Триггер боли
Trigger Point
5
5
2021, боевик, триллер, детектив
Канада, 1 ч 25 мин
В ролях: Барри Пеппер, Колм Фиор, Ив Харлоу, Карло Рота, Лора Вандервурт
и другие
Бывший агент ЦРУ из сверхсекретного подразделения, которое было расформировано по его вине, вынужден вновь взяться за оружие после серии убийств своих бывших соратников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триггер боли

английское название:

Trigger Point

год: 2021
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бретт Ван Дайк
композиторы: ,
художники: Шон Брио, Райчел Уилкс, Джинджер Мартини, Марк Форлер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $29 262
Мировые сборы: $29 262
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, детектив

Видео к фильму «Триггер боли», 2021

Видео: Трейлер (Триггер боли, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Триггер боли», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Триггер боли», 2021

«Простой фильм со странным названием»

Посмотрев этот канадский ДТВ фильм я был приятно удивлен, нет, не потому что данное творение оказалось непонятым шедевром, а потому, что за весь его недолгий хронометраж, длинною в 85 минут, у меня совершенно не возникло желания остановить просмотр, после первой половины повествования, как это часто бывает с фильмами данной категории, наоборот картина оставила после себя легкое, приятное впечатление…но почему так произошло??? В этом я попробую разобраться в своей первой лицензии.

Сюжет — он тут прост насколько это возможно…бывший агент секретной организации скрывается где-то в глубинке от своих коллег, живя тихой, уединенной жизнью, но вскоре призраки прошлого дают о себе знать и наш герой берется за оружие в поисках справедливости…

Главный герой — стандартный персонаж для фильмов подобного жанра…суровый, немногословный, но добрый внутри…кстати тут в роли главного героя выступает канадский актер Барри Пеппер, не знаю, как у Вас, а мне в детстве во время вечернего просмотра телевизора, частенько попадались фильмы с его участием, особенно запомнились такие картины, как «Вышибалы» «Пять неизвестных» и «Спасти рядового Райана» что для меня стало ностальгическим плюсиком в карму данного фильма. При этом, если давать объективную оценку данному актеру, то стоит отметить, что в образе «крутого парня» Барри Пеппер смотрится очень даже убедительно…как в боевых сценах, так и в перестрелках коих тут хватает (стоит отметить повышенную меткость главного героя, но недостатком фильма она не является).

Постановка — несмотря на скромный бюджет, снят фильм весьма бодро и представляет собой крепкий середнячок, который включает в себя несколько сцен с красиво снятыми пейзажами и добротным экшеном (опять же все вышеперечисленное с поправкой на бюджет).

Вывод — по итогу мы имеем олдскульный боевик в стиле 90-х, где главный герой с оружием в руках ищет справедливость. Хочу сказать, как и было отмечено выше это ДТВ фильм со скромным бюджетом, который ничем не выделяется, но и не печалит и однозначно заслуживает вашего внимания для вечернего просмотра на один раз. Особенно если Вам по душе старые фильмы из 90-х.

28 июня 2021

Один в поле воин

Каждому актеру хочется сыграть крутого чувака. Есть те, кто крутых чуваков играет постоянно, есть те, кто раньше играл крутых чуваков, а сейчас демонстрирует образ «типа крутого чувака». А есть такие как Барри Пеппер — очень часто снимающиеся во второстепенных ролях и лишь на шестом десятке лет получающие возможность претворить на экране образ крутого чувака.

«Средоточие боли» — это тот самый проект, где Пеппер и главную роль сыграл, и оказался самым что ни на есть высоким спецом в плане умерщвления других людей. Его герой — Николас Шоу, живет в небольшом городке вполне тихой и размеренной жизнью, однако когда до него доходит информация о том, что были убиты его бывшие коллеги из ЦРУ, Ник понимает, что следующим в списке может быть он. Так и оказывается, правда вместо киллера к нему наведывается Элиас Кейн (Колм Фиор), с которым их также связывали профессиональные отношения.

Чего-то сверхвыдающегося от Trigger Point ожидать не приходится: уже по первым минутам становится ясно, что этот фильм — категории «Б» и максимум на что здесь можно надеяться — так это на более менее качественно снятые сцены перестрелок. В какой-то степени такие надежды оправдываются эпизодом с проникновением Ника на парниковую плантацию. Хотя запоминается он в первую очередь своим антуражем, так как перестрелка там довольно средняя, а вот выбранное место выглядит неплохо: десятки (а может и сотни) тянущихся друг за другом теплиц, все почти прозрачные, если ты начал идти между ними, то совершенно точно спрятаться будет почти некуда… Неплохо. На самом деле неплохо.

Равно как и финальная сцена на причале, когда главные герои встречаются лицом к лицу. В ней (в этой сцене) внимание привлекает сама картинка. Причал, беснующееся море, мрачный, наливаемый свинцом закат и два человека, которые должны решить главные вопросы здесь и сейчас.

Но на этом ощутимые или более мене заметные плюсы заканчиваются, так как и сюжет, и его реализация на экране оставляют желать лучшего. Сценарист картины Майкл Викерман решил, что чем больше клише, тем лучше.

Убийство бывших агентов ЦРУ, похищение родных, двойные агенты, один в поле воин, неожиданная истина, толпы наемников, неспособных убить одного человека и стреляющие куда угодно, но только не в цель — это все, чем «сверкает» сюжет «Средоточия боли». По своему наполнению он оказывается похож на разные боевики 90-х и начала 00-х годов и в связи с этим выглядит этаким запоздалым ребенком киноиндустрии.

Хотя, если честно, на Барри Пеппера, как на главного героя — бывшего оперативника ЦРУ посмотреть было интересно. Все же он является довольно запоминающимся актером, чьи второстепенные роли весьма заметны и хорошо претворены в жизнь.

Можно считать, что его Николас Шоу из «Средоточия боли» — это вышедший в отставку его же герой из «Врага государства» с Уиллом Смитом, ведь там Пеппер как раз сыграл одного из ЦРУшников, которые вели охоту за адвокатом в исполнении Смита.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

5 из 10

19 мая 2021

Боевик Триггер боли на большом экране с 2021 года, его режиссером является Брэд Тернер. Кто снимался в кино, актерский состав: Барри Пеппер, Колм Фиор, Ив Харлоу, Карло Рота, Лора Вандервурт, Карен Робинсон, Рейнбоу Фрэнкс, Грег Брайк, Джон Киркпатрик, Райан Малкольм, Рейд Дженисс, Хуан Карлос Велис, Тим Прогош, Брайан Кук, Сьюзи Бьянко.

В то время как во всем мире собрано 29,262 доллара. Страна производства - Канада. Триггер боли — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.