Супермен и Лоис
Superman & Lois
7.7
7.8
2021, фантастика, боевик, мелодрама
США, 42 мин
18+

В ролях: Тайлер Хэклин, Битси Таллок, Эммануэль Шрики, Джордан Эльзасс, Дилан Уолш
и другие
После долгих лет борьбы со злодеями Кларк Кент и его возлюбленная Лоис Лейн решают остепениться и пожить обычной жизнью. Однако, обзаведясь детьми, герои понимают, что быть молодыми работающими родителями — не так просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Супермен и Лоис

английское название:

Superman & Lois

год: 2021
страна:
США
слоган: «Saving the world starts at home.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гэвин Стразерс, Стефен Мэйер, Гордон Верхел, Марк Коэн
композитор:
художники: Дэн Хермансен, Гвендолин Маргетсон, Катрина МакКарти, Шеннон Курт, Кейси МакДугалл, Роберт Лидер, Benjamin Mullen, Мэттью Верстиг, Leor Froelich, Питер Очотта, Misha Shumaker, Джессика Фиш, Джерри Ванек, Джордж Ньюман, Kristen Meerse, Грегори Смит, Charlene Parsons
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мелодрама, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Супермен и Лоис», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Супермен и Лоис, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Супермен и Лоис, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Супермен и Лоис, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Супермен и Лоис, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Супермен и Лоис», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Супермен и Лоис», 2021

3 сезон под конец

Скучновато стало. Вообще современная киношка сериальная и любая другая стала скучной. Почему?

Да, наш сериал нашпигован трюками, компьютерным графоном, стильными песнями и тёплыми историями. Он и современный, и ламповый в чём-то. В нём есть дань традициям комиксовым, но он и идёт в ногу со временем. Тут появляются новые герои, старые получают новые должности и способности. Главное, что персонажи растут, борются со своими недугами внутреннего собственного мира, а также с врагами общими, внешними. Дети Супермена растут, их юношеские похождения и любовные истории добавляют что-то задорное отчасти, как и сюжетки остальных героев юного возраста. Но в целом сериал не смог изменится настолько, насколько новым смотрелся в самом начале. Он стал фактически каноничным в самом себе, как сказали бы британцы, консервативным... и это проблема. У того же Зака Снайдера та же проблема в принципе по режиссуре.

Сериал взял планку, но на новые снаряды не перешёл, тягает всё то же железо сценарное. Хотя в марвеловском ключе тут добавили параллельных миров, героев из параллельных миров. Даже не вспомнить, что ещё. Сезоны забываются быстро, если не пересматривать. Даже начало этого сезона толком уже не вспомнить.

Что до Лоис, то она борется как раз с 'внутренним врагом' весь сезон, врагом смертоносным, ломающим физически, морально и в прочих измерениях жизненных. Её история более социальна, из реальной жизни, а не суперменовской.

Чем разнообразить сериал? Превратить Супермена в зомби? Всё равно скучно... всё скучно.

13 июля 2023

2 сезон: параллельный мир, где всё наоборот… кубическая Земля; Супермен и супермены всех мастей…

... Лоис и сестра, Лоис и сыновья, подростковый ромком, предательство в армейских рядах, зависимость, суперский газ... выборы до кучи.

После того, как Лоис разошлась со Сверхъестествогриммоменом и стала ведьмой, она решила сойтись с Суперменом, от которого заимела двоих ребятишек (в отместку Гримму). У одного из них есть способности, что мы видели в прошлом сезоне. А вот другого обделила судьба, но проворный спортсмен найдёт свой способ, чтобы уравнять шансы с братишой.

Сезон очень попахивает фантастической и обычной мыльной оперой. Ещё тут летает железный человек, которого мы видели в прошлом. Был бы почти Марвел, но с юмором вообще никак. Типичный мир DC, что и хорошо и не очень (смотря, что вы любите больше).

Визуально очень много всего интересного есть, если вы любите фантастику, но и надоедает опять-таки многое. Хотя авторы вовсю пытаются разбавить сюжет множеством нетривиальных ходов, наделением способностей кого-нибудь... делают белое чёрным, чёрное - белым и т.д. Взаимоотношения же героев по большей части мыльную оперу напоминают... Санта-Барбара супергеройская, но норм смотрится.

Смотреть в легальном поле нечего почти. А этот сериал в принципе может заменить с десяток супергеройских блокбастеров большого метра - тут очень много всего переплелось... разнообразия позитивного много (тот же параллельный мир напоминает ярко сериал 'Грань'). Супермен с лицом Джокера - это вообще нечто, то ли восхищаться, то ли смеяться, только не знаю.

