Последний поезд в Рождество
Last Train to Christmas
6.4
6
2021, фэнтези, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Миа Маккенна-Брюс, Софи Симнетт, Джон Томсон, Эдвард Харрисон, Джордж Хэннигэн
и другие
Тони — беззаботный владелец клуба в Англии конца 80-х. В канун Рождества он едет со своей невестой Сью в родной город, познакомить её с родными. Но, перейдя в другой вагон, он вдруг понимает, что оказался в будущем. Печально то, что это будущее совсем не такое блестящее, каким себе его представлял молодой человек. До прибытия на станцию он должен придумать, как избежать трагической участи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний поезд в Рождество

английское название:

Last Train to Christmas

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэйв Миллер
композитор:
художники: Sue Mclean, Alec Walker, Кит Лайн, Алек Уолкер, Кэролайн Харрис, Gemma Clancy
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Последний поезд в Рождество», 2021

Видео: Трейлер (Последний поезд в Рождество, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последний поезд в Рождество», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний поезд в Рождество», 2021

Последний поезд к Рождеству

Думаю многие из нас согласятся с тем, что окунувшись с головой в рабочие будни и заботы повседневной жизни, из года в год всё сложнее и сложнее удается проникнутся праздничным настроением надвигающегося Нового года. В эти самые моменты на спасение приходят «старые добрые рождественские ленты» и одним из лучших представителей сие жанра нынешнего года можно смело назвать данный фильм режиссера Джулиана Кемпа.

Сюжет данной ленты развивается вокруг весельчака Тони Тауэрса, который едет вместе со своей невестой в поезде, братом и его супругой. Перейдя из одного вагона в другой, он неожиданно для себя попадает в будущее и обнаруживает, что его жизнь сложилась наиболее худшим образом. Желая изменить свое будущее в лучшую сторону, Тони начинает менять события прошлого. Невольно уничтожая безоблачное будущее своего брата.

Ни для кого не секрет, что под рождественские праздники на свет появляется огромное количество экранизаций классической «Рождественской песни» Чарльза Диккенса. При этом, сколько раз бы не было экранизировано столь хрестоматийное произведение, кинематографисты охотно берутся за её новую адаптацию. Не стал исключением и данный фильм Джулиана Кемпа, который вдобавок к этому подошел к произведению Диккенса с крайне неожиданной и интересной стороны.

Аналогично Скруджу из «Рождественской песни» главный герой картины Тони Тауэрс сталкивается с призраками своего прошлого, настоящего и будущего и аналогично Скруджу, проходит сложнейший и тернистый путь превращения из законченного эгоиста в хорошего человека. Желая спасти будущее своего брата, которое он невольно уничтожил в желании улучшить свое. Именно на этом фоне и разворачивается очень трогательная и душевная история о любви, дружбе, семейных узах и самопожертвовании. В буквальном смысле подводя к одной из главных сущностей рождественских праздников. Когда собравшись вместе под одной крышей и за одним столом, родные и близкие люди оставляют позади обиды накопленные в течении года и снова становятся, чем то единым.

Режиссер данной ленты Джулиан Кемп снял удивительный фильм, который в буквальном смысле накрыл меня с головой и не отпускал по самые финальные титры. Кемпу удалось создать атмосферу удивительной теплоты, душевности, доброты и света, которыми с легкостью подзаряжаешься на протяжении всего просмотра. Собственно как и очень тонко переданным духом рождественских праздников. Однако отдельно хочется отметить крайне интересный подход к «путешествию во времени» главного героя. Когда попадая в прошлое или будущее, вокруг главного героя меняются не только костюмы, прически и декорации, но и стилизация как в плане картинки, так и в плане кинематографического повествования. Словно в одних сценах ты наблюдаешь старое доброе черно-белое кино, в других ламповое кино с ярчайшими элементами VHS и так далее.

Определенно одним из главных достоинств данной ленты является Майкл Шин, который на мой взгляд выдал одну из лучших своих ролей на экране. На протяжении всего экранного времени, его персонаж меняется чуть ли не десяток раз как внешне, так и личностно и Шину очень тонко удалось передать все эти изменения своего персонажа. Почти тоже самое можно сказать и про Кэри Элвеса, который выдал один из наиболее ярких своих перфоменсов за всю свою карьеру.

8 из 10

Последний поезд к Рождеству – это просто идеальный фильм для просмотра в канун Новогодних праздников. Авторы данной ленты создали очень теплый, добрый, светлый, позитивный и душевный фильм, который с легкостью подзаряжает новогодним настроением и заставляет о многом задуматься. Представляя очень тонкую и необычную адаптацию «Рождественской песни» Чарльза Диккенса.

Искренне поздравляю всех вас с надвигающимся Новым Годом. Последние два года оказались достаточно сложными и полными испытаний из-за распространения пандемии коронавируса. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, мира и благополучия в семье, реализации всех ваших желаний, скорейшего прекращения пандемии и море позитивных эмоций.

31 декабря 2021

Фэнтези Последний поезд в Рождество на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джулиан Кемп. Кто снимался в кино, актерский состав: Миа Маккенна-Брюс, Софи Симнетт, Джон Томсон, Эдвард Харрисон, Джордж Хэннигэн, Jack Christou, Coein Dalton, Робин Эсквив, Натали Митсон, Лаура Эвелин, Volenté Lloyd, Ebony Aboagye, Том Хэйес, Harry Giubileo, Кэри Элвес.

Страна производства - Великобритания. Последний поезд в Рождество — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.