Тайное общество мистера Бенедикта
The Mysterious Benedict Society
6.7
7.6
2021, комедия, драма, приключения
США
В ролях: Сет Карр, Эмми ДеОливейра, Мистик Иншо, МаамеЯа Боафо, Райан Херст
и другие
Десятки детей откликаются на необычное объявление в газете. Их тестируют и выясняется, что сложнейшую проверку прошли четверо: Рейни, Кейт, Гвоздик и Констанс. Оказывается, их отобрал загадочный и эксцентричный мистер Бенедикт, потому что только они способны справиться с очень важным заданием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное общество мистера Бенедикта

английское название:

The Mysterious Benedict Society

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Франсуа Дажене
композиторы: , , , ,
художники: Иде Фойл, Майкл Вайли, Катрин Эдейр, Синтия Кэй Чаретт, Эмбер Хейли, Маршалл Макмахен, Нэйтан Огилве
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, драма, приключения, семейный, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Тайное общество мистера Бенедикта», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Тайное общество мистера Бенедикта, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Тайное общество мистера Бенедикта, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Тайное общество мистера Бенедикта», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Тайное общество мистера Бенедикта», 2021

'Добро против зла' с Максимом Кацом в главной роли

Всю картину нам представляют как 'дети против системы от Disney' подобно, часто приводимым к данному жанру, фильмам 'Голодные игры', 'Дивергент', 'Бегущий в лабиринте', однако системы тут никакой нет. Вся завязка сюжета о том, что на мир обрушилось некое 'чрезвычайное положение', которое заставляет людей вести себя 'по-другому' и для этой цели некий мистер Бенедикт отбирает одаренных детей с одной целью - спасти мир.

И вот, попавшись в ловушку из интересных головоломок и хода мыслей этих детей, ожидаешь от Disney увидеть действительно хорошую картину, в которой дети будут не чьими-то пешками, а теми, кто может обдумывать и принять взрослое решение, находить изящный выход из проблем и действительно решить комплексную задачу на примере глобальной проблемы. Казалось, будет что-то вроде мультфильмов Disney/Dreamworks из 2000-х, которые могли смотреть и взрослые, и дети. Но что из этого выходит?

Вместо ожиданий, на экране появляется: хвастовство своими знаниями, отсутствие каких-либо взрослых поступков, пустые герои и никакой логики. Эти персонажи, лично у меня, не вызывали никаких эмоций, лишь одна второстепенная личность хоть как-то смогла раскрыть свою историю и создать в голове зрителя сочувствие, на других не надейтесь. Всю картину смотришь с мыслями 'Почему это так произошло?', 'Почему он(-а) не сказал это?'. Ощущается будто вынужденно становишься ведущим канала, ищущего киногрехи.

Режиссура: неплохая. Снято без преувеличения хорошо, антураж некоторой вымышленной вселенной был передан, и, что кстати, очень чувствовались нотки Disney.

Сюжет: Ни о чем. Этот сериал не стоит смотреть ради истории. За весь хронометраж действительно есть один непредсказуемый и интересный ход событий, но который никак не влияет на общий сюжет.

Актеры: отлично. Состав идеально вписался в роли и при просмотре веришь в происходящее на экране. Отдельно хочу отметить актерскую игру детей. Когда надо - (в основном) показывали нужное.

Графика: сойдет. Здесь не будет бомбических спецэффектов. Все нарисованные предметы и локации чувствуются искусственными. Но стоит сказать такое случалось редко, ведь большую часть сериала снимали в настоящих местах.

В целом, Disney разочаровал этой картиной. Предполагаю, что детям 10-12 лет такое понравится, однако, пройдя порог пубертата, этот сериал смотреть не стоит. Общие ощущения: на экране - непроработанная сказка.

5 из 10

18 февраля 2022

Комедия Тайное общество мистера Бенедикта на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Грег Биман, Джеймс Бобин, Шеннон Коли, Карин Кусама, Венди Станцлер, Марк Тондерай, Глен Винтер, Кабир Ахтар, Доун Уилкинсон, Крейг Зиск, Эприлл Уинни, Лена Кхан, Тара Николь Вейр. Кто снимался в кино, актерский состав: Сет Карр, Эмми ДеОливейра, Мистик Иншо, МаамеЯа Боафо, Райан Херст, Гия Сандху, Кристен Шаал, Саара Чодри, Ben Cockell, Тренна Китинг, Джон Гиллич, Шэннон Кук-Чун, Эмили Делаханти, Кармела Сисон, Lexi Hill.

Страна производства - США. Тайное общество мистера Бенедикта — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.