Нерегулярные части
The Irregulars
5.3
6.1
2021, фэнтези, драма, криминал
Великобритания, 52 мин
18+

В ролях: Джоджо Макари, МакКелл Дэвид, Ансу Кабиа, Харрисон Остерфилд, Маной Ананд
и другие
Лондон XIX века. Компания уличных ребятишек под названием «Нерегулярные части» выполняет поручения доктора Ватсона и его неуловимого партнёра Шерлока Холмса, помогая им раскрывать преступления, в которых замешаны потусторонние силы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нерегулярные части

английское название:

The Irregulars

год: 2021
страна:
Великобритания
слоган: «A darkness has come to London»
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Ник Дэнс, Лоуренс Де Гейтер, Тони Миллер
композитор:
художники: Виктор Молеро, Дэн Маклоу, Габрьель Листе, Сиво Глюк, Эдвард К. Гиббон, Холли Морпет, Юссал Смитерс, Адам Дэвид Грант
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Нерегулярные части», 2021

Видео: Тизер (сезон 1) (Нерегулярные части, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Нерегулярные части, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1; дублированный) (Нерегулярные части, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1; дублированный)
Видео: Трейлер (сезон 1; дублированный) (Нерегулярные части, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; дублированный)

Постеры сериала «Нерегулярные части», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Нерегулярные части», 2021

Нельзя пренебрегать историей даже если вы толерантный житель 21 века

Англия XIX век… чернокожие в высших слоях общества и молодая девушка-азиатка…

Сейчас (благодаря глобализации) такое разнообразие среди населения является порядком вещей, но в 19 веке было иначе.

Рабство было отменено только в XIX веке, но так как раньше прогресс шел семимильными шагами, общество не могло так быстро принять чернокожих и впустить их в высшие слои.

Если бы чернокожие еще в 19 веке сравнялись с белым населением и взяли почётные звания, отчего бы сейчас случился такой взрыв BLM движения? Откуда? Если уже в XIX веке стерлись границы между расами. Разве за 2—3 века общество бы не приняло те реалии, с которыми они живут?

Если я не ошибаюсь, то Китай вплоть до первой половины XX века был «закрытой страной». Откуда в Англии могла взяться молодая девушка-азиатка? Так свободно живущая своей молодой жизнью?

Желание снять подростковый, приключенческий сериал, на котором создатели неплохо заработают, не должно расходиться с исторической действительностью времени, в котором происходят события сериала.

Подобное стремление через сериалы и фильмы доказать, что все расы живут в мире и дружбе, выглядит жалко. Почему? Потому что, к сожалению, всё иначе и не так просто. Нужно делать что-то больше, чем просто снимать фильмы, где все радужно. И потому что люди пренебрегают историей…

Пожалуйста, не забывайте историю! Она циклична и может быть коварной, когда про неё забывают!

31 июля 2021

Норм))

Ни на что не надеялась, когда решила посмотреть сериал под нарезку салатов и чистку картошки. В итоге очень понравилось. У сериала есть очевидная проблема с описанием и восприятием его исходя из этого описания.

Человек, прочитав синопсис, скорее всего ожидает увидеть очередной фанфик на вселенную Конан Дойля, где «уличные ребятишки» будут помогать сыщику расследовать дела.

Ожидая именно такого, зритель, скорее всего, будет обескуражен и разочарован тем, что увидит.

С другой стороны, создатели, наверное (я не знаю), решили, что им не удастся привлечь аудиторию без этого хода (ведь можно было снять сериал с этими «ребятишками» вообще в другом сеттинге, просто мрачный лондон, с его мрачными тайнами в мрачных закоулках, безо всяких шерлоков, лестрейдов и джонов), просто рассказывая как команда ноунеймов борется с, ну, МРАЧНЫМИ предзнаменованиями.

А им бы удалось, как мне кажется. Актеры хорошо играют, истории в духе городских легенд действительно интересные, химия между персонажами на уровне, — это не просто бревна, которые везут на лесопилку в одной телеге, короче, я смотрела с удовольствием.

У меня нет трепетного отношения к литературным наследиям, ради бога, снимайте хоть Каренину с Акулой-Оборотнем вместо поезда, хоть сказки матушки гусыни в виде хоррор-аниме. Не понравится — просто не буду смотреть.

Благодаря этому мне так зашел этот сериал. А многих других он мог оттолкнуть сразу, прямо первой серией, именно потому, что от оригинальной вселенной Холмса там только название, хотя нет, даже его нет.

Хороший сериал, интересный, актеры молодцы, городские страшилки на уровне, расследования не без богов в машине, много кустов спрятано в роялях, но правда увлекательные.

Жаль, что зарубили второй сезон (не из-за плохих просмотров, как могут подумать, просмотры там были очень неплохие), но я и первый с удовольствием еще раз пересмотрю.

19 мая 2021

Простите, Сэр Артур, мы все… потеряли

Прежде всего, хочу сказать, что довольно тепло отношусь к оригинальным сериалам Нетфликс, тот же «Ход Королевы» вообще занимает особое место в моем сердце. Именно это привело меня в итоге к просмотру «Нерегулярных частей» — описание показалось цепляющим, да и атмосфера викторианской Англии мне также импонирует.

Что же, хочу сказать, что описание куда интереснее самого сериала.

Левую повестку, темнокожих английских графов и арабовидного доктора Ватсона собственной персоной можно опустить — с этим все уже ясно. Как и гомоэротический подтекст отношения этого самого Ватсона к Шерлоку — тут тоже ничего нового.

