Правосудие
Yargi
8.8
8.3
2021, мелодрама, драма, криминал
Турция, 2 ч 30 мин
В ролях: Мехмет Иилмаз Ак, Али Сечкинер Алыджи, Зейно Эраджар, Угур Аслан, Эдже Юксель
и другие
История любви прокурора и адвоката, которая разворачивается во время судебного процесса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Правосудие

английское название:

Yargi

год: 2021
страна:
Турция
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Yalcin Avci
композитор:
художник: Измаил Дурмаз
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, детектив

Постер сериала «Правосудие», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Правосудие», 2021

У каждого есть тайна, которая обязательно станет известна всем

Недавно закончила просмотр первого сезона и уже очень хочется поделиться впечатлениями. Сериал попался на глаза случайно, заинтересовал исполнителем главной роли Кааном Урганджиоглу, которого многие знают по роли Эмира в 'Черной любви'. Упомянутый сериал я не смотрела, так как не являюсь поклонницей Бурака Озчивита и Неслихан Атагюль. Плюс, по большинству, пусть и положительных, отзывов, показалось, что там слишком много слез, да и как-то я больше по положительным финалам - смотреть 100 серий, чтобы увидеть, что стало с любимыми героями, это как-то не по мне. Да и не любитель я ролей, в которых показан человек, потерявший себя от чувств, помешавшийся на ком-то. Но речь не об этом. Речь о роли Каана в сериале 'Правосудие'. Вот тут он мне прям ну очень зашел. Чуть далее расскажу подробнее.

Сюжет для меня в новинку от турецких киноделов - ну либо я просто не смотрела ничего похожего до этого. Нам показывают историю на фоне судебной кухни Турции. В одно не очень радостное утро полицейских вызывают на место преступления: в мусорном баке одного из дворов, в чемодане, найден труп. И одновременно мы знакомимся с первыми действующими лицами - главный комиссар Метин Кая (роль исполняет Хусейн-Авни Даньял), комиссар Эрен Думан (роль которого играет уже известный нам по работе 'Черно-белая любовь' Угур Аслан), а также Ильгаз Кая - прокурор и сын главного комиссара (в исполнении Каана Урганджиоглу). И это могло бы быть обычное дело, из миллиона подобных, если бы не тот факт, что вместе с трупом была найдена и кредитная карта, принадлежащая Метину Кая, но, как в последствии выяснилось, похищенная его сыном Чинаром (в исполнении Арды Анарата). Пожалуй дальше о сюжете не стоит, так как сериал еще идет, не хотелось бы спойлерить и портить впечатление тем, что только начал смотреть или планирует. Скажу только, что дальше происходит очень много событий, которые, на первый взгляд, кажутся никак не связанными между собой, но в итоге, с каждой серией, как кусочки пазла, соединяются между собой в целую картину. В процессе развития сюжета мы сталкиваемся с большим количеством тайн, а также с тем, что практически никто из героев не является тем, кем кажется. У каждого за спиной есть какая-то тайна, у кого-то страшная, у кого-то меньше, но в итоге, всем придется с ними столкнуться и решить, как вести себя дальше.

Атмосфера сериала бесподобная: стиль съемки, музыка, антураж - мне нравится все. Не перемотала ни одной секунды, так как постоянно было напряжение от момента, сериал держал от первой до последней серии, от первой до последней минуты. В какой-то момент уже просто невозможно было понять свои эмоции, так умело создатели давали нам понять, что ничто не является тем, чем кажется. Никто не является однозначно хорошим или плохим.

Каан Урганджиоглу мне очень понравился в этой роли. Прокурор в его исполнении получился очень крутым. Он красив, харизматичен. И если поначалу он немного раздражает своей правильностью, то потом в его персонажа невозможно не влюбиться. Я думаю, его возраст и опыт тоже дали ему хорошую базу для того, чтобы так играть. Ему веришь во всем том, что он демонстрирует.

Что касается его партнерши Пынар Дениз, исполнительницы роли адвоката Джейлин Эргюван, тут все более неоднозначно. Да, пару они составляют хорошую: типаж, химия, все это есть. Но я не видела ее игру до этого и поэтому сложно понять, это ее героиню так прописали или она действительно такая сама по себе: слишком уж много истерик, слишком уж она эксцентричная, вспыльчивая. Иногда казалось, что ее персонаж ходит на грани безумия. Также иногда казалось, что для нашего прокурора планируется другая партнерша. Если брать их героев, то слишком очевидно, кто в этой истории кого больше любит и кто ради кого идет на большие жертвы. Но тут мое мнение, во втором сезоне будет видно, что решили сценаристы.

Кого бы мне хотелось отметить отдельно из актеров второго плана, так это конечно же Угура Аслана (Эрен) - один из любимых персонажей, за него переживала, как за близкого друга, у него очень выразительная мимика и хорошая приятная игра. Также Мехмет Иилмаз Ак (прокурор Парс) очень понравился. Его знаю по роли в одном из моих любимых сериалов 'Кольцо'. Хотя его герой нравится не сразу, но, когда знакомишься с ними ближе, он очень привлекает. Он не типичный красавец, но тоже очень харизматичный. Привлекает внимание Башак Гюмюлджинелиолу (роль судьи Невы), знакомая многим по сериалу 'Постучись в мою дверь', даже отсылочку сделали, она напевала себе под нос песню из данного сериала. Здесь сыграла более глубокого персонажа, мне понравилась.

Отдельного упоминания заслуживает Угур Полат (исполнитель роли адвоката Екты Тильмена), вот уж черт из табакерки. Главный злодей сериала, каких еще надо поискать. Его игра заслуживает похвалы, так как заставить себя так ненавидеть это еще надо уметь и все это на протяжении всего сезона. Думаешь, ну все, ну уже больше испортить жизнь окружающим он никак не сможет, но нет, он удивлял своими подлостями каждый раз. Большой талант актера.

В целом, хочу отметить, сериал хорошо держит интригу, у меня не получалось ловить сюжетные твисты, хотя обычно это выходит довольно легко. Тут же сериал постоянно меня удивлял. Очень надеюсь, что второй сезон будет хороший.

Однозначно рекомендую к просмотру. Если вы устали от глупого клишированного кино, вам точно сюда. Чувствуется качество во всем. Чувствуется, что в сериал была вложена душа, а не просто так, ради галочки и рейтингов. Есть очень много душевных моментов, есть немного экшена и очень большой простор для мыслей - а как бы поступил я в данной ситуации, на что способен пойти ради любимых людей. Вообще сериал хорош именно для размышлений - тут нет соплей, вроде 'любит-не любит', где герои 20 серий мечутся в мнимой борьбе с самими собой, речь о семье, о любви, о поддержке. А также о законопослушности, поднимается очень много важных тем: воспитание детей, домашнее насилие, социальное равноправие. Я бы даже сказала, что это сериал для образованного зрителя, которому надоели попкорновые залипатели мозгов. Еще немного добавлю, склонна доверять работам Али Билгина, так как сериал 'Ворон', который также снял он, навсегда в моем сердце. Там и Барыш Ардуч открылся для меня с другой стороны. Об этом сериале я тоже могу много говорить.

В общем, заканчиваю. Смотреть сериал правда стоит!

21 сентября 2022

Йылгаз и Джейлин - две противоположности в ПРАВОСУДИЕ, которые притягиваются, как магнит...

Всё чаще и чаще турецкие телевизионщики сетуют на то, что образованный зритель и молодёжь уходят от голубых, турецких экранов на зарубежные и местные интернет - платформы, которые предлагают совсем другое кино, что называется без приукрас...

Керем Чатай - продюсер киностудии Ay Yapim всеми силами старается исправить это положение и пытается уйти от классики турдизи, а по сему с некоторых пор снимает социализированные сюжеты с явно европейской картинкой и режиссурой. Ярким представителем такого формата и является новый сериал 'Судебный процесс / Yarg? / Правосудие', а ранее ремейки: 'Яркое пламя', 'Вавилон', 'Столкновение'. Но рейтинги и у этих проектов были весьма скромные. Возможно тотальный, турецкий зритель ещё не готов, да и не приучен смотреть такие сериалы, но судя по образованной публике чего то новым проектам от Ay Yapim не хватает...

Хотя о новом сериале 'Судебный процесс / Yarg? / Правосудие' этого не скажешь.

Сразу же с 1-ой серии очень динамичное развитие сюжета, блестящие актёры, интересные режиссёрская и операторская подачи - всё в проекте есть. По жанру - это криминальная драма, а сценарий написан одним из самых сильных сценаристов турдизи - Семой Эргенекон, которая, как она утверждает, три года провела в судах, изучая работу турецких органов правосудия. То есть к сюжету, да и к проекту в целом отнеслись с должной проработкой и длительной подготовкой.

Начинается история с того, что в мусорном баке сборщик картона находит труп молодой девушки, уложенной в большой чемодан. На место страшной находки приезжают полицейские, среди которых: именитый комиссар полиции Метин Кая и прокурор Йылгаз Кая - они отец и сын, служащие правосудию страны.

При беглом осмотре мусорного бака Йылгаз замечает кредитную карточку всю в крови и даёт распоряжение узнать, кому она принадлежит???

И выясняется, что принадлежит она его отцу, но уже как два дня ей пользуется его младший брат Чинар Кая.

И вот тут то сюжет и закручивается, и вот тут то всё и начинается...

На Чинара падает подозрение в совершение убийства и Йылгаз немедленно нанимает ему адвоката Джейлин - девушку активную и находчивую в своём деле, девушку которая не знает поражений в своей профессии. Она с интересом и присущим ей энтузиазмом берётся за дело, но не тут то было: слишком много косвенных улик против парня, а на опознание трупа молодой девушки она узнаёт свою младшую сестру - Инджи...

И сразу возникает вопрос: 'А сможет ли она и дальше вести дело Чинара, как истинный профессионал??? Или же ей придётся отступить от своих принципов, а точнее презумпции невиновности и обрушить весь свой гнев на подозреваемого и его семью...'

Прокурора Йылгаза в этой криминальной драме играет красавец Каан Урганджиоглу, которого зрители и особенно зрительницы полюбили раз и навсегда после роли в сериале 'Kara sevda / Чёрная любовь' - режиссёра - Хилаль Сарал, хотя он в нём и играл отрицательного персонажа, и главного злодея. Но настолько Каан был хорош и привлекателен в этом проекте и как актёр, и как мужчина, что забыть его стало невозможным. После 'Чёрной любви' он долго не снимался в телевизионных проектах и поэтому поклонники его с нетерпением ждали, а он оправдал их надежды...

Ну просто прирождённый прокурор и блюститель закона да ещё в классическом тёмном костюме.

Просто глаз не оторвать...

Адвоката Джейлин играет не менее привлекательная и талантливая Пынар Дениз. Они уже играли в актёрском тандеме с Кааном Урганджиоглу в молодёжном сериале от Netfliks - 'Любовь 101' и доказали зрителю, что очень даже умеют 'химичить' в паре. Здесь же уже с первых кадров видно, что кастинг менеджеры не ошиблись с выбором главных героев. Очень гармонично смотрится дуэт и хочется на него смотреть и ещё раз смотреть.

Лично мне начало ОЧЕНЬ понравилось, я обязательно буду смотреть этот проект и дальше, что рекомендую и вам...

23 ноября 2021

Мелодрама Правосудие на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Али Билгин, Бесте Султан Касапогуллары. Кто снимался в кино, актерский состав: Мехмет Иилмаз Ак, Али Сечкинер Алыджи, Зейно Эраджар, Угур Аслан, Эдже Юксель, Пынар Чаглар Генчтюрк, Озлем Чакар, Beren Nur Karadis, Зейнеп Атылган, Ibrahim Can, Эрай Эртурен, Зейнеп Парла, Эбру Сарыташ, Тунджай Кайнак, Metin Altay.

Страна производства - Турция. Правосудие — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.