Сюрреалистическая недвижимость
SurrealEstate
6.3
7.1
2021, фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, 43 мин
В ролях: Сара Леви, Тим Розон, Арт Хиндл, Теннилл Рид, Дженнифер Дэйл
и другие
Риелтор Люк Роман и элитная команда специалистов по паранормальным явлениям занимаются недвижимостью, за которую никто другой не хочет браться, — дома с привидениями, которые отпугивают потенциальных покупателей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сюрреалистическая недвижимость

английское название:

SurrealEstate

год: 2021
страны:
США, Канада
слоган: «This properties are to die for.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джексон Паррелл, Скотт МакКлеллан
композитор:
художники: Элисон Рут Хикс, Венди Роббинс, Лори Энн Кинг, Terry Ryan, Питер Коско
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив

Постер сериала «Сюрреалистическая недвижимость», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сюрреалистическая недвижимость», 2021

За эту недвижимость стоит умереть!

В этом году у шоу вышел второй сезон, поэтому он попал в моё поле зрения. Главный герой Люк Роман — риелтор, который в своей сфере довольно успешен. У него есть и шикарный офис в стиле Джейсона Булла из одноименного сериала, и разношерстная команда специалистов, и своя фишка: он общается с мертвыми. Поэтому легко справляется с продажей домов с привидениями. Да, его агентство специализируется на сюрреалистической недвижимости, в которой кто-то умер и теперь хлопает по ночам дверьми, а в крайних случаях может и покалечить.

Кроме того, что это расслабляющее и развлекательное зрелище, мне как-то сразу полюбился актерский состав и персонажи агентства. Буквально за пару серий они стали, как родные: бывший священник, дядька с гаджетами, дерзкая юная ассистентка и новый амбициозный агент — огненная во всех смыслах Сьюзан. Каждый со своими талантами, заморочками и тайнами. Люка Романа сыграл красавчик Тим Розон. Вы могли видеть его во многих других сериалах, но мне больше всего запомнилась его роль Дока Холлидея в «Вайноне Эрп».

Слоган сериала: «За эту недвижимость стоит умереть». И тут не обманули. Очевидное достоинство проекта — дома! Большие, старинные, красивущие, в живописных локациях. Их интересно разглядывать, любоваться и мечтать о своём таком же. Но желательно без призраков.

Сериал не гениальный, но весьма приятный для просмотра после тяжелого и насыщенного рабочего дня. Такие проекты тоже нужны, иногда даже больше, чем напыщенные и заумные.

12 января 2024

Новый взгляд на недвижку или как совместить несовместимое

Я работаю в этой же области и до безумия люблю мистику. Когда узнала про этот сериал, отнеслась немного скептически, мол, ну как можно это объединить... пара серий еще ок, а дальше ж будет выжато. Но нет, когда очередь дошла до этого сериала я с первой серии поняла, что залипну: зная саму область работы с недвижкой не понаслышке, и специфику работы риэлтором в Америке - смотреть было еще интереснее.

Да, скажу сразу, здесь нет акцента на супер спецэффектах, максимально продуманных драмсюжетах, необычных чудищ и новых персонажей. Да, все построено на заезженных клише. Но мне эта тема близка, потому что я сама работаю в небольшой компании, где есть определенный костяк крайне странных сотрудников, которые делают общее дело, безумно в него верят и на общем фоне среди других компаний выделяются как своего рода чудики. Мне это близко.

Посему могу сказать, что зайдет не всем. Сериал на любителя. Если ищите что-то новое в плане жанра - здесь нового не найдете. Зайдет только в том случае, если увидите что-то такое же близкое и свое, как нашлось для меня. Еще вполне себе прикольные актеры и все-таки забавная реализация их персонажей, как ни крути - они харизматичны, профессиональны и искренне верят в то, чем занимаются. А еще во многом напомнило 'Стэн против сил зла' хоть и не такой чернушный.

В общем, для меня 10/10, для любителей жанра и нового, пожалуй, 6-7/10. Стэна прикрыли из-за недостаточной аудитории, хотя как по мне так очень классный черный сериал. Не удивлюсь, если и здесь так история закончится не закончившись, чего крайне не хочется.

6 декабря 2021

SurrealCliche

В этом сериале вы увидите: грим уровня школьной постановки, пугалки в стиле первого «Астрала» на минималках, надуманную драму, которая призвана быть сквозной линией в сезоне, но делает персонажей еще более картонными. Команда по борьбе со сверхъестественным тоже вполне классическая: загадочный босс, идеальная сотрудница из обычного мира со скандальчиком в прошлом, молодая неприветливая неформалка (в душе милашка), бородатый философ с датчиками и приборчиками (привет «Охотникам за приведениями») и бывший священик-гей со сложными чувствами к церкви. Имена, названия сущностей-привидений тоже звучат несколько надуманно. Так как вся атмосфера сериала постановочная, игру актеров особо выделить не удается. А вот задумка свежая — группа риэлторов очищает дома с привидениями, чтобы потом выгодно продать. Можно было бы круто закрутить сюжет, снять в необычном стиле, но, видимо, это не то, чего хотела аудитория канала Sy-Fy (создатели Battlestar Galactica, The Expanse и Resident Alien, на минуточку).

Тем не менее, мой отзыв не отрицательный. Это вполне приятный проходной сериал, чтобы скоротать время до новых сезонов любимых шоу, и посмотреть что-то мистическое, но не настолько страшное и мрачное, чтобы вздрагивать от каждого шороха.

22 августа 2021

Фантастика Сюрреалистическая недвижимость на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Мелани Скрофано, Паоло Барзмен, Данишка Эстерхази, Пол Фокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Леви, Тим Розон, Арт Хиндл, Теннилл Рид, Дженнифер Дэйл, Морис Дин Винт, Адам Корсон, Саванна Бэсли, Паула Морган, Мэтт Уайт, Джессика Клемент, Петрина Бромли, Пол Ивэн Уилсон, Элисон Вулридж, Патрик Демпси.

Производство стран США и Канада. Сюрреалистическая недвижимость — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.