Главный минус сезона, а то и всего сериала, как раз в его основном плюсе - авторам не удается до конца продуманно и глубоко раскрыть все темы и всех героев... слишком много всего, а в сезоне даже не 20, а только 15 серий.

_

Какой суперкиномэнский ремейк отечественный мы могли бы запилить со всего этого на КП? Конечно, наделить меня суперсилой просмотра за раз всех киношек (сериалов, мультов и всего прочего туда же) в мире... одно мгновение и всё просмотрено - вот это суперкиносило, я понимаю. Киноманский взгляд... взгляд киномэна. Наверняка, если бы у нас существовали параллельные миры, то там был бы один такой я.

26 марта 2023

-Все же равны?

Я понимаю эту толерантность… Я понимаю, что все люди равны, я за! Но я против того, что бы меня лечил не врач, а дворник. Я против того, что бы в космические корабли строили сторонники плоской земли как и… Я против того, что бы в на главные роли в кино брали это. Дело даже не в том, что Том Уэллинг — идеальный супермен и после него другой супермен, живущий на той же ферме выглядит, просто как новый жилец.

Даже если бы Кавил играл эту роль, было бы тяжело привыкнуть. Генри — новый супермен, на минуту залетающий в Смолвиль обнять мать, а после спасающий мир в городах, в небе, в космосе, где угодно, но… не трогайте Смолвиль! Я привык к Кавилу как к НОВОМУ супемену, привык или смирился, не важно. Что же я вижу тут? На очень похожей, (если не ТОЙ САМОЙ) ферме живут какие то несуразные люди, которые, оказывается — Кларк и Лоис. Как только я их увидел, первым вопросом было не «что за чучело играет Кларка?» а «если прям на столько все равны, то почему Лоис не бабушка 80 летняя? Не мужик волосатый, не полная дама, а именно полукосоглазая стервятница, которой лучше подошла бы роль профессора Макгонагал в Гарри Поттере?» Теперь из за всеобщей толлерантности кино больше не нуждается в эстетике? В красоте? Значит с Лоис всё кончено — думаю, но не спроста же оценка сериала — 8, надо смотреть дальше… Дальше Кларк. Ну нечего мне сказать про него, после Лоис, он просто какой то чел из второстепенных ролей, к которому со временем привыкаешь ровно на столько, что перестаёт тошнить при его появлении. Знаете для чего он нужен? вот в сериале бетвумен есть комбек Тома Уэллинга,(я видел этот отрывок, сериал смотреть не возьмусь никогда) там нормальный Кларк рубит дрова и сзади появляется этот, вместе с этой… И Тейлер Хэклин (нынешний супермен) говорит что-то вроде:

- Я сделал бы это одной левой!

А Кларк (Том Уэллинг) поворачивается и просто здоровается. И всё там встаёт на свои места. Все взгляды, все движения, выражения лиц… Мозги сами додумывают, как нормальный супермен, как всегда послушает какого то выскочку из портала, улыбнётся ему, а когда тот переступит некую черту — с добротой и справедливостью, мягко говоря — положит спать. Конечно такого мы никогда не увидим, но так хочется… И после появления этого желания (что бы старый добрый Кларк — истинный хозяин фермы — отметелил этого выскочку) новый Супермен прям совсем в голове не укладывается. Вот для таких ролей подходит Тейлер, для ролей выскочек — смазливых мужчинок и, почему то, субъективно для меня — отрицательных ролей.

Ну вот что мы имеем, Двух дворников в главных ролях сериала, оценка которого — 8. Это говорит о том, что множество людей пересилило себя и смотрит дальше, видит происходящее и ставит хорошую оценку. Значит сюжет должен быть бомбой. Смотрю потихоньку, когда нечего делать… Сюжет не бомба, куча бреда, глупые поступки, проблемы, которые можно решить одной высказанной вовремя фразой… Обидно, вот и всё. В общем это субъективно моё мнение… Придётся есть то что дают, ведь на безрыбье…

20 августа 2021

Преемник тайн Смолвилля

Был приятно удивлен, когда увидел, что КиноПоиск так быстро взял этот сериал под свое крыло.

Все актеры на своём месте. Химия между Тайлером и Битси работает, и действительно верится, что это муж и жена. Отношения между братьями прописаны так, что в них действительно веришь.

Сама картинка на несколько голов выше того, что мы видели в сериалах от Сидаба. Надеюсь, что HBO MAX и дальше будет причастен к этому продукту.

Также в первой половине сезона, когда события не стали столь глобальными, практически в каждой серии пробивалась ностальгия по Тайнам Смолвилля. Так и представляешь на месте Тайлера Тома Уелинга, да с такой хорошей картинкой, эхх.

Несмотря на немного смазанный финал, сериал оставляет приятное впечатление.