Если это все еще можно как-то понять и простить, что абсолютную глупость происходящего не экране уже нет. Персонажи абсолютно скучны, посредственны, их диалоги направлены исключительно на зрителя, дабы он, глупенький, все досконально понял. Игра актеров также не впечатляет совершенно, и сдается впечатление, что все они пытаются пользоваться приемом «изображай злость и ори — и будешь супер актером». Иначе я не могу объяснить то, что тот же Ватсон в принципе не может разговаривать с главной героиней спокойно. Как и сама главная героиня с тем же Шерлоком. Актер, играющий Лео, будто решил перенять манеру Трэвиса Фиммела в роли Рагнара, то бишь бесконечно кривляться и ухмыляться, но в отличие от славного викинга ему это совершенно не удалось.

Сюжет скучен, мистика наигранная, местами откровенно кринжовая — именно кринжовая, потому что даже слово «глупый» это не опишет в полной мере.

Жаль, что Шерлока и Ватсона во все это впутали.

2 из 10

За изначально неплохую задумку.

2 апреля 2021

От просмотра появляется чувство лёгкого бешенства.

С первых минут сериала возникает ощущение, что что-то с ним не так. Может быть несоответствие картины и времени, может это всё из-за неподходящих саундтреков или может из-за глупых диалогов. Как только нас пытаются знакомить с персонажами, хочется закричать: «Да что с вами не так?». С ними всё не так.

В каждой сцене, где герои пытаются что-то говорить хочется закрыть вкладку и на всякий очистить историю браузера и свою память. Все мало-мальски важные действия персонажа разжевываются так, будто зритель ничего без этого не поймёт, и растянули они хронометраж видимо только ради объяснений.

С саундтреками совсем мрак. Нам показывают викторианский Лондон, с более менее подходящим антуражем и тут начинается какой-нибудь хип-хоп, который совсем не к месту. Ужасно бесит и выбивает из повествования.

На удивление, не смотря на всю ужасность сценария, саундтрека и персонажей, досмотреть сериал мне удалось. И хоть чувства остались вполне нехорошие, но это всё же смотрибельно и в какой-то мере весело наблюдать за этой бессмыслицей.

1 апреля 2021

Вы довольно терпеливы, если не отошли от экрана при первом саундтреке

Я полон впечатлений о сериале. Настолько, что после просмотра первой серии отправился сюда, прошёл регистрацию и пишу рецензию ради того, чтобы ты, друг, время зря не тратил.

Ведь очень важно обеспечить первое впечатление о картине, именно оно заставляет устроиться поудобнее перед экраном.

Нерегулярные части пытаются угодить всем и сразу (кроме любителей качественного повествования). И любителям «Очень странных дел», и любителям «Карнивал Роу», новой трилогии «Звездных Войн», что ли.

Все смирились с устоявшимися набором.. внешности главных героев каждого второго сериала, тут уже не думаешь останавливать просмотр. Даже однотипный сценарий сразу не толкает от экрана. Но, уверен, каждый посмотревший первую серию будет справедливо себя считать жертвой саундтрека.

В остальном это трейлер, который растянут на целый сезон. Зрителю не раскрывают вселенную, время, суть и персонажей, они не цепляют так, как хотя бы в том же «Ривердейле» (и его в том числе напоминает сериал, фанаты картины, без обид). Здесь нет важных «до», мотивов, объяснений, пауз, жестов, взглядов, да вообще ничего нет. Это длинный, написанный и снятый наспех трейлер, эпизоды которого сняты, скорее всего, одним дублем.

Красивая картинка, но иглу содержания в ней разглядывать тяжело и неохотно.

Да и не очень то и нужно.

3 из 10

31 марта 2021

В погоне за «Странными делами»

Нетфликс радовал нас оригинальным и интересным продуктом, но недавно ситуация в корне поменялась — в погоде за количеством стрим-гигант очень сильно теряет в качестве.

Не так давно вышли «Племена Европы», скосплеившие все подростковые антиутопии, тут Нетфликс сделал уже косплей на самого себя.

Ну судите сами: американские восьмидесятые заменили викторианской Британией, детей на уже серьезно половозрелых подростков и так далее. То есть по сути как любят делать многие наши киноделы. И почему сейчас в тренде стала именно старая Англия не понятно. Да даже названия серий тут есть! Только с нулевым креативом.

И да — Ватсон чернокожий и в команде девочка азиатка. Ну и плюс то и дело мелькают загорелые лица. Причем, ладно бы еще играть умели, как каст «ОСД». Ну это не самое комичное учитывая ту обстановку в которой мы находимся. Больше всего повеселил эпизод где героиня со всей пролетарской яростью затирает за социальное неравенство. Серьезно что ли? Ну понятно, что сейчас левацкие принципы в тренде, но зачем их пихать всюду и везде. Пусть даже в абсолютно вымышленную и фэнтезяшную историю. И опять таки привет нашим киноделам — классическое натягивание совы на глобус. О бедная птица.

И ладно бы был интересный сюжет, но его и близко нет. Тонна скучнейших диалогов высосанных из пальца и не по делу растянутый хронометраж: часовые серии для данного проекта это очень много!

Еще можно выставить +100500 претензий, но мне лень ковыряться в этом непотребстве.

27 марта 2021

Фэнтези Нерегулярные части на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Джонни Кентон, Weronika Tofilska, Johnny Allan, Джосс Эгнью. Кто снимался в кино, актерский состав: Джоджо Макари, МакКелл Дэвид, Ансу Кабиа, Харрисон Остерфилд, Маной Ананд, Чарльз Армстронг, Нил Барнс, Yui May Cheung, Оливия Грант, Лиза Дуайер Хогг, Тина Луиз Оуэнс, Колин Томпсон, Lewis Clift, Gareth Bennett-Ryan, Крэйг Конуэй.

Страна производства - Великобритания. Нерегулярные части — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.