Выжить в игре
Survive the Game
4.6
3.1
2021, боевик, триллер
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Брюс Уиллис, Чад Майкл Мюррэй, Сара Ремер, Донна Д’Эррико, Зак Уорд
и другие
Спокойная жизнь хозяина фермы прерывается с появлением полицейских и пары опасных преступников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выжить в игре

английское название:

Survive the Game

год: 2021
страна:
США
слоган: «Твой дом. Твои правила. Твоя борьба»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Косс
композитор:
художник: Питер Кордова
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $59 347
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постеры фильма «Выжить в игре», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выжить в игре», 2021

Крысиные бега

«Преступность нас кормит» – это главный девиз продюсеров данной ленты, который сценарист решил заложить в уста одного из главных злодеев. По каким-то причинам он сразу же раскрыл все карты, давая понять всем зрителям, что от «Выжить в игре» не стоит ожидать ничего путного и хорошего. И если вдруг вы дошли до финала этого фильма, то вас можно смело причислить к лику святых, так как вытерпеть такое дано не всякому человеку. С каждым разом дешевые боевики становятся все хуже и хуже, их не спасает даже участие Брюса Уиллиса, который скучает на съемках и делает вид, что весь цирк вокруг его не касается.

Вот и здесь бывший киногерой играет старого копа, угодившего в лапы к бандитам, который все время будет сидеть на стуле и уговаривать тех сдаться. Это лютая дичь, понимаете? «Выжить в игре» - это один из худших фильмов в карьере Уиллиса, бессвязное и глупое кино, где все бегают, вопят и стреляют, но все их трепыхания лишены смысла. Режиссер Джеймс Каллен Брэссак поставил такую страшную халтуру, что о ней и говорить стыдно. Конечно, это не уровень «Звездного рубежа» или той же «Бреши», но этот проект тянет на лавры самого отвратного продукта из всех, куда жадные до денег боссы смогли затащить вышедших в тираж артистов.

Не думайте, что в этом боевике сможете отыскать хоть что-то дельное, это просто невозможно. Тут нет даже намека на то, что создатели приложили малейшие усилие для того, чтобы выдать внятное кино. Сюжета как такового не будет, вся история сама по себе напоминает мышиную возню, где целый отряд маргиналов гоняется по ферме за двумя мужиками. Если у вас вдруг не вытекут глаза в начале, то уже после вы увидите, как не надо снимать унылые погони, когда скорость машин едва набирает двадцать миль в час, и бездарные перестрелки, в которых злые тетки не могут в упор попасть в противника.

Это вообще нельзя назвать фильмом, если уж на то пошло, потому что картина лишена стержня и адекватного сценария. Все движения рваные и дерганые, персонажи толком не прописаны, все они похоже больше на отморозков и психов, но никак не на людей. Видимо, режиссеру были даны на съемки деньги, но ему так никто и не сказал, что на них сделать. Вот он и решил, что стоит уйти во все тяжкие, потому что конечный результат похож больше на наркотический бред. «Выжить в игре» выжигает мозги зрителя, уже примерно к середине от него начинаешь уставать, логика же кричит и умирает еще при старте. Просто уясните, что в этом проекте плохо все.

Копы ловят пули как дети, не прячутся в укрытиях, бессовестно мажут бандиты, чьи тупые рожи мелькают в кадре постоянно. Про работу оператора говорить не стоит, она плохая и грубая, но даже это не так страшно. Гораздо хуже обстоит дело с монтажом и спецэффектами, которых в картине просто нет. Какая-то бестолковая музыка играет на заднем фоне, чьи флюиды должны украсить хореографию боев или добавить напряжения в кадре, но этого тоже не происходит. «Выжить в игре» снято бездарно, спустя рукава. Помножьте всю тупость и идиотизм на два, и вы получите как раз упомянутый продукт, которым можно с легкостью отравиться.

