Повесть о конце света
Shuumatsu no Walküre
6.7
6.5
2021, боевик, фэнтези, драма
Япония, 24 мин
16+

В ролях: Томоё Куросава, Юкихиро Нодзуяма, Риэ Танака, Таисукэ Накано, Ватару Такаги
и другие
Раз в 1000 лет все боги мира под предводительством Зевса собираются, чтобы решить судьбу человечества. Встретившись в очередной раз, они приходят к выводу, что люди уже перешли черту и творят непотребство по отношению друг к другу и планете, и единогласно голосуют за истребление человеческой расы. Однако валькирия Брюнхильда предлагает дать людям шанс — отстоять право на существование, сразившись с богами один на один. Божественный совет быстро соглашается, ведь все уверены, что это состязание продемонстрирует всю мощь богов. Брюнхильда отправляется разыскивать выдающихся представителей человеческого рода для участия в смертельных поединках.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повесть о конце света

английское название:

Shuumatsu no Walküre

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юкихиро Масумото
композитор:
художники: Даисукэ Симамура, Сигэо Акахори, Синъити Кодзима, Синобу Ямагути, Масаки Сато
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Повесть о конце света», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер №3 (сезон 2) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (сезон 2)
Видео: Трейлер №2 (сезон 2) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Повесть о конце света, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Повесть о конце света», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Повесть о конце света», 2021

Оскорбительно глупо

Сводит скулы от того, насколько интересной была задумка, и насколько убога реализация.

Битва Богов и людей, забытые герои, сила и пафос…

Нельзя сказать, что этого нет.

Но это как-то теряется, за истерическими воплями, бесконечными шутками за 200 и комментированием уровня «Он что, собирается использовать МОЛНИЮ?! Невероятно, Бог воспользовался своей силой!».

Выбор персонажей тоже вызывает массу вопросов. Окей, допустим какой-то там китайский мужик эпохи троецарствия действительно был крут. Потом появляется японский мужик с мечом и это уже навевает скуку. И вот ты уже готовишься к боевому корейцу, но вместо этого тебе дают… Джека-Поторошителя. Цензурные мысли на этом заканчиваются.

Если есть возможность и желание, почитайте оригинал. Он тоже своеобразен, но по крайней мере не вызывает рвотных позывов.

Что касается этой поделки, то она оскорбляет человеческий ум. Мне жалко потраченного на неё времени.

27 июля 2021

Тупо, незрело, но заходит

Пусть сама идея сериала изначально казалась мне каким-то нелепым, кринжеватым и весьма типичным для своего жанра трэшняком, а при просмотре очень многие его элементы видятся вторичными и даже намеренно сплагиаченными, в итоге происходящее на экране изрядно радует. Да, сумбурно и бредово, но отсылки к первоисточникам местами довольно информативны, местами забавляют, т. к. изобилуют личными взглядами автора, а, бывает, попадают как раз по спорным точкам древней литературы, что, впрочем, не мешает будить в зрителе зачатки интереса к эпосу разных народов и историческим личностям — думаю, это прекрасно.

В начале просмотра вместе с мыслью «боже, какая попса и нелепица свалить всех божеств, добрая половина которых аналогична друг другу, в одну кучу» поймала себя на интересе к персонажам, избранным автором от человечества в качестве достойных соперников для богов. И выбор местами повергает в шок. Но это скорее забавно. Конечно, был момент, который в моем случае конкретно разрушил интригу — говорю о показе списка всех участников нашего мортал комбата практически в его начале: я бы предпочла узнавать личности бойцов по мере проведения боя, ведь в основном это известные исторические персонажи и персонажи древнего эпоса (хотя, возможно, расчет и был на то, что зрителям будет удобнее загуглить менее неизвестных сразу — сама гуглила пару-тройку). Ну либо было бы неплохо хотя бы минимально осветить процесс поиска и избрания представителей человечества, тогда показ списка не выглядел бы сливом некого сюрприза…

Да, повествование поверхностно, лишено четкой и грамотной иерархии, соперники выставляются друг против друга как-то рандомно, практически без всякого учета религиозных концепций, что выдает минус стопицот к осмысленности, в мотивах некоторых героев много дыр, бои традиционно затянуты (хотелось бы видеть большее количество соперников при меньшей продолжительности поединков — неужели у человечества настолько мало достойных представителей, что одним из бойцов в списке оказался Джек-Потрошитель?) Кроме того, познания автора в области древнего эпоса скорее всего совсем не глубоки (ну или я просто словила бугурт из-за низкого положения Махадева Шивы, по всем мировым канонам являющегося старшим и величайшим существом вселенной), но в целом сериал для меня оказался внезапно увлекательным; действие вызывает эмоциональный отклик, бои выглядят красиво (хотя, на мой взгляд, динамики серьезно недостаёт), визуально типажи героев достаточно разнообразны, также понравился саундтрек.

Лол, хотелось бы узреть появление на этом турнире божеств авраамических религий — ведь с ветхозаветным богом и его производными можно намутить воистину шикарную, а главное осмысленную и эмоционально насыщенную битву. Представьте, какой поединок вышел