Регби
8.2
7.4
2021, драма, спорт
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Маргарита Аброськина, Олег Гаас, Сергей Рудзевич, Сергей Селин, Павел Гончаров
и другие
По сюжету чемпионка России по спортивной гимнастике Настя бросает любимый спорт из-за конфликта с тренером. Не представляя жизни без побед, девушка идёт в женское регби. В мужской команде того же клуба тренируется Макс, в своё время оставивший бокс и смешанные единоборства. Каждый в своей команде осваивает честный, бескомпромиссный и жестокий мир регби.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Регби

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Станислав Юдаков, Евгений Мусин
композитор:
художники: Никита Хорьков, Илья Широков, Евгения Рублина, Ольга Осадчева
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постеры сериала «Регби», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Регби», 2021

Сериал 'РЕГБИ' 2021, 1 сезон

Операторская работа, свет, монтаж, саунд, герои -это на пять баллов. Классно показана атмосфера внутри спортивных команд! Сценарий написан на основе проблем психологического развития и эмоционального взросления главных героев, которые проходят этапы осознания и принятия себя в социуме (в основном через исправление последствий собственных ошибок и негативного отношения к жизни) преодолевая трудности ( созданные чаще всего собственными руками). И вроде бы, заканчивается все довольно позитивно. Трудности преодолены, проведен анализ ошибок, сделаны выводы, что то удалось исправить, жизнь героев как то налаживается. НО, я бы не стал рекомендовать этот фильм к просмотру трудным подросткам, или тем у кого есть семейные или бытовые проблемы, по причине того, что подростки, не прошедшие собственные этапы взросления, не могут отфильтровать из потока информации, те алгоритмы (программы поведения), которые приводят героев к проблемам. И как показывают исследования, просто копируют поведение героев, вместо анализа, срабатывают эмоциональные привязки и ассоциации. В целом от сериала остается тяжеловатое эмоциональное впечатление, именно из-за проблемной линии главных героев, видимо в этом и была задумка аторов.

24 ноября 2023

Мужской сериал и не только.

У нас снято не так много хороших фильмов про спорт. И потому, каждое новое явление - событие. Жаль, но регби в нашей стране не столь популярен, как др виды. На мой взгляд, совершенно напрасно! Это потрясающе захватывающее и благородное зрелище. И сериал нам раскрывает его красоту. Не сразу, от серии к серии, происходит что-то, что притягивает, манит и заставляет смотреть.

Сначала, мне показалось, что фильм будет о жизни в мегаполисе, про бабки, про карьеру, и проч.

Но к четвертой серии мой интерес значительно подогрелся перипетиями действия, я уже знал, что досмотрю - к седьмой, а к одиннадцатой - я уже влюбился в героев, в сюжет, в правильность! Это правильный сериал! Он воспитывает, он дает ответы на вопросы, он учит жизни.

Молодые герои Олега и Маргариты часто бывают неправы в своих действиях, но как же Великий Спорт их учит! За ними просто приятно наблюдать, они прекрасны в своей искренности.

Отличная роль у Сергей Селина - этакий дядька - воспитатель.

Еще тренер мужского ЦСКА, чью роль сыграл Сергей Галахов, просто потрясающе похоже и жизненно.

По моему мнению фильм удался. И смотреть его можно всем возрастам. Да, там есть мат. А как без мата в спорте? Но благородства больше, и любви, и дружбы, и веры в наш российский спорт.

24 июля 2022

Психологический пазл... а регби тут и ни при чём...

Сериалы об отдельных видах спорта, вообще, достаточно сложны для съёмок, ввиду узости темы и невозможности посвятить состязаниям львиную долю экранного времени! Это будет абсолютно неинтересно и скорее всего не привлечёт аудиторию, поэтому приходится добавлять различные жанровые ответвления в виде - драмы, комедии, боевика, детектива или романтической истории. На сей раз вышла спортивная драма с элементами романтики. Жаль, что ничего содержательного о таком самобытном виде спорта, как регби, в фильме не появилось... Впрочем, подобными несуразицами изобилует наш кинематограф, продуцирующий версии о футболе, хоккее, фигурном катании и т.д... Как-то так получилось, что в России не умеют снимать захватывающие спортивные картины! Подозреваю, что делается это, в большинстве вариантов, кустарно, людьми далёкими от спортивной тематики. И дело тут даже не в режиссёрах, актёрах и бюджетах. Тут проблема в отсутствии людей, умеющих снимать спорт - вкусно! Нужен драйв, нужен ракурс, нужны рапидные съёмки и главное - раскрытие сути игры! И тут незазорно поучиться бы у Голливуда, без апломба и заносчивости! За океаном великолепно овладели искусством промоушена всевозможных соревнований и рекрутинга адептов на трибуны(и в секции) посредством пропаганды спорта в кино!

А что же наш упомянутый сериал 'Регби'? Впечатления двойственные... С одной стороны - полная неправдоподобия история трансформации гимнастки в регбистку. С другой стороны - хорошая психологическая проблематика, подобная пазлу, который обязательно должен быть собран без ошибок! Вот только не покидает ощущение, что регби-то тут вовсе ни при чём... Разочарование... И усугубляет его полное отсутствие у актёрского состава навыка игры. Хотя я и не являюсь любителем этого непростого вида спорта, но даже мне(дилетанту) понятно, что так в регби не играют, так команды не формируются. И вряд ли из затеи с сериалом может родиться какая-то популяризация регби! Слишком скудны усилия, слишком слаб видеоряд.

Со спортивной составляющей разобрались. Разберём художественную часть кинопроекта. Основная канва смысла, на мой взгляд, это поиск своего места в жизни... но не только! Нашли отражение в сюжете вопросы проявления лидерских качеств, верности поставленной цели. В определённой степени затронуты нравственные подоплёки исправления собственных ошибок и даже некоторые намётки семейных ценностей! Вроде бы неплохой 'компот' сварили создатели фильма, но сделали это недостаточно гастрономично - сумбурно, на скорую руку. Непростые вызовы судьбы, как-то уж подозрительно просто решаются, приобретая сказочные черты. Потеря объективного восприятия действительности - очень серьёзный недостаток проекта! Для мелодрамы - приемлемо, для психологической драмы - недопустимо.

Сила воздействия на зрителя таким образом снижается кратно. Наверное, стоило найти более мудрые лабиринты для персонажей, что бы получить ярко выраженную идею. Мне кажется, что и проявившаяся идея безусловно достойна внимания - не действовать в жизни, как в регбийном матче(сметая всё на пути) - однако, ей не хватает наглядности, убедительности, аргументации.

Уверен, что сериал найдёт своих почитателей, возможно фанатов! Я точно не из их числа. Меня не привлекают условно-допустимые сюжетные ходы и обилие ненормативной лексики.

28 июня 2022

Это не регби, это футбол какой-то!

Перед просмотром, эмоции про этот сериал были смешанными. Мне казалось, что тот сериал продолжит череду последних работ Куликова, где главными будут мат, грязные шутки и актеры, которые снимаются у него во всех фильмах подряд. Но уже просмотр первых серий убедил меня в обратном. Я увидел того Куликова, который снял Меч, Глухарь, Взрыв - в общем сериалы которые не были мыльными операми на федеральных каналах, а стали наиболее достойными произведениями в категориями сериалы.

Этот сериал не только про спорт: он про характер, дух, сплоченность и взаимовыручку и, что самое главное про жизнь. Жизнь разных людей, из самых разных социальных слоев. Ну и, что важно для меня - про ЦСКА и людей, для которых это не просто четыре буквы.

Когда на Старте вышел сериал 'Вне игры', мне было немного обидно, что хороший спортивный сериал снят именно про Локомотив. Но после выхода Регби эта несправедливость исправлена.

Однозначно советую всем, даже тем кто не следит за спортом и не знает правил регби.

26 ноября 2021

Драма Регби на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Аня Мирохина, Илья Куликов. Кто снимался в кино, актерский состав: Маргарита Аброськина, Олег Гаас, Сергей Рудзевич, Сергей Селин, Павел Гончаров, Ольга Владимирова, Никита Жоричев, Ксения Новышева, Екатерина Сахно, Денис Васильев, Алексей Суренский, Виктория Мартынова, Сергей Волков, Шамиль Мухамедов, Анна Немченко.

Страна производства - Россия. Регби — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.