«Выжить в игре» (кстати, название тоже взято с потолка) выглядит хреново, вся ее суть сводится к крысиным бегам героев, от чего хочется заснуть уже на середине фильма. На экране царит полная вакханалия, так как одни пучат глаза, другие ведут себя как клоуны, третьи находятся под кайфом и не дают себе отчета в действиях. Если вам не жаль своего времени, то можно окунуться в этот ужас с головой, но тогда остерегайтесь и берегите свою психику. Работа Джеймса Каллена Брэссака может нехило выбить вас из седла, потому что это мощный таран, которым разбивают все рамки приличия и все основы культурного наследия.

Очередной горе-творец мнит себя гением и снимает черт знает что. «Выжить в игре» не знает, что такое декорации, антураж и толковая подача материала. Все снято с одного дубля, лишь бы выдать это унылое творчество в прокат, а что с ним будет дальше – не важно, ведь деньги не пахнут. Что же касается Брюса Уиллиса, то наш старый знакомый сильно сдает, это видно еще издали. Касаемо его коллег можно сказать, что они звезд с неба не хватают, талантом их природа обделила, бревно и то бы сыграло лучше. Герои картонные, за них неинтересно переживать, потому что большая часть заявленных лиц все равно не доживет до финала.

«Выжить в игре» - это ужасный боевик, где все каноны, нормы и правила нарушены. Здесь балом правит халтура и дисторсия, этакое искажение пространства. Любой любящий себя зритель долго потом будет чураться подобного, потому что здесь его точно измажут грязью. Убедительно стоит попросить всех, кто лезет в эти дебри ради крепкого орешка в надежде на лучшее, чтобы они не совали сюда свой нос. Джеймс Каллен Брэссак тут наснимал такого, от чего волосы встают дыбом. Если ад есть, то черти уже готовят отдельную сковороду для таких режиссеров. Что-что, а за такое должно где-то быть наказание, ибо эти бессовестные люди тратят время своей аудитории впустую, попутно убивая остатки уважения публики к некогда великим актерам.

Категорически не смотреть.

Очень плохо.

3 из 10

11 ноября 2022

Брюсов марафон: Джунгли насилия.

Очередное пришествие Брюса. И знаете порядком странно видеть как обнищал Уиллис. Как иначе можно объяснить его тягу к съемкам в боевиках низшего сорта. Итак, новая картина от Рэндола Эмметта! На этот раз, читай в который раз, Брюс и его напарник где-то сидят, Брюс как обычно в костюме, и как обычно сидит. Серьезно! В девяноста процентов этих картин- Уиллис или сидит в машинке, или сидит в кафе, или сидит на диване. Так вот напарники застают врасплох парочку дилеров, те оказались не лыком шиты, потому оперативно дали деру. Уиллис, как водится, выбыл из каста, отморщив брови свои сем минут экранного времени, и уступил действия своему напарнику. Бандиты в это время замели в доме на холме, а их босс тем временем обещает разрулить дело...

Адский кутёж по уровню наглости обходит все боевики Брюса. Почему? Факт первый, снимали в тех же локациях что и 'За гранью жизни', т. е один в один на тех же местах, экономия, чё. Факт второй Уиллиса мало, очень мало, хотя за него отрывается другой ветеран мусорного кино - Зак Уорд. Зак Уорд в отличии от своих коллег по площадке звёзд никогда не хватал, оттого и тянет свою роль татуированного психа на пятерку, знатно переигрывая, и тем самым спасая от уныния зрителя. И это единственный более менее нормальный персонаж, ведь остальные высланы из пальца, карикатурные злодеи в стиле 'привет из девяностых'. Ничего нового, крутого или динамического в этом фильме нет. Беготня, выстрелы, и некогда крутые актёры старательно изображают из себя плохих и хороших. Брюс лениво толкает штампованные монологи, и даже пробует шутить, получается мерзко, знаю что он может играть. Но, основной театр военных действий здесь творят люди которым просто повезло снятся с некогда крутой голливудской звездой.

22 декабря 2021

Киношлак

Сразу пишу: умоляю вас, не смотрите ЭТО! Оно того не стоит! Уверен, вы и так разочарованы тем, что Уиллис снимается во вторсырье. Не стоит лишний раз в этом подтверждаться!

