Заложник-изгой
Rogue Hostage
4
3.5
2021, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джон Малкович, Майкл Джей Уайт, Кристофер Бакус, Луна Лорен Велес, Холли Тейлор
и другие
Кайл Сноуден, отец-одиночка и бывший морской пехотинец, привыкает к мирной жизни и борется с постравматическим расстройством, когда вместе с дочерью оказывается среди заложников в местном магазине, принадлежащем Сэму Нельсону — конгрессмену и отчиму Кайла. Чтобы спасти свою семью и других заложников, Кайлу предстоит вступить в схватку с террористами и собственными демонами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заложник-изгой

английское название:

Rogue Hostage

год: 2021
страна:
США
слоган: «Free the hostages. Or everyone dies.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Павел Патрики
композитор:
художники: Джина Руис, Кэйли Оукс-Биссон, Дейдра Катеро, Мадлен Рокко
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $39 040
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Заложник-изгой», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заложник-изгой», 2021

«Безумный заложник», впрочем, как и сам фильм

Сам сюжет, как и многие идеи буквально списаны с «Крепкого орешка» - пусть и классический пример заложников в замкнутом пространстве, однако не повод для пустого копирования. Оттого смотреть, зная, как будут дальше развиваться события, по большей мере скучно. К тому же главная проблема фильма – это абсолютно нелогичное поведение как заложников, так и самих террористов. Кайл, испытывая психологический надлом, зарёкся больше не прикасаться к оружию, поскольку насмотрелся смертей. Ничего не напоминает? Тем не менее, это не мешает ему убивать неприятеля налево и направо самыми экзотическими способами – вилкой для стейка, отделочной лентой и т.п., при этом крови получается не меньше. Как вы думаете, как он поступит в самом конце? Впрочем, как и в концовке уже названного фильма.

Террористы (в лице троих человек!) ворвались в торговый центр с единственной целью – устранить его владельца, но почему-то захватывают в заложники весь рабочий коллектив, наводя страху и в общем не зная, что с ними делать. Что мешало им убить цель сразу и с ходу – быстро и надёжно? Нелогичный поступков в киноленте – практически каждый второй. Входя в переговоры с нашим героем, Иган раздумывает, как бы его выманить, но догадывается на шантаж с расстрелом заложников лишь много позже. Иногда он и вовсе забывает о бывшем опытном морском пехотинце, ловя цель потяжелее – маленького беззащитного мексиканского мальчика! Впрочем, посмотрите фильм сами, если не жалко времени, конечно. Только даже новостные репортажи с расстрелами заложников каким-нибудь свихнувшимся американцем, что к сожалению, буквально захлестнули страну в последние годы, - выглядят более интригующе.

Недостатком фильма стало и слепое следование его создателями пресловутой американской политкорректности. Оттого в нём можно встретить верных работниц-лесбиянок, страстно целующихся под взглядами вооружённых до зубов людей, афроамериканцев, латиноамериканцев, яванцев, просто африканцев – компанию самую разнообразную. Причём с довольно слабым опытом участия в киносъёмках – большинство из них бесцельно мечется под объективы кинокамер, ведут себя неестественно для сценарной ситуации и вовсе отговаривают текст, часто его забывая. Будто смотришь телешоу где участникам дали задание представить себя в некой ситуации, и они импровизируют на ходу.

Джон Малкович – определённо звезда для такого проекта, но его было искренне жаль из-за того, что приходится участвовать в подобном. По большей части он выглядит растерянным, и можно понять отчего. Актёр даже не пытается приложить сколь-нибудь усилий, а просто следует своим репликам, или молчит на заднем плане эпизода – исполняя роль именитой приманки для зрителя. Тайриз Гибсон также не балует нас разнообразием. В основном его Кайл – с вечным унынием и тоской на лице, который постоянно ссорится со своим приёмным отцом Сэмом Нельсоном, коллегой по работе, изредка вступает в шаблонные переговоры с друзьями по несчастью, преступниками, и также действует нелогично. Нужно отдать должное полиции, что даёт возможность герою проявить себя и до конца не вмешивается в происходящее, даже когда заложники полностью берут ситуацию в свои руки. В целом, не тратьте зря время и посмотрите что-нибудь более стоящее, та же 'Ночь в осаде' (2019) выглядит в этом отношении привлекательнее.

17 июля 2022

Боевик Заложник-изгой на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джон Кейес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Малкович, Майкл Джей Уайт, Кристофер Бакус, Луна Лорен Велес, Холли Тейлор, Тайриз Гибсон, Александр Вайшельбойм, Джон Д. Хикман, Брэнди Браво, Роэн Гурбаксани, Abraham Vasquez, Зани Джонс Мбаис, Carlos S. Sanchez, Fedna Jacquet, Сюзанна Хоффман.

В то время как во всем мире собрано 39,040 долларов. Страна производства - США. Заложник-изгой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.