19 августа 2021

Однозначно лучший супергеройский сериал CW

Это не просто громкий заголовок — это неоспоримый факт.

Если после «Флэша», «Стрелы» или «Супергерл» вы больше не можете всерьёз воспринимать проекты CW, то вам следует ознакомиться с данным сериалом, потому что он вас приятно удивит.

Наверное, главное достоинство сериала — это то, как же красиво он снят. Картинка по-настоящему киношная, а в паре с отличными визуальными эффектами сериал даже походит на полноценный крупнобюджетный блокбастер, что сразу вызывает параллели с «Человеком из стали» Зака Снайдера. Каждый взлёт, каждый удар здесь демонстрирует всю мощь Кал-Эла.

Также хочется отметить очень атмосферный саундтрек и отсылки к Action Comics, в котором когда-то давно дебютировал Супермен.

В отличии от других супергеройских проектов CW, здесь вам не придётся сидеть с фейспалмом на протяжении всей серии. Сюжет первого сезона очень даже захватывает, а актёры отлично играют свои роли, роли персонажей, которые хорошо прописаны и которым сопереживаешь.

Меня очень радует, что из Супермена здесь не сделали неуязвимого бога, который побеждает всех взмахом руки. Однако, это одновременно и плюс, и минус, ведь Супермена здесь побеждает каждый второй прохожий, но это хотя бы сюжетно обосновано.

Тайлер Хеклин неожиданно оказался очень хорош в роли Кларка Кента, наверное, теперь это мой второй любимый Супермен после Генри Кавилла. Ну и конечно не могу не отметить обворожительную Битси Таллок, которая стала наверное моей любимой Лоис Лейн.

Ну и в завершении, хочу сказать, что сериал сделан настолько качественно, что хочется чтобы создатели получили полный контроль над всей супергеройской вселенной CW, ведь именно такие проекты я хочу видеть, «Супермен и Лоис» задал невероятную планку качества, которую CW, к сожалению, наверняка не скоро повторит.

29 июля 2021

Дерек из «Волчонка» супермен?

Приветик! Несколько раз мне попадался этот сериал в рекомендациях на различных хостингах, и я думала «Боже, очередной Супермен, мужик в синем трико, которого играло больше актеров, чем пальцев на обеих моих руках». Но посмотрев от скуки пилотную серию, я была поражена.

Качество съемки для сериала превосходно, даже катастрофы выглядят вполне себе ничего, но акцент в этой работе совсем не на них. Тут мы погружаемся в типичные проблемы семьи с ребенком, даже с двумя.

Если хотите увидеть супергероя в роли папы, то добро пожаловать. Причем реально крутого бати, и совсем не потому, что у него есть суперсила. Он заботится о них и растет вместе с ними.

В сериале хорошо держат интригу, хочется посмотреть следующую серию, а потом следующую и так далее.

И самое удачное — это выбор актеров.

Когда я смотрела сериал «Волчонок» и увидела Дерека, то сразу подумала «Он создан для роли Супермена!», кто знал что так и будет…

Повзрослевшая Лана выглядит органично, красивая женщина с мягкими чертами лица и судьбой родом из маленького городка, возродятся ли ее прежние чувства?

В любом случае… приятного просмотра с:

13 марта 2021

Это прорыв для «The CW»!!!

Доброго времени суток, господа и дамы!

После просмотра пилотной серии такого сериала, как «Супермен и Лоис» я остался восхищен работой над ошибками! Если сравнить данное произведение, то его можно отнести к такому сериалу, как «Титаны». Произведение было отснято в кинематографическом формате, что может отсылать нас к киновселенной DC, но это всего лишь сериал.

После ряда сериалов под руководством Г. Берланти, его вновь можно назвать вторым К. Файги, конечно до Файги данному продюсеру рано, но если двигаться в этом направлении, то всё возможно и имеет место быть!

Пока не известно, относится ли данный сериал к общей теле вселенной, как «Супергерл», «Бэтвумен», «Старгёрл», «Флэш», «Черная молния», «Титаны», «Дум патруль», «Легенды завтрашнего дня» и ранее отмененного сезона «Зеленная стрела и канарейки», но хочу сказать, что направляясь в этом потоке вдохновения и реалия, что достаточно пересмотреть сценариста, режиссера и главное, подход к построению сюжета, то и выше перечисленные сериалы, можно перевдохновить. Сейчас «Черная молния» и «Старгёрл», что из основных держащихся на плаву, сериалов, можно вложить хотя бы чутка сил и сделать из вышеперечисленных сериалов, такой же интересный сериал(ы) как и «Супермен и Лоис».

