Удушье
Smother
6.7
6.6
2021, триллер, драма
Великобритания, Ирландия
В ролях: Дервла Кирван, Майкл Патрик, Шана Керслейк, Джемма-Леа Деверё, Шэйн Дж. Кэйси
и другие
Мужа Вэл Ахерн находят мертвым у подножия скалы на следующее утро после семейной вечеринки. Женщина начинает копаться в семейных секретах, чтобы выяснить, кто может быть причастен к его смерти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удушье

английское название:

Smother

год: 2021
страны:
Великобритания, Ирландия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Катал Уоттерс, ДжейДжей Рольф
композитор:
художники: Марк Келли, Триона Лиллис, Frances Halpin
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постер сериала «Удушье», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Удушье», 2021

Ложь

В первые дни года меня глубоко тронул детектив «Мейр из Исттауна». Реалистичный до отталкивающей красоты. После я надеялась найти созвучную историю. По иронии судьбы мой 2022-ой закрыл ирландский сериал «Smother» (у нас перевели как «Удушье»). Описание, напомнившее историю Мейр без полицейских будней, оказалось обманкой.

«Удушье» -- это не детектив и не триллер. Это очень страшная притча о сокрушительной лжи. Лжи патологической, бесконечной, намертво вмонтированной в ДНК. Лжи такой силы, что всякий, кто хотя бы пытается помыслить о правде, заболевает физически и ментально. Ложь – это семейные узы. Ложь – это любовь. Ложь – это единственный способ стать своим, стать родным.

Самое точное описание укладывается в одно слово. Оно звучит едва ли не в каждой серии. Многократно.

Сюжет на первый взгляд простой, но и это иллюзия. Каждый эпизод преподносит неожиданный поворот. Все начинается с празднования дня рождения Вэл Ахерн, хозяйки большого дома где-то в графстве Клэр. Праздник насквозь фальшивый и организован её мужем с некоей скрытой целью. Он добьется своего, а на утро будет найден бездыханным у линии прибоя. Его смерть обернется удавкой на каждой шее в семье.

Смотреть морально непросто, но два сезона пролетают в миг. Очень хороший непрогнозируемый сериал.

21 декабря 2022

Триллер Удушье на большом экране с 2021 года, его режиссером является Datha Keane. Кто снимался в кино, актерский состав: Дервла Кирван, Майкл Патрик, Шана Керслейк, Джемма-Леа Деверё, Шэйн Дж. Кэйси, Стюарт Грэм, Джастин Митчелл, Хью О’Конор, Хилари Роуз, James O'Donoghue, Лохланн О’Мира, Кэрри Краули, Элайджа О’Салливан, Конор Маллен, Тим Кэйси.

Производство стран Великобритания и Ирландия. Удушье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.