Триумф
Triumph
7.3
5.8
2021, драма, спорт
США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Колтон Хэйнс, Терренс Ховард, Джонатон Шек, Грэйс Виктория Кокс, Кортни Хансен
и другие
Сообразительный и целеустремленный подросток, страдающий лёгкой формой церебрального паралича, хочет стать борцом в составе школьной команды. А чтобы завоевать сердце одноклассницы, девушки его мечты, он решает использовать чувство юмора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Триумф

английское название:

Triumph

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
художники: Холли Силс, Junlyn Delas Alas
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $19 714
Мировые сборы: $1 743
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Триумф», 2021

Видео: Трейлер (Триумф, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Триумф», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Триумф», 2021

Триумф или преодоление себя

Что же мы имеем?

Очередная спортивная драма (которых, по моему заявлению, я уже смотрел очень большое количество). Также данный фильм напомнил мне фильм 'Боец без правил' с Ником Ньюэллом в главной роли, сыгравшего однорукого бойца MMA. В данном же фильме под названием 'Триумф' главную роль исполнил АрДжей Митти, который в настоящей жизни страдает церебральным параличом.

(Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде. Отмечается ложное прогрессирование по мере роста ребёнка. Примерно у 30—50 % людей с ДЦП наблюдается нарушение интеллекта.) Всё это конечно же неприятно, всё это вызывает большой психологический дискомфорт у детей, потому что они лишены самого главного - жить нормальной жизнью, но в тоже время у таких людей всегда была, есть и будет большая сила воли, иногда даже удивляешься тому как обычные здоровые люди (в плане здоровья) не мг сделать того, что могут эти (извините меня за такое слово) инвалиды. Вот для этого снимаются такие фильмы и они показывают стремление и волю не только к победе, но и к преодолению себя.

АрДжей Митти исполнил роль Майка, который родился с заболевание под названием церебральный паралич, и как я упомянул, что сам актёр в реальной жизни страдает этой болезнью, что уже делает фильм более настоящим, так как Митти не пришлось играть больного парня, он сам болен.

Страсть Майка - это борьба и он мечтает стать членом школьной команды по борьбе, но большой недуг всегда мешает ему прогрессировать и двигаться дальше, и отец всегда переживает за него, но Майк не сдаётся и продолжает двигаться дальше, также он знакомится с парнем по имени Джефф (в испонении Колтона Хэйнса), с которым он заводит дружбу. Я не совсем уверен необходима ли была история с травмой Джеффа, так как она у меня вызвала неоднозначные эмоции, с другой стороны, она дала Майку ещё больший прогресс двигаться дальше.

Терренс Ховард исполнил роль тренера школьной команды.

Я не могу много сказать об этом фильме, так как все спортивные драмы выполнены по одному сценарию, в особенности в фильмах, в которых снимаются малоизвестные актёры. Скажу лишь, что 'Триумф' - драма, показывающая стремление человека с ограниченными возможностями.

20 декабря 2021

Драма Триумф на большом экране с 2021 года, его режиссером является Бретт Леонард. Кто снимался в кино, актерский состав: Колтон Хэйнс, Терренс Ховард, Джонатон Шек, Грэйс Виктория Кокс, Кортни Хансен, Лашанн Каррьер, Сидни Белл, Куинн Макферсон, Хосе Йенке, Камрин Бойд, Джон Ньюберг, Джеффри Уилкерсон, Mona Lisa Moru, Элли Саттон Хеткот, Роб Гоф.

В то время как во всем мире собрано 1,743 доллара. Страна производства - США. Триумф — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.