Щенячий патруль в кино
PAW Patrol: The Movie
7.4
6.1
2021, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, Испания, 1 ч 26 мин
6+

В ролях: Ким Кардашьян, Дэкс Шепард, Иэн Армитедж, Марсаи Мартин, Джимми Киммел
и другие
Когда злодей Хамдингер становится мэром города Приключений, бесстрашные щенки бросают ему вызов. Райдера с друзьями ждут опасности и веселье, тайны прошлого и новые знакомства — так, к патрулю присоединяется находчивая такса Либерти. Вооружившись новыми гаджетами, смекалкой и дружбой, команда хвостатых героев готова противостоять Хамдингеру и спасти жителей города Приключений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Щенячий патруль в кино

английское название:

PAW Patrol: The Movie

год: 2021
страны:
США, Канада, Испания, Мексика
слоган: «Наша судьба в их лапах»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Эндрю Хиксон, Anthony R Risen, Кендес Рекингер, Michael Patterson
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 225 025
Сборы в США: $40 127 371
Мировые сборы: $144 327 371
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Щенячий патруль в кино», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Щенячий патруль в кино», 2021

Вперед в Город приключений

Игрушки серии «Щенячий патруль» были настолько популярными среди детской аудитории, что впоследствии по их мотивам был создан мультсериал при помощи довольно сложной компьютерной графики. Этот проект в разы увеличил популярность серии игрушек, после чего было принято решение поставить для больших экранов полноценный мультфильм под названием «Щенячий патруль в кино», который собрал в прокате довольно неплохую сумму.

Если говорить о сюжете, то в прологе он знакомит нас с мальчиком по имени Райдер, который собрал боевой отряд щенков, в который входит шесть уникальных собачек. Каждая из них обладает своими уникальными способностями и они без раздумий отправляются на помощь тем, кому она так необходима. Вот и сейчас на мосту произошла авария и только Щенячий патруль способен помочь водителю, попавшему в очень непростую ситуацию.

А тем временем в Городе приключений, который находится недалеко от Бухты приключений, к власти приходит мэр Хамдингер, который откровенно недолюбливает собак и обожает котов. Но это не самая большая проблема, так как мэр собирается до неузнаваемости преобразить город и из этого ничего хорошего не выйдет. Для начала он запускает Ловец облаков, чтобы разогнать тучи, затем достраивает ветку метро, что тоже оборачивается катастрофой. И это только начало бед города с новым мэром. А помочь тут может только Щенячий патруль.

Прелесть этого мультика в том, что его можно смотреть даже тогда, когда вы не видели оригинальный мультсериал. В прологе нас знакомят со всеми ключевыми героями этой истории с особым уклоном в историю Гонщика, хвостатого заместителя Райдера, у которого, как оказалось, было совсем не простое прошлое. Нам рассказывают о том, как именно Гонщик оказался в Щенячьем патруле и почему ему так непросто возвращаться в Город приключений, с которым у него связаны не самые лучшие воспоминания.

В мультфильме помимо простого, но занимательного сюжета, я также могу выделить неплохую компьютерную графику, а также приятный саундтрек. Конечно, с технической точки зрения «Щенячий патруль» уступает творениям Дисней и Пиксар, да и стоил он на порядок меньше, чем крупные голливудские релизы, но в целом графика и прочие моменты здесь на довольно прилежном уровне, а самое главное, что дети в восторге от приключений своих любимых героев, которых потом можно еще и купить в коллекцию.

«Щенячий патруль в кино» - это хороший мультфильм для детей. Тут нет особого драматизма и накала страстей, но в тоже время это очень приятная и теплая история с полюбившимися героями. И если вы раньше не обращали на эту историю внимание, то сейчас самое время.

8 из 10

30 марта 2024

В мультике всё по-взрослому, но для детей 6+ (великолепный проект)

Режиссёр Брункер сделал ставку на командный дух, который помогает справиться с тайнами прошлого. Райдер (его озвучивает Весёлкина) с друзьями хочет спасти город Приключений от мэра Хамдингера (его озвучивает Хвостиков). Вообще, я этот мультик сравню с видео уроком тренинга по мотивировке для детей 6+. Этот мультик учит не опускать руки. В мультике всё по-взрослому, но для детей 6+. О чём мультик? О дружбе, о командном духе, о противостоянии кошатников и собачников. Но всё очень смешно и политкорректно показано. Помогут справится с тайнами прошлого новые знакомства. Такса Либерти (её озвучивает Горохова) всегда в курсе городских новостей. Мультик учит детей быть откровенными с друзьями.