В кратце о сериале:

Порадовала продолжительность первой серии, но что-то подсказывает, что остальные серии будут идти максимум по 45—50 минут, мне часа вполне хватило на серию, чтобы насладиться качеством серии. В этой пилотной серии есть ряд отсылок на «Кризис на бесконечных землях», но пока не ясно, это «Земля Прайм», то бишь основная земля либо же это альтернативная земля с теми же героями, но другой историей. На последний вывод меня сподвигла последняя сцена с неизвестным героем «Капитаном Лютером». Что-то знакомое было в сериале «Тайны Смолвилля», там тоже Лютер пытался сделать из себя подобие Супермена, здесь же это что-то другое. Если это сериал с «Земли Прайм», то на этой земле уже есть Лекс Лютор и он «Белокожий», в этой серии нам показали Лекса «Афроамериканца», что отсылает на возможность двух исходов:

1) Другая земля;

2) Персонаж из будущего/с другой земли, пришедший на эту после кризиса.

В целом, серия мне понравилась.

26 февраля 2021

Плохой подбор актеров(имеешь право знать)

Спойлеров нет.

Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.Марк Твен

*Студии нужно было отказаться от экспериментов еще после Бэтвумен.

Сразу скажу, что никому не навязываю свое отношение и никого не собираюсь обидеть, все написанное ниже исключительно мое личное мнение.

И так, что не так:

Я раньше очень любил сериалы/фильмы про супергероев: хорошие, средние и слабенькие(естественно по моему субъективному мнению).

Очень ждал выхода этого сериала и когда узнал, что в главной роли не будет Генри Кавела расстроился, но вспомнил, что за все время кино и сериалов супермен был суперменом, актер всегда вписывался до этого момента…

Я не разочаровывался в кино на столько сильно со времен новой трилогии звездных войн(фанаты поняли).

С чем связано такое негодование?!

Я просто не понимаю, зачем брать на роль СУПЕРМЕНА (стального гения с абсолютным чувством справедливости) смазливого, сопливого, со всегда тупым выражением лица актера?! Может хотели показать, что каждый второй маменькин сынок больший супермен, чем это?! Тогда задумка удалась, гении, молодцы! Я глупый, сразу не уловил месседж.

Окей, еще варианты. Могу предположить, что не хватило денег на нормального актера, либо не хватило фантазии на нормальный сюжет и сделали ставку, что Тайлер Хэклин зацепит женскую аудиторию в возрасте от 15 до 20 лет(и тех, кто хотят, чтобы им было 20 лет, но уже слишком поздно).

Давайте попробуем разобраться, откуда вылезло это «чудо» в главной роли: это актер 2го — 3го плана, который играл мальчиков, на которого западали девочки, во второсортных сериалах.

Смех смехом, но можно сделать предположение, что его продвинули на эту роль из-за соображений толерантности, т. к. мне, например, не понятно к какому гендерному признаку он относится(смазливый, загорелый мальчик)

Реклама.

Рекламы полно, вбухали кучу денег в продвижение этого сериала, рейтинги, пиар, как только можно. Подняли такую шумиху, почему? Да потому-что вам не посоветуют этот сериал друзья, вы не будите между парами или на обеде на работе его обсуждать, о чем тут говорить?

Подведу итог: нет смысла говорить о сериале, если главная роль абсолютно не соответствует портрету персонажа. Любите комиксы, сюжеты про супергероев, хорошую подборку и игру актеров — не пожалейте свои нервы, введите в поиске супермен и посмотрите на обложку сериала, сделайте так пару раз и поставьте балл сразу, не тратя нервы на просмотр.

25 февраля 2021

Фантастика Супермен и Лоис на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Ли Толанд Кригер, Джеймс Бэмфорд, Рейчел Тэлалей, Грегори Смит, Норма Бэйли, Томас Кавана, Александра Ла Рош, Дэвид Рэмси, Ian Samoil, Эрик Дин Ситон, Садс Сазерленд, Киша Шарп, Эми Джо Джонсон, Элизабет Хенстридж, Диана Валентайн, Луис Шоу Милито, Дэвид Махмуди, Илэйн Монджон, Шилин Чокси, Мелисса Хикки, Гарри Жиержиан, Стюарт Хендлер, Альваро Рон, Стефен Мэйлер, С. Джей Джеймисон, Стефен Мэйер. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайлер Хэклин, Битси Таллок, Эммануэль Шрики, Джордан Эльзасс, Дилан Уолш, Joselyn Picard, Стивен Чан, Стэйси Фарбер, Katrina Kwan, Адам Рэйнер, Эрик Вальдес, Дэниэл Кадмор, Джули Нолин, Уоли Паркс, Fritzy-Klevans Destine.

Страна производства - США. Супермен и Лоис — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.