Рейтинг короля
Ousama Ranking
7.9
8.5
2021, фэнтези, комедия, драма
Япония, 23 мин
16+

В ролях: Минами Хината, Маая Сакамото, Луис Бермудес, Даики Ямасита, Хироки Ясумото
и другие
Юный принц Бодзи не может ни слышать, ни говорить, поэтому жители королевства считают его недостойным трона. Однажды мальчик встречает Кагэ — тень, которая каким-то образом хорошо понимает его. Одинокий Бодзи быстро привязывается к своему новому знакомому, и благодаря этой дружбе постепенно обретает уверенность в себе. Так, несмотря на постоянные насмешки других, юный принц решает воплотить в жизнь свое желание стать лучшим королём.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рейтинг короля

английское название:

Ousama Ranking

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Нориюки Уэда, Кадзуто Идзумита
композитор:
художники: Юдзи Канэко, Ацуко Нодзаки, Кадзуси Фудзии
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Рейтинг короля», 2021

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Рейтинг короля, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер №3 (сезон 1) (Рейтинг короля, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Рейтинг короля, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Рейтинг короля», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Рейтинг короля», 2021

Начали за здравие - кончили за упокой

Ничего не знал об этом аниме, пока мне его не посоветовал знакомый из интернета. Посмотрели с супругой первый сезон. Что сказать, впечатления очень спорные. Сейчас постараюсь высказать своё мнение без спойлеров.

Сеттинг мультсериала - классическое фентезийное средневековье западно-европейского типа. И за сеттинг можно только похвалить - не часто в аниме встретишь королей, замки, рыцарей и прочие атрибуты классического фентези.

Главный герой аниме - глухонемой принц Боджи, сюжетная арка которого напоминает Наруто на сверхбыстрой перемотке. Боджи слабее остальных героев, и ему нужно найти свой путь стать сильнее. Ближайший соратник Боджи - разумная тень Кагэ. Который вышел абсолютно бесполезным для сюжета. Кагэ ничего не делает после эпизода с экстремальным, так сказать, спуском.

Первые 15-16 серий из 23 вызывают восторг: нетипичный сеттинг, грамотные клиффхэнгеры, зрелищные битвы и очаровательный главный герой. Если оценивать сериал по ним - была бы твёрдая восьмерка. Но дальше начался такой цирк, в плохом смысле этого слова. Тяжело говорить без спойлеров.

Из минусов я отмечу огромные противоречия в самой сути сериала. В нем не гнушаются показывать убийства и аномально жестокие сцены - детство Миранжо это просто ад. Чернуха, достойная какого-нибудь Балабанова.

Но, в то же время, в сериале не умер ни один второстепенный персонаж, даже самый захудалый вассал. Видимо, авторы решили, что не стоит волновать зрителя. И персонажей, совершивших ужасные поступки, прощают моментально. Никто не отвечает за свои поступки, никто не виноват - Вы словно в мире радужных единорогов. Пока Вам не покажут очередную жестокую сцену, где страдают дети, а также их родители, и животные. А еще тут есть любовная линия, по классике взявшаяся из ниоткуда.

И это противоречие не даёт мне покоя - словно авторы сами не определились, что они хотят нам показать больше - добрую сказку про очаровательного глухонемого принца, или дарковое фентези. Конечно, по настоящему талантливый сценарист может совместить такие разные жанры. Но боюсь, авторам 'Рейтинга Короля' не хватило таланта.

Первым 15 сериям, до возвращения Боджи после обучения, я ставлю 8 баллов. Кульминация же сезона и эпилог заслуживают максимум балла 3. В среднем этот сериал заслуживает оценку 5 баллов. Очень неприятное ощущение оставил после просмотра, какую-то пустоту внутри и чувство, что тебя обманули

5 из 10

15 августа 2023

Семья, Дружба, Жвачка

Аниме начинается с знакомства Боджи и Каге. Глухонемой принц, который не может даже поднять меч, и Тень, которая является изгоем общества становятся друзьями. Не просто так аниме начинается с этого момента. Каге - это первый, кто поддержал и встал на сторону Боджи.

И всё. Дальше пошло-поехало. Боджи становиться на путь уверенности в себе. Хотелось бы еще добавить, что он научился любить и прощать, но он и так был добрым и отзывчивым парнем. Так что он просто становиться увереней в себе. Чувствуется от этого аниме плоским? Нет.

А все благодаря второстепенным персонажам.

Здесь я заявляю, что лучший персонаж этого аниме - Мать Боджи, Хилинг. Это просто гамма противоречивых черт. Наверняка знаете, этот тип персонажей: Любят, но губят. Вот это про неё.

Что? Крутой финальный бой? Сцена как Боджи готовил всем завтрак? Или может первый бой Даиды (младший брат Боджи) и Боджи? Нет! Самая крутая сцена - это как Хилинг прыгает из окна!

Да, сцена простая, и может для кого-то предсказуемая, но сколько эмоций! После этой сцены вообще не жалею, что посмотрел это аниму. Все равно, остальное мы уже где-то видели.

Конечно, аниме не ограничивается 3-мя персонажами, у всех есть предыстория, мотивы, цели и тому подобное. Персонажей куча, и всех успеваю раскрыть. Есть только одна претензия к дизайну персонажей: где розоволосые, синеволосые и просто разноцветноволосые персонажи? Почему у всех естественный оттенок волос? Я аниме смотрю? Нет даже седого подростка. И фансервиса нету! Ничего нету.

Рисовка - на аниме, вообще, не похоже. Чем больше я пишу про этот сериал, тем меньше думаю, что это обычное аниме. В этом сериале Вы не найдете 3д анимации. Вот казалось бы, уже все используют 3д-анимацию на задниках, в толпе и т.п. Но здесь я даже и намека на неё не нашел. Может Вам удаться, но я пропустил. За глаз ничего не цепляется, смотреть одно удовольствие.

В общем, это отличное аниме как для одиночного, так и для семейного просмотра. Да я забыл отметить, что семья в этом сериале играет далеко не последнюю роль. Были подняты темы чрезмерной опеки, использование родителями детей для воплощения своей мечты, и др.

27 марта 2022

Фэнтези Рейтинг короля на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кадзуаки Имаи, Ёсукэ Хатта, Макото Футигами. Кто снимался в кино, актерский состав: Минами Хината, Маая Сакамото, Луис Бермудес, Даики Ямасита, Хироки Ясумото, Рина Сато, Ёсимицу Симояма, Брианна Робертс, Джастин Бринер, СонВон Чо, Люси Кристиан, Christopher Wehkamp, Лайла Берзиньш, Бен Филлипс, Брент Мукаи.

Страна производства - Япония. Рейтинг короля — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.