Преступление века
The Crime of the Century
8
8.1
2021, документальный, криминал
США
18+

В ролях: , , , , Кадролша Она Кароле
и другие
Проект выводит на чистую воду фармацевтические компании и бьет по политикам и нормативным актам, допустившим распространение синтетических опиатов. В фильме расскажут про истоки этого пагубного явления и о том, как оно влияет на систему здравоохранения. Тему раскроют медицинские работники, инсайдеры и пострадавшие от опиоидной зависимости.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преступление века

английское название:

The Crime of the Century

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бретт Уайли, Бен Бладуэлл
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал

Видео к сериалу «Преступление века», 2021

Видео: Трейлер (Преступление века, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Преступление века», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Преступление века», 2021

Интересное документальное кино

Не любитель документальных фильмов, но после просмотра «Ломки»

захотелось углубиться в эту тему и узнать побольше. И «Преступление века» прекрасно справляется со своей целью - рассказать об опиодном кризисе в США. Зрителя ждут почти 4 часа полноценного рассказа и анализа действий фармацевтических компаний с конца 1990-х прямиком до 2020.

Первая серия дарит предпосылки к кризису и рассказывает преимущественно про 'ОксиКонтин' (OxyContin) и 'Purdue Pharma', с которой все и началось, вторая же серия продолжает повествование но концентрируется уже на рассказе о борьбе Джозефа Раннацизи (зам. помощника отдела контроля за утечкой наркотиков, УБН, 2005-2015) и компании 'Insys Therapeutics' с их лекарством 'Сибсис' (Subsys), которое содержало довольно опасный фентанил, он был мощнее морфина и использовался для больных раком, но 'Insys' были с этим не согласны.

Создатели показывают не только известные факты, но и углубляются в теневую сторону продаж и от самих бывших работников можно узнать, как все происходило. Смотреть за всем этим очень интересно, объем информации и множество вовлеченных людей (от пострадавших людей, до отделов продаж компаний и работников УБН) более чем наполняют хронометраж сочетанием разных точек зрения и историй.

8 из 10

9 октября 2022

Документальный сиквел для любителей «Нарко»?

Джонсон и Джонсон активно взращивает мак (да, они не только вакцины производят и шампунь без слёз), продажные и бессовестные конгрессмены (на глазах у всех и под аплодисменты американской публики) поддерживают фармацевтические компании, отравляющие жизнь американскому народу. Загнивающий запад получает по своей пятой точке капитализма. Что тут смотреть зрителю из СНГ?

Хлопаем в ладоши. Хорошая драматургия. Всё в принципе понятно прописано. Проблема описана. Этот фильм о наркотиках, одобренных на государственном уровне, и об американских картелях фармацевтических компаний и их посредников.

Фильм рассказывает, что врачи могут не только лечить, но и вредить. Они (благодаря приверженности корыстолюбию) могут подсаживать своих подопечных (больных) фактически на сильнодействующие наркотики. Иронично, что в США английский язык одинаково именует лекарства и наркотики словом drugs. При этом в английском языке есть слово store — магазин. В итоге имеем слово drugstore — аптека. Но дословно можно перевести в понимании человека из СНГ как магазин наркотиков.

Фильм показывает, как из мака американские фармацевтические компании фактически начали производить вполне реальный наркотик, а затем начали легально его распространять, что в итоге начало волну смертей в США от передоза/зависимости от одобренных лекарств (наркотиков).

_

Но это всё неинтересно, так как повторяется не знаю в какой раз. Подобная история с опиоидами и им подобными веществами в США уже не знаю сколько раз происходила. На те же грабли наступают и снимают документалки с повторами. Надоело, хотя и познавательно. Запад гниёт, но никак домертва не сгниёт. Что мертво умереть не может? Х-м-м-м…

16 июля 2021

Документальный фильм Преступление века на большом экране с 2021 года, его режиссером является Алекс Гибни. Кто снимался в кино, актерский состав: Lenny Bernstein, Gary Blinn, Roy Bosley, Alec Burlakoff, Кадролша Она Кароле, Scott Higham, Sari Horowitz, Sidney Caleb Lanier, David Lazarus, Anna Lembke, Barry Meier, Пол Пеллетье, Mark Ross, Giles Sartin, Art Van Zee.

Страна производства - США. Преступление века — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.