Мне мультик понравился. Хоть он и для детей 6+, мне мультик показался очень героическим, очень дружелюбным. Слоган мультика - «Наша судьба в их лапах» - раскрывает весь сюжет. Дружба щенят, Райдера, таксы Либерти говорит: «Надо быть дружелюбными, и тогда к вам придёт сила духа и отвага». Мультик очень интересный. Художники (их 4 человека) хорошо поработали над героями и локациями. Графика сделана на 5 с плюсом. Мультик очень динамичный. 86 минут хронометража пролетают, как 5 минут. Спасатели-щенки охватывают все сферы помощи (есть строительная техника, есть полиция, есть пожарная, есть водный транспорт, есть воздушная служба спасения). Этот мультик интересно смотреть всей семьёй.

Мэр Хамдингер предстаёт в мультике закоренелым неудачником. Это очень семейный проект. То есть родители не будут скучать. Опасности, веселье, тайны прошлого хорошо раскрывают командный дух щенячьего патруля.

Команда хвостатых героев вызывает уважение и преданность. Мне мультик понравился своим месседжем: «Никогда не опускай руки (лапы): тебе всегда помогут друзья!»

5 октября 2021

Щенячий патруль - это семья, а как мы знаем, Нельзя отворачиваться от семьи!

Честно - не ожидал и был приятно удивлен результатом проделанной работы. Я представлял себе экранизацию Щенячьего Патруля, как бюджетную попытку собрать деньги с фанатов многосерийного мультфильма, но как приятно осознавать, что я ошибся.

Приятно удивила графика. Безусловно, видали и лучше, но давайте учитывать ограниченный бюджет проекта. Особенно порадовали фоновые сцены. Например, прорисовали и анимировали автомобили на заднем фоне, а ведь могли схалтурить и оставить их статичными. Радует, что это не просто тупой клон многосерийного мультфильма, а достойный самостоятельный проект с графикой, которая на голову выше многосерийного оригинала.

Главный плюс мультфильма - динамичный сюжет, который не дает заскучать во время просмотра. Мы не останавливаемся на одной проблеме или задаче, а вникаем во множество сюжетных поворотов на пути к финалу. Возможно, для вас он покажется банальным, но это мультфильм. Он не обязан быть невероятным.

Кратко о сюжете:

Девочка, щенок по имени Либерти звонит в Щенячий Патруль с просьбой о помощи. В городе приключений был избран новый Мэр - Хамдингер. Позже мы узнаем из пресс-конференции избранного служителя народа, что он был единственным кандидатом, а также строит коварные планы на город. Щенячий патруль принимает вызов и отправляется на помощь. Прибыв на место назначения, неожиданно выясняется, что штаб-квартира Щенячьего Патруля в городе приключений уже построена. Похоже, Райдер заранее вкладывал средства в постройку базы. Я не ожидал, что щенки додумаются задать вопрос по типу:

За чей счет банкет? Кто оплачивать будет?

Оказалось, что база построена на деньги, полученные от продажи официального мерча. Помимо новой базы, щенки получили обновленную технику, а процесс переодевания теперь выглядит в лучших традициях железного человека - эпично, пафосно и красиво.

Я не буду пересказывать вам сюжет. Я постараюсь рассказать о сюжетных линиях мультфильма. Думаю, из них вы соберете цельное представление о данном мультфильме:

- Основную пищу для сюжета создает мэр, который генерирует проблемы, а щенки призваны их решать.

- На пути к финалу мы узнаем, почему пропадают собаки в городе Приключений.

- Ну и самое интересное. Нам расскажут про первое появление щенка Гонщика, а также мы получим порцию сюжетной драмы о судьбе щенка. Все вышеперечисленное дают дозировано, подводя нас к финалу.

По итогу просмотра я сделал следующие выводы: Вера в себя, дружба, семья и преданность своему делу - помогут преодолеть любые трудности! Думаю, именно этот смысл хотели донести создатели данного мультфильма до юных зрителей.

Приятного просмотра!

4 сентября 2021

Ещё одна успешная операция

День и ночь к вам спешит на помощь щенячий патруль

Мальчик Райдер – работающий в спасательной службе, как всегда помогает жителям Бухты. Неожиданно они узнают страшную новость, о смене мэра соседнего города, которым станет управлять несносный Хамдингер, помешанный на котятах и мощных представлениях, рискует порушить всю систему. Щенки идут на помощь!

Актёры: меня одно лишь имя удивило в списке озвучивающих героев. Ким Кардашьян. Эта мадам, подарит голос Делорес - пуделиха, чем-то напомнившей собачку Пегг из 'Леди и бродяги'. К, сожалению Джастин Келли не появится в образе Гонщика, а Райдеру больше не повезёт примерить на себя голос Беккета Хипкисса, мальчиком станет – Иэн Армитэдж. Джимми Киммел станет Марти Макройкером, а Тайлер Перри – тем самым водителем в начале фильма.

Всё остальное: Не знаю, сколько времени прошло с того момента как одумавшись, решил написать рецензию на этот сердобольный, добродушный мультфильм у которого уже имелась полнометражная первая часть под заглавием «Супергерои». Конечно, эта часть именуется как «в кино», а это значит, что Райдера и его друзей ожидают куда большие спасательные операции, покруче чем вызволение хозяйки фермы и её Цыполеты из конфузной ситуации (в одной серии, известного сериала, они вообще попали на памятник курочки). Тем более, что здесь проблемы станут посерьёзней, но не перестающие быть комичными, скажем: бензовоз, в начале, оказался баком с сиропом, а петарды фейерверков должны были взрываться в воздухе. Ведь щенки и Райдер – это те же самые герои, как «Аркадий Паравозов» обучающий и спасающий детей от куда более страшных бед, но не будем мериться силами. Как и эти герои так и наши борются за правое дело.

Зато мы узнаем подробно о прошлом Гонщика и что его тревожит, перед очередным заданием. В итоге он поймёт, что несмотря на то, каким его видел город раньше – маленьким и беззащитным, прошлое останется позади. За годы труда в Буте приключений, он стал нечто большим, таким же героем он станет и для города. И все наконец-то заметят его.

Помимо основных щенков: Маршалла, Ская, Зума, Рокки и Крепыша (собравший в дорогу слишком много вещей, что возможно пригодится в любую минуту), появятся новые герои, вроде Либерти – отважной городской таксой готовая помогать 24/7 все 365 дней в году.

Съёмочная группа: саундтрек написал Эйтор Перейра, работавший над созданием саунда сиквела «Реальной белки». Песню «The Use in Trying» к фильму написала канадская-соул певица Алессия Кара заявившая, что её неповторимый голос ткёт прекрасную песню, захватывающая всю печаль и неуверенность в кульминационный момент.

Впечатления: этот анимационный фильм станет красочным приключением для вашего времяпровождения

Сцена после титров: справедливость восторжествует.

Когда беда случилась: не плачь и не грусти, Райдер и его щенки, спешат тебя спасти.

31 августа 2021

Paw Patrol The Movie глазами взрослого

В последнее время стало очень модным делать из сериалов полнометражные фильмы и прокатывать их потом в кино. С одной стороны, это плюс. Новая фан-база, 'подзаработать денег на мерчендайзе' и посмотреть на любимых героев в большом формате. С другой стороны, нужно найти ту грань, чтобы не сделать просто длинную серию в кино, которую можно спокойно посмотреть и дома. Так думал и я, смотря этот фильм дома.

Вкратце. Я не фанат Патруля, но скажем так, люблю посматривать мультфильмы и мультсериалы, даже если они совсем для детей. Смотрел полностью 2,5 сезона. Наблюдал за ростом некоторых актеров, которые уже сменились не один раз. Потому полгода назад, когда появился первый трейлер, я заинтересовался. Поначалу не зашло. Я настолько привык к пластиковым моделькам из сериала, что первоначально более реалистичную рисовку воспринял в штыки. Но на этих выходных я посмотрел итоговый результат. Далее без спойлеров.

Первое на что обращаешь — это рисовка. Господа из Paramount и Nickelodeon мое почтение. Да, не Пиксар с его гиперреалистичностью, но тем не менее вышло все очень живо. И вот после этого я понял, что мультсериал это всего лишь пластиковые фигурки. Разглядеть мех, город в перспективе, да даже, черт возьми, веснушки на лице Райдера — это просто невероятно. Тут однозначно, пятерка.

Второе. Сюжетная линия. Совсем непонятно, зачем они так сорвались в город и почему они там остались. Также стало понятно, что во всем остальном мире все удивлены почему 11-летний мальчик заведует всеми спецслужбами. Я разделяю удивление водителя грузовика, когда он первый раз увидел Чейза (простите, буду писать английские аналоги, так как от русских переводов их имен меня немного коробит). Отлично докрутили драму, раскрыли основную линию, а кульминация может даже из взрослого выбить небольшую «скупую» слезу. Но повествование местами очень неоднородно. Начало скомканное, потом быстрый переезд, а вот вторая половина уже пошла более ровно. За счет чего концовка легла очень ровно.

Третье. Герои. Основной упор конечно идет на троих. И если за Райдером и Чейзом приятно наблюдать, то Либерти абсолютно нейтральный и ненужный персонаж. Мое мнение, но поставь кого нибудь другого и ничего не изменится. За юмор отвечает, в основном, Раббл. Честно было интересно наблюдать за Райдером. По мультсериалу казалось, что он как командир не имеет права на слабину. А тут оказалось, что есть и чувства и даже юморить умеет. Остальные смотрятся очень безлико. Хотелось бы побольше раскрытия, но я думаю, что франшиза будет еще долго жить, так что можно оставить на последующие фильмы.

Ну и последнее. Озвучка. В кино я не смотрел, потому буду говорить за оригинальную дорожку. Как я понял, там сменили полностью кастинг сериала, но тем не менее, подобрали голоса настолько точно, что я приятно удивлен. Хотя я немного смеюсь, представляя как дети-актеры лают при озвучке:) В целом, жирный плюс.

В итоге, фильм смотрится не как длинная серия мультсериала, а именно как отдельный фильм, который, видимо, должен дать новый толчок мультсериалу. Дружная работа как сценаристов так и аниматоров плюс отличная работа актеров (ну где вы еще увидите в эпизоде Ким Кардашьян-Вест) выдала отличный не попкорновый продукт, на который не стыдно сходить семьей. Причем, будут довольны все и дети и взрослые.

Вопрос остался только один: как после такого реалистично по анимации фильма смотреть на пластиковые модельки сериала?

30 августа 2021

Новый стон панельных домов.

История любит повторяться, злачное место помнит былые сражения и раны. Там где был суд Линча теперь только эхо памяти и отголоски, если к ним прислушаться то можно услышать жужжание, и крики, только не боли, это вопли ненависти. Квартал сладостей вновь материализовался из небытия, новый соискатель сам того не ведая реанимирует местную легенду о несчастном чернокожем мученике. Но не все так просто.

Участь ремейка не миновала и мой любимый ужастик детства. Трейлер снёс мне голову, ибо много колоритных моментов, страшный Кэндимен, и уровень саспенса урбан-толка. И естественно брутальные сцены насилия, и дух городских легенд. Что же ожидало меня в оригинале?

Итак друзья, это очень современный и свежий взгляд на историю. Не буду спойлерить, но отдам должное создателям, у них получилось сочетать современность и дух предшественника. Во первых зрелищность, и достаточно крутая работа по визуальной части. Все эти моменты с гетто, и театром теней, а также сами сцены убийств доставляют тем что, а- они натуралистичны, б,- уровень жестокости повышается с каждой смертью. И это хорошо. Плюс герои не страдают припадками глупости, и сразу включаются в игру. Но всегда есть место разочарованию.

Кэндимен в его новой вариации постепенно развивает идею ненависти на расовой почве, да она классно вписана в хоррор, да, новые вариации шикарны, но в свете постоянного упоминания о терпимости к чернокожим весь фильм начинает выглядеть как большой пиар ход в сторону кампании Black lives matter. Мнение субъективно и может быть ошибочным. Все таки я получил удовольствие, в этот раз история получилась пусть не гнетущей и холодной как район из первой части, но зато сочной на количество смертей и интересные повороты сюжета. Которые к слову действительно оригинальны.

Да, на определенном этапе сюжет провисает, и логическую развязку тупо обрушили на зрителя, но достойно, с нужным количеством сочных, и мерзких деталей. Понятное дело что каноном в истории этого гетто был и будет Тони Тодд, но эта новая вариация более чем достойна хоть и не вызывает зрительского «Вау».

28 августа 2021

Фантастика Щенячий патруль в кино на большом экране с 2021 года, его режиссером является Кэллан Брункер. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Кардашьян, Дэкс Шепард, Иэн Армитедж, Марсаи Мартин, Джимми Киммел, Уилл Брисбин, Рауль Банеджа, Лилли Бартлам, Киган Хедли, Мэттью Муччи, Рон Пардо, Джамика Джонс, Al Saif Alshad, Саара Чодри, Бекетт Хипкисс.

В то время как во всем мире собрано 144,327,371 доллар. Производство стран США, Канада, Испания и Мексика. Щенячий патруль в кино — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.