Спаситель
Redemption Day
4.3
4.5
2021, боевик, триллер, мелодрама
Марокко, США, 1 ч 39 мин
В ролях: Энди Гарсиа, Роберт Неппер, Эрни Хадсон, Гари Дурдан, Мартин Донован
и другие
Будучи награжденным Почетной медалью за храбрость во время перестрелки с ИГИЛ, капитан морской пехоты США Брэд Пакстон страдает от долгосрочных последствий пребывания в зоне боевых действий. С поддержкой любящей жены Кейт Брэд пытается приспособиться к гражданской жизни. Когда Кейт, известному археологу, предоставляется уникальная возможность сделать карьеру в Марокко, Брэд призывает ее не упускать этот шанс. Однако когда Кейт приезжает, ее берет в заложники террористическая группа, которая требует 10 миллионов долларов в качестве выкупа. Брэд мчится в Марокко, где посол США прекратил переговоры об освобождении Кейт после того, как сделка поставила под угрозу переговоры ООН о будущих поставках нефти в регионе. Когда раскрываются необычные обстоятельства похищения Кейт, Брэд вынужден использовать свои военные навыки в смелой и смертоносной операции, чтобы найти виновных и спасти женщину, которую он любит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спаситель

английское название:

Redemption Day

год: 2021
страны:
Марокко, США
слоган: «Taking his wife was their last mistake.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Филип Лозаньо
композитор:
художники: Рабиаа Н’Гади, Susie Haubner, Natalie Van Der Meulen
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $551
Мировые сборы: $106 365
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Спаситель», 2021

Видео: Трейлер (Спаситель, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Спаситель», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спаситель», 2021

Если бы «Спаситель» (оригинальное название «День искупление») был бы фильмом ещё более общим, то он растекся бы мыслями по древу сразу после вступительных титров. Что ж, всё ясно: лента — первое творение новичка-режиссера Хичама Хаджи, который работал какое-то время ассистентом режиссеров при съемках в его родном Марокко. Лучшее, что можно сказать о его фильме, так это то, что картину, ну, определенно не хуже трэша от мира боевиков. Беда в том, что и не лучше.

Главный герой Брэд Пакстон — могучий капитан морской пехоты США, которого аж героем провозгласили за миссию в Сирии. Он наслаждается жизнью (скорее, ПТСР) на Манхэттене, вместе со своей красавицей-женой Кейт. Она, к слову, работает археологом и отправляется в путешествие в Марокко на раскопки древнего города. Ну конечно же: её берут в плен какие-то активисты во главе с Сами Насери, которого кличут здесь аж Джафаром, после чего требуют выкуп в 10 миллионов долларов.

Всё, что следует далее — долгое и предсказуемое развитие одного сюжета. Естественно, Пакстон этого так не оставит и возвращается в недружелюбный для американцев регион, чтобы найти и спасти свою жену. Сценарий изо всех сил пытается сделать что-то умное, а именно привнести параноидальную атмосферу киноэпохи 70-х, чтобы поставить, вроде как, именно махинации с нефтью во главе сюжета. Энди Гарсия, покуривающий толстую сигару, и Мартин Донован в роли коварного правительственного чиновника прилагаются. Даже Роберт Неппер принял участие: его образ карикатурен настолько, что у него даже белый костюм и трость! Подобное вызывает скорее комический эффект и не привлекает. То, что должно быть серьезным боевиком, становится экранизацией несуществующей дурацкой компьютерной игрушки: только вот джойстика в руках нет, оттого «Спаситель» выглядит ещё глупее.

Попытка вскрыть реальные политические и моральные проблемы через боевик — задумка умная, но в рамках этого фильма выглядит обычной, дешевой, без сюрпризов, без саспенса и без эмоциональной вовлеченности. Возможно, Хичам Хаджи хотел в лёгкую срубить очков за желание поплясать на острой теме событий в Сирии и заявить о нефтяной жажде США, однако в рамках его ленты, которой, к чести, удаётся избежать американского кока-кольного патриотизма, это является натянутыми фактами. Дело в том, что всё происходящее завернуто в мягкий, безжизненный боевик с тупыми персонажами и дешевыми экшн-сценами. День искупления, как говорится, не искупляет.

3 из 10

14 января 2021

Боевик Спаситель на большом экране с 2021 года, его режиссером является Хичам Хаджи. Кто снимался в кино, актерский состав: Энди Гарсиа, Роберт Неппер, Эрни Хадсон, Гари Дурдан, Мартин Донован, Брэдли Грегг, Сами Насери, Майкл Патрик Лэйн, Майкл Грэм, Кристина Дентон, Khalil Kharraz, Брахим Рачики, Сумая Аккабуне, Jay Footlik, Обри Мэннинг.

В то время как во всем мире собрано 106,365 долларов. Производство стран Марокко и США. Спаситель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.