Тяжкий труд в подземелье
Meikyuu Black Company
7.1
6.5
2021, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 23 мин
18+

В ролях: Кацуюки Конъиси, Мисаки Куно, Сатоми Сато, Ватару Такаги, Мэгуми Тода
и другие
Лентяй Киндзи однажды попадает в фантастический мир. Но привычная и вольготная жизнь осталась лишь в мечтах, поскольку Киндзи становится рабом горнодобывающей компании. Теперь ему предстоит в полной мере ощутить, что такое по-настоящему тяжёлая работа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тяжкий труд в подземелье

английское название:

Meikyuu Black Company

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ацуси Сато
композитор:
художник: Асука Комияма
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Тяжкий труд в подземелье», 2021

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Тяжкий труд в подземелье, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Тяжкий труд в подземелье, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Тяжкий труд в подземелье», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Тяжкий труд в подземелье», 2021

Эффективный менеджер в исекае

Сколько слов уже было сказано о том, что исекаи выходят в последнее время с какой-то пугающей частотой. Каждый второй тайтл - очередной исекай. Причём зачастую это второсортный (если не третьесортный) гаремник. Однако бывают и исключения. Пожалуй, 'Тяжкий труд в подземелье' можно отнести к таковым.

Киндзи добился значительных высот в Японии. На его счетах покоятся многомиллиардные суммы, квартира обставлена по высшему разряду, а тело приблизилось к идеалу. Он достиг почти всего, чего мог бы пожелать, и теперь хочет всего лишь предаться благостному ничегонеделанию. Именно в этот момент его призывают в другой мир. Там ему приходится начинать свой путь с самого начала. Возможно, он просто прошёл игру на 'среднем' и теперь решил перепройти её на 'хардкоре'.

Сюжет здесь, как и в почти любом исекае, далеко не самое сильное место. Другое дело, сама концепция сериала, а также личность главного героя. Всё-таки не так уж часто протагонистами становятся ушлые предприниматели, готовые на всё ради выгоды. Даже на эксплуатацию случайных знакомых. Правда, как и многие будущие генеральные директоры\высшие чины, он помнит, кто помог ему достичь таких высот. И это делает данное аниме каким-то уж слишком реалистичным (если забыть на минуточку о монстрах подземелья, параллельных мирах, путешествиях во времени и других незначительных моментах).

В целом 'Тяжкий труд в подземелье' - заметный тайтл в этом сезоне. Это ни разу не шедевр на 10 из 10, но своего зрителя он найдёт без особого труда. Если резюмировать, то здесь мы имеем лёгкий, слегка черноватый юмор, харизматичного главного героя, довольно интересную идею и относительно неплохую реализацию. Слабые места есть - слишком сильное очеловечивание монстров, лёгкость, с какой ГГ выпутывается из почти любого положения, - но ими всё же можно пренебречь. Пособию начинающему предпринимателю ставим:

8 из 10

12 октября 2021

Как нагнуть «Систему» в фантастическом мире

Киндзи Ниномия, герой нашего аниме-сериала «Тяжкий труд в подземелье», удачно вложил свои сбережения в фондовый рынок и смог поднять состояние. Проживая жизнь в качестве рантье в собственном пентхаусе, Киндзи откровенно смеётся над офисным планктоном и карьеристами по жизни. Высшей силе не понравилось такое отношение к честным трудягам, и в назидание остальным, Киндзи, буквально в чём мать родила, переносят в другой мир.

Этот аниме-сериал зацепил меня с выхода первой серии. Аниме-сериал представляет жёсткую сатиру на реально существующую действительность, автор представляет нам пародию на дикий капитализм в лице современных корпораций, на так называемый тимбилдинг, коучинг, работу с кадрами и институты наставничества. Главный герой своими целями и поведениями пытается сломать устоявшиеся стереотипы.

Бедолага не может смириться с кидаловом со стороны Высшей силы. Он не привык к «тяжкому труду в подземелье», и хочет вернуться в свой пентхаус и нежиться на шёлковых перинах. Жители фантастического мира не в курсе о правах трудящихся, о выходных и профсоюзах. Главный герой готов пойти, практически на всё, чтобы вернуться в своё прежнее состояние.

Автор показывает жизнь внутри большой корпорации — мы видим примеры откровенного подхалимства и выслуживания перед большим начальством, показан блат и кумовство, откровенная коррупция и хищение имущества внутри организации. Я с нетерпением жду выхода каждой серии, интересно, с какими ещё трудностями столкнётся Киндзи во время своего «тяжкого труда в подземелье»?

10 из 10

26 июля 2021

Фэнтези Тяжкий труд в подземелье на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Мираи Минато, Ямато Оти. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацуюки Конъиси, Мисаки Куно, Сатоми Сато, Ватару Такаги, Мэгуми Тода, Мао Итимити, Р. Брюс Эллиотт, Кристофер Эскаланте, Джим Форонда, Крис Джордж, Иен Синклер, Норико Хидака, Такуя Накасима, Сюнъити Маки, Ацуси Тамару.

Страна производства - Япония. Тяжкий труд в подземелье — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.