Такт. Опус. Судьба
takt op.Destiny
6.8
6.8
2021, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Юмири Ханамори, Каэдэ Хондо, Коки Утияма, Нацу Ёрита, Даисукэ Намикава
и другие
Однажды на Землю упал метеорит. Он породил монстров по имени D2, запретивших всю музыку, свою единственную слабость. Противостоять им могут только музарты — девушки, наделенные силой музыки и владеющие партитурами, с чьей помощью можно убить монстров. А руководят музартами дирижеры. 2047 год. В разрушенной Америке дирижер Асахина и музыкант Уммей объединяются, чтобы вернуть в мир музыку и уничтожить D2.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такт. Опус. Судьба

английское название:

takt op.Destiny

год: 2021
страна:
Япония
слоган: «Show Must, Go On!»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Аканэ Фусихара
композитор:
художники: Кота Мидзумото, Рёта Фукаи, E-Caesar, Тэцуя Усами
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, музыка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, музыка, аниме

Видео к мультсериалу «Такт. Опус. Судьба», 2021

Видео: Тизер (сезон 1) (Такт. Опус. Судьба, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Такт. Опус. Судьба», 2021

Пожалуй, в самые главные достоинства 'Такт. Опус. Судьба' можно записать визуальную составляющую.

Картинка вызывает неописуемый восторг. Ей смело можно ставить самую высокую оценку. В визуале здесь прекрасно все.

А вот дальше безоговорочных плюсов так просто не отыскать.

Дизайн персонажей неплох, хотя большинство из них клишированы. Но герои запоминаются и, что немаловажно, не только главные.

А вот про противоборствующую сторону(с кодовым названием Д2) сказать ничего хорошего нельзя, все они обезличены и выглядят, как статисты. Им прописали какую-то пространную мотивацию и заставили слепо ей подчиняться.

К сюжету вообще достаточно много претензий и вопросов. Местами торчащая бахрома кричит о неровностях и шероховатостях, которые авторы то ли не смогли грамотно объяснить, то ли попросту не потрудились это сделать.

Это касается как мира произведения, так и развития отношений между персонажами.

Завязка в 'Такт. Опусе' интересная и идея в произведении достаточно неплоха, но сделано все как-то...Нельзя сказать, что плохо, но как-то без изюминки и очень посредственно.

Диалоги местами очень топорные и какие-то искусственные, что ли. Присутствует ощущение, что если изъять существенную часть реплик из повествования, то особо ничего не поменяется, история все равно придет туда, куда скажут авторы.

Концовка вводит в ступор, после просмотра не покидает ощущение недосказанности.

И даже при всем этом сюжет умудряется в нескольких моментах пробить на слезу и удивить своими поворотами.

Хочется отдельно отметить, что в аниме практически нет излишней пошлости, а если сравнивать его с другими своими 'сородичами' по жанру, то нет и вовсе.

О музыкальной составляющей говорить особо нечего. После прочтения синопсиса произведения ожидаешь услышать множество классических композиций и потрясающего музыкального сопровождения, но увы. Классической музыки здесь не так много, но когда она играет, то попадает в происходящее на экране. В такие моменты мурашки по коже бегают табунами, этого не отнять.

Все остальное музыкальное сопровождение абсолютно среднее, ничего хорошего или плохого о нем сказать нельзя. Даже опенинг и эндинг особо не запоминаются.

Резюмируя, можно сказать, что 'Такт Опус' - яркое произведение с превосходным визуалом, но практически все остальное здесь можно было сделать на порядок лучше.

30 марта 2022

Боевик Такт. Опус. Судьба на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Yuuki Itoh, Юки Ито. Кто снимался в кино, актерский состав: Юмири Ханамори, Каэдэ Хондо, Коки Утияма, Нацу Ёрита, Даисукэ Намикава, Инори Минасэ, Рэина Уэда, Мику Ито, Эидзи Ханава, Котоно Мицуиси, Кэйтлин Гласс, Алексис Типтон, Джейсон Либрехт, Sarah Wiedenheft, Nazeeh Tarsha.

Страна производства - Япония. Такт. Опус. Судьба — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.