Тед К. Унабомбер
Ted K
6.3
6
2021, драма, криминал, биография
США, 2 ч
18+

В ролях: Боб Дженнингс, Тамус Раундс, Трэвис Брюэр, Данниэль Роуз, Эмбер Роуз Мейсон
и другие
История о том, как талантливый математик и философ Тед Качинский стал террористом по прозвищу Унабомбер. 17 лет он рассылал бомбы учёным, которые поддерживали научный прогресс, потому что считал, что современные технологии — это худшее, что когда-либо случалось с человечеством, и продвигать их — не что иное, как преступление.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тед К. Унабомбер

английское название:

Ted K

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Нэйтан Корбин, Этан Палмер
композитор:
художники: Одри Тёрнер, Кейт Линдсей, Бен Ралстон, Мадлен Садовски, Рэчел Дама, Эрика Роуз Симпсон
монтаж: , , ,
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $8 982
Сборы в США: $35 464
Мировые сборы: $51 544
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео к фильму «Тед К. Унабомбер», 2021

Видео: Трейлер (Тед К. Унабомбер, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тед К. Унабомбер», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тед К. Унабомбер», 2021

Понятно, что это фильм. Поэтому рецензия на фильм... вообще всё равно, что там было в реальности.

Меня фильм зацепил. Такой реальный герой (вымышленный почти). Реальные мысли говорит, говорит то, что думает. Мало думает о том, что говорит. Да и не говорит вовсе. Всё закадрово. Но каково! Каково!

Конечно, мы не поощряем терроризм. Поощрять его может только... короче, тот, кого никто никогда не терроризировал. Я даж таких не знаю. Так что в реальности терроризм никто не любит, но о террористах много фильмов и даже сериалов снято - парадокс.

Есть что-то в мыслях героя, что покажется близким многим зрелым людям, думающим о прошлом, настоящем и, главное, о своем будущем. Конечно, по итогу в человеке нашего примера развивается радикализм, взращенный паранойей и, скорее всего, прочими букетами умственных отклонений. Интересно, что бы сказал врач соответствующей квалификации, если бы он смог посмотреть на МРТ/КТ головного мозга реального прототипа. Я давно смотрел исследования, там часто говорят, что у определенного контингента людей с отклонениями часто выражены отклонения от 'нормы' в головном мозге (то есть это даже не их вина - они такими родились или приобрели различные травмы физического характера либо вирусного, а также просто душевного). Ну, мы отвлеклись... О предыстории нашего героя нам почти ничего не говорят.

Но какие мысли у него. На самом деле в них есть зерна правды. Технологии только хуже делают этот мир духовно, душевно, хотя и улучшают его чисто в плоском, физическом типе. Чего только стоит зависимость от соцсетей и смартфонов.

Конечно, нашему герою почему-то плохо совсем. Он слишком одинок. Его можно понять. Ему никто не помогает на самом деле. никто не пытается его помочь, практически никто. Похожих людей мы часто встречаем, они тихие, не слишком общительные, замкнутые даже... и нормальный человек обычно боится таких людей. Даже придумали такое: в тихом омуте кое-что водится. Вот и у нашего товарища в голове черти завелись... черви, которые долго рыли мысли, пустые и тёмные норы настоящей тьмы.

_

Это смешно, конечно, но с технологиями боролись, наверно, с самого первого их появления во все столетия, тысячелетия истории. Даже церковь в своё время в этом преуспела... пока не сдалась на милость технологиям... библия сегодня и онлайн.

Технологии обоюдоострые. Чаще всего их рано или поздно применяют во вред, людям и даже государствам. Даже безобидная соцсеть может стать оружием, если её правильно использовать, оружием покруче термоядерной бомбы.

Наш человек очень похож на то, как в своё время первые жители США, обосновывались на новом месте, новом континенте. Они бежали из Европы, погрязшей во многих грехах. Они хотели уединения. Но в итоге превзошли во всём Европу, в том числе и во грехах. Чахнут настолько, что Маск уже хочет стать новым переселенцем, открыть новый мир, как в своё время первопроходцы Северной Америки. Построить хотят мир на Марсе, но судьба его, если будет, то будет предрешена, как и США. Зачахнут. Там и воздуха-то нет покамест.

Мы все куда-то бежим. Наш человек устал бежать. Он открыл свой мир, но его начали загаживать люди, которым он решил отомстить. В этом суть западного мира, где демократия (власть большинства) притесняет меньшинство. Наш герой - меньшой в этом мире. Он просто хотел жить на своём клочке земли, но раз его зажимали, то он, воспользовавшись правом своим законным, воспользовавшись конституцией американской, которая даёт отстаивать своё жильё или как там... он и решил отстаивать известными ему методами, которые мы не поощряем, но что есть, то есть, даже когда есть нечего.

Странная рецензия, странный фильм, странный я. Возможно, кино просто про свихнувшегося человека. Таких людей везде навалом. Нельзя и зарекаться от этого. С каждым может приключиться. Америка хорошая страна. У них неплохое законодательство. Свобода слова есть, хотя и не для всех, как показывают некоторые события. Странное чувство любви и не ненависти к США проецируются и через этот фильм, к которому, как и к его герою, испытываешь странные чувства. Странно, что кто-то попытался разобраться в чувствах и мыслях такого странного человеко.

_

Если же ещё глубже копнуть, то наш герой очень смахивает на Ленина, который некогда тоже в 'шалаше' в глуши жил, где ему и музей устроили впоследствии под Питером. Вожди революции тоже начинали с мыслей, цитировали их, записывали тоннами. 'Красный террор' по сути очень похож на то, что у строил Унабомбер. Да, разница есть, но основной маршрут схож... вот только у нашего террориста не было последователей и столько сильной поддержки в народе: он, что называется, спс... сам по себе террорист. Единственный чёткий представитель своей идеологии, заточив которого можно было победить этот локальный терроризм. В случае с другими массовыми идеями такой подход обычно не слишком работоспособен.

Вот здесь и открывается глубина. Терроризм остается таковым, пока управляется меньшинством или не выходит на государственный уровень и тогда уже идеологи терроризма становятся совсем другими людьми. Если бы октябрьская революция не выстрелила, или в итоге победили бы не большевики, то мы бы сейчас читали о коммунистах в России не иначе как о террористах своего времени, начала 20-го века. И Унабомбер, если бы достиг своих целей, своего идеала... стал бы в итоге законопослушным и уважаемым человеком, если бы его революция победила все прочие идеологии.

Меня просто ухахатывает то, как американцы 20 лет вроде как с терроризмом воевали, не победили, а потом с ними решили договориться и отдали страну обратно... и сейчас этих людей уже больше половины мира никто террористами не называет, а многие даже встречаются с ними на высоком госуровне. Прикольно же. 'Террор' победил? А, Америка?

Да и наш герой победил, раз уж о нём столько всего снято... столько его мыслей растиражировано в печатном, документальном и художественном видах.

_

А ещё не надо быть долго одному. В одиночестве человека одолевают мысли. Ему много хочется строчить рецензии на КП, где он сам себя провоцирует на теории заговоров и прочую чушь писанинную. Он начинает слишком много болтать руками по клавиатуре... а в многословии/многопечатании не избежать греха. Посему просим прощения за эту и все прочие рецензии и комментарии.

22 августа 2022

Драма Тед К. Унабомбер на большом экране с 2021 года, его режиссером является Тони Стоун. Кто снимался в кино, актерский состав: Боб Дженнингс, Тамус Раундс, Трэвис Брюэр, Данниэль Роуз, Эмбер Роуз Мейсон, Сол Рендино, Уэйн Пайл, Дэн Стракал, Брук Хувер, Чарли Романелли, Joe Felece, Мэри Линн Снайдер, Дина Вашингтон, Кейт Линдсей, Vincent James Carnevale.

В то время как во всем мире собрано 51,544 доллара. Страна производства - США. Тед К. Унабомбер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.