всё, что происходит на экране. Здесь нет супергероев с железобетонными принципами. Кто-то душевно травмирован и сломлен, другие испытывают боязнь и совершают опрометчивые поступки, а третьи и вовсе готовы пойти на крайние меры во имя определенных целей. В сериале нет однозначно хороших и утвердительно плохих. У каждого есть свои убедительные обоснования для того или иного поступка.

В общем, всем любителям европейских детективных сериалов стоит обратить внимания на данный проект, но не ждите сногсшибательных развязок, высококачественной голливудской картинки и забористого экшена. Вся прелесть сериала именно в глубине разворачивающейся драмы под названием Жизнь.

27 августа 2022

Триллер Убийства в Марнове на большом экране с 2021 года, его режиссером является Андреас Херцог. Кто снимался в кино, актерский состав: Петра Шмидт-Шаллер, Саша Александр Гершак, Антон Рубцов, Михаэль Мендль, Бьянка Наврат, Энн Шефер, Петер Кремер, Константин Франк, Кристина Шорн, Мартин Баден, Ханс-Уве Бауэр, Джулия Бекер, Луц Блохбергер, Реза Броджерди, Хольгер Дёмген.

Страна производства - Германия. Убийства в Марнове — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.