Громкое дело
De veroordeling
6.6
7.3
2021, триллер, драма, криминал
Нидерланды, 2 ч 9 мин
18+

В ролях: Федя ван Хейт, Йорик ван Вагенинген, Марк Краан, Джордж Тобаль, Порги Франссен
и другие
Вечером 23 сентября 1999 года в собственном доме была убита Жаклин Виттенберг. Её тело нашли лишь несколько дней спустя. Все улики указывали на её личного налогового консультанта Эрнста Лауса. Именно он был последним, с кем разговаривала Жаклин перед смертью. Однако это преступление оказалось намного запутаннее. Известный тележурналист Бас Хан решает бросить вызов полиции, правосудию и СМИ и раскрыть правду об этом загадочном убийстве.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Громкое дело

английское название:

De veroordeling

год: 2021
страна:
Нидерланды
слоган: «Wat als fake news je leven verwoest»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сал Кроненберг
композиторы: , ,
художники: Жориен Сонт, Манон Блом
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $658 740
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, биография

Видео к фильму «Громкое дело», 2021

Видео: Трейлер (Громкое дело, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Громкое дело», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Громкое дело», 2021

Реальная история поиска убийцы из Нидерландов

'Такого подлога не может быть в таком правовом государстве как Нидерланды' - подумали журналисты и начали разбираться. А вдруг за убийство действительно расплачивается невиновный?! В итоге телевизионщики и газетчики создали 'громкое дело' и попутно уничтожили жизни нескольких неповинных людей.

'Громкое дело' 2021 г. - это криминальная драма, рассказывающая о событиях, стартовавших в Нидерландах в 1999 г. Богатая женщина была убита, а на скамье подсудимых оказался ее финансист. Мужчину, несмотря на его отрицание вины, быстро осудили и уже после суда тележурналист Бас Хаан обратил внимание на эту историю.

Журналист понял, что улики против осужденного легко можно опровергнуть. Он взялся за это дело, поднял шумиху и казалось бы добился справедливости - финансиста освободили. Вот только триумф, демонстрирующий неправильную работу суда и полиции, быстро обернулся провалом. Дело вновь пересмотрели, нашли еще более веские улики и вновь посадили финансиста за решетку.

Эта история наверное так и бы осталась очередной пустой сенсацией журналистов, если бы к ее раскрутке не присоединились политические интриги. Политики частенько паразитируют на всевозможных громких журналистских сенсациях, давая свои комментарии и оценки. И вот к этому делу присоединился известный социолог, придерживающийся оппозиционных действующей власти взглядов. Он сделал все, чтобы очернить полицию, обвинил сотрудников в подтасовке улик и более того, указал пальцем на другого подозреваемого по делу, заявив 'Разнорабочий - убийца. Я утверждаю это со стопроцентной уверенностью.'

Разнорабочий? Другой человек! Странный и неприятный мужчина, оставшийся на свободе из-за действий гнилых полицейских, не желающих признавать свои ошибки! Нужно добиться справедливости!

Так подумали журналисты. Так подумали люди. И все вместе они устроили настоящую травлю разнорабочему, превратив его жизнь в настоящий ад.

'Такого подлога не может быть в таком правовом государстве как Нидерланды'. Если СМИ и уважаемые представители общественно-политических движений утверждают, что что-то не так в полицейской и судебной системах страны, значит это действительно так. Что из этого раздутого дела получилось - посмотрите сами в фильме 'Громкое дело'.

'Громкое дело' - очень поучительный фильм, раскрывающий глаза на многое. На роль СМИ в формировании общественного мнения. На роль оппозиции, которая способная на любые махинации ради того, чтобы ухватиться за власть. На общество, которое похоже во всех странах одинаково глупо и не способно логически мыслить, предпочитая верить тому, что громче всего говорят на телеэкранах. И на жизнь обычных людей, которая в любой момент в любой стране мира может стать игрушкой в играх политиков.

'Громкое дело' - безусловно достойный просмотра фильм, хотя конечно создатели этой ленты чересчур сильно старались выбелить журналистов, преуменьшая их роль и выставляя их жертвами системы.

23 мая 2022

Триллер Громкое дело на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сандер Бюргер. Кто снимался в кино, актерский состав: Федя ван Хейт, Йорик ван Вагенинген, Марк Краан, Джордж Тобаль, Порги Франссен, Марике Мингелен, Барт Клевер, Леон Воорберг, Яспер ван Овербрюгген, Полин Грейданус, Ад Книппельс, Хуб Смит, Мэдс Уиттерманс, Астрид ван Эк, Рейнир Булдер.

В то время как во всем мире собрано 658,740 долларов. Страна производства - Нидерланды. Громкое дело — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.