История моего дома
Ore no Ie no Hanashi
7.5
2021, комедия, драма
Япония, 54 мин
В ролях: Рюдзи Акияма, Ёсиёси Аракава, Норико Эгути, Ками Хираива, Каи Иноваки
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

История моего дома

английское название:

Ore no Ie no Hanashi

год: 2021
страна:
Япония
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин

Отзыв критика о сериале «История моего дома», 2021

История семьи Мияма

Дорама повествует о большой и дружной семье Мияма, об их жизненных трудностях и радостях.

Глава семейства - пожилой человек, который всю свою жизнь посвятил традиционному японскому театру Но. Выступая полвека на сцене, он стал легендой и национальным культурным достоянием. При этом со своими детьми у него не было особо доверительных отношений.

Все меняется, когда семья узнает, что у отца деменция. Дети понимая, что времени не много, стараются вновь объединиться и вспомнить каково это быть настоящей семьей.

Основной персонаж здесь старший сын - Джуичи. Когда-то он сбежал из дома и стал известным рестлером по прозвищу Близзард. И вот спустя 20 лет, узнав новости о здоровье отца, он возвращается домой.

Он становится той самой нитью, которая соединит всех членов семьи: трех братьев, сестру с мужем, детей и даже сиделку. И хоть у самого Джуичи много проблем: развод, сложности в опеке над сыном, отсутствие нормальной работы - ему удается поддерживать всех вокруг и при этом ухаживать за больным отцом.

В каждой серии показывают бытовые ситуации из жизни семьи. Конечно, сериал довольно-таки грустный из-за тематики, но нельзя сказать, что мрачный или депрессивный. Наоборот, он очень жизненный, где есть место добру и юмору даже в трудных ситуациях. Здесь очень много внимания уделяется повседневным вещам: совместным трапезам, прогулкам, посещению различных мест.

Также много показано про театр Но: костюмы, маски, выступления - красиво, но спефицично, мягко говоря. А еще уделено время рестлингу - и вот это смотрится забавно и свежо.

Небольшая любовная линия тоже присутствует, при этом не только у молодых, но и у дедушки. Окажется, что он тот еще ловелас.

Актерский состав порадовал, все запомнились и органично вписались в роли.

В целом, неплохой сериал о семейных ценностях и о том, как трудности помогают стать сильнее и объединиться.

7 из 10

9 января 2023

Комедия История моего дома на большом экране с 2021 года. Кто снимался в кино, актерский состав: Рюдзи Акияма, Ёсиёси Аракава, Норико Эгути, Ками Хираива, Каи Иноваки, Кэнта Киритани, Хироки Миякэ, Томоя Нагасэ, Кэнто Нагаяма, Эрика Тода, Сюко Ито, Кадзусигэ Комацу, Минами Танака, Дзюн Михо, Риэ Минэмура.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.