Примесь порока
2021, драма
Россия, 1 ч 33 мин
В ролях: Кирилл Тарманов, Ольга Урлапова, Ольга Серман, Сергей Муромцев, Руслан Брущенко
и другие
История четырех друзей, отношения которых зашли в тупик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Примесь порока

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «Последнее танго на небесах»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Игорь Стравинский
композитор:
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Видео к фильму «Примесь порока», 2021

Видео: Трейлер (Примесь порока, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Примесь порока», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Примесь порока», 2021

Последнее танго в Омске

Когда речь заходит о российском региональном кино, снятом за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, то прежде всего вспоминают Якутию и Бурятию, где зрители охотно смотрят на большом экране фильмы местных режиссёров. Но и в других регионах России есть талантливые кинематографисты, упорно продолжающие снимать малобюджетное кино без государственного финансирования и, как следствие, без государственной цензуры. Например, в Омске живёт и работает режиссёр Денис Павленко, который на собственные средства снял уже около двух десятков короткометражных и полнометражных фильмов.

Одна из последних картин Павленко – камерная психологическая драма «Примесь порока». Сюжет рассказывает о двух любовных парах, одна из которых находится только в начале романа, а вторая испытывает кризис в отношениях и собирается расстаться. Всех четырёх героев объединяет любовь к фильму «Последнее танго в Париже», который явно повлиял на создателей картины. Но это ни в коем случае не повторение легендарной картины Бернардо Бертолуччи, а скорее посвящение ей. Из разговоров персонажей о кино, о религии, о смысле жизни и состоит практически весь фильм. Вот только действие практически до самого конца никак не развивается, а половиной диалогов можно было пожертвовать, поскольку они ничего не добавляют к сути разыгрываемых на экране ситуаций.

Лента снята на грани профессионального и любительского кино с очень низким бюджетом, не слишком опытными актёрами и не особенно внятным сценарием. Но в таких практически безбюджетных фильмах есть своеобразное очарование. Ведь режиссёр Павленко, имея очень скромные ресурсы, смог создать фильм, достойный показа в кинотеатре. И он действительно был продемонстрирован не только в Омске, но и в Москве. Этот абсолютно независимый от диктата продюсеров и коммерческого расчёта фильм может заинтересовать любителей необычного, нестандартного кино, уставших от бесконечных дурацких комедий.

6 из 10

13 сентября 2025

Драма Примесь порока на большом экране с 2021 года, его режиссером является Денис Павленко. Кто снимался в кино, актерский состав: Кирилл Тарманов, Ольга Урлапова, Ольга Серман, Сергей Муромцев, Руслан Брущенко, Елизавета Мишкина, Маргарита Денисенко, Екатерина Горнаева, Владимир Кутарев, Игорь Малахов, Роман Винс, Сергей Хохлов, Марина Денисова, Константин Калинин, Дарья Калмыкова.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.