Почему-то снимается в полном шлаке Брюс Уиллис, а чувство испанского стыда (или как можно сейчас говорить — кринжа) настигает меня.

Еще один проект из числа «Господи, поскорее бы это забыть» или «Несите ведро, меня сейчас вырвет» - это фильм с названием таким же идиотским, как и его сюжет.

«Выжить в игре» рассказывает историю убитого горем фермера, который лежит на кровати и рыдает от того, что его семья погибла в аварии. А в это время у него на кухне кто-то начинает активную возню и выйдя из спальни, наш фермер с удивлением обнаруживает, что там устроили драку несколько незнакомцев. Позже выяснится, что там свару затеяли копы и бандиты, а ферма превратилась в невероятное по своему размаху поле боя (НЕТ).

ВНИМАНИЕ! Сценарий к этому фильму написал ютуб-блогер Росс Пикок, известный как Россатрон (псевдоним). И если вы зунали об этом факте, сразу можете сложить два факта:

1. сценарий написан ютубером

2. в фильме снимается Брюс Уиллис

...И тогда вы поймете, что ничего хорошего в этом недофильме НЕТ. «Выжить в игре» ужасен во всем, начиная со вступительной сцены и заканчивая концовкой. Убогий сценарий тесно переплетается с неумелой и откровенной стрёмной постановкой и усиливается отвратительной игрой тех, кто числится здесь как актер.

Ну а если посмотреть еще и список продюсеров, то окончательно можно убедиться, что это не фильм, а куча навоза. Рэндалл Эмметт, Джордж Фурла, Марк Стюарт, Чад Верди, Стивен Дж. Идс, Тед Фокс, Люк Дилан Тейлор продолжают обманывать себя и весь мир киноиндустрии, пытаясь что-то кому-то доказать. И они продолжают клепать откровенную дичь, не стесняясь называть это фильмом и продолжая использовать в реализации своих целей Брюса Уиллиса.

Он как и в десятке последних своих фильмов появляется с откровенно скучным и ничего не выражающим лицом, отбывает номер и ждет, когда все закончится. Из бойкого «Крепкого орешка» он превратился в тухлый помидор. И в недофильмах подобных этому уже не увидишь ни шуток от Уиллиса, ни традиционной ехидной ухмылки, как это было в «крепких орешках». Оказавшись в лапах компании продюсеров-шарлатанов, он сейчас вынужден сниматься в том, в чем не снимается даже Николас Кейдж. И в сравнении с проектами Уиллиса, Кейдж, знаете ли, тот еще ас!

«Выжить в игре» как и еще один недавний фильм с участием Брюса - «За гранью жизни» изобилует массой трэша. Тут и невероятно слабые перестрелки, и диалоги, и постановка сцен и сами сцены, идиотству которых поражаешься (например, эпизод с потерей любимых фермером — мне кажется только такой дебил как этот фермер, могу додуматься до такой хрени, которую в фильме в итоге изобразили...а еще есть сцена, где плохиши стоят возле сарая и в полный голос обсуждают кто с какой стороны будет заходить — гениально!), и конечно актерская игра с образами героев и в особенности злодеев.

Разношерстную компанию, складывается впечатление, выдернули словно из ниоткуда. Между ними нет ничего общего — одни все в тату, другие в костюмах, третьи в домашних футболках. Если речь заходить о героине-женщине — то все страшные, потасканные и накачанные во всех местах и похожи больше на обезьян с пистолетами в руках, но никак не на женщин.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

1 из 10

29 октября 2021

Боевик Выжить в игре на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джеймс Каллен Брэссак. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Уиллис, Чад Майкл Мюррэй, Сара Ремер, Донна Д’Эррико, Зак Уорд, Шон Кэнан, Кейт Кацман, Джеймс Каллен Брэссак, Кристос Эндрюс, Юлия Класс, Адам Уэль Поттер, Райан Принц, Ронал Техада, Рамон Васкес, Феликс Кортес.

В то время как во всем мире собрано 59,347 долларов. Страна производства - США. Выжить в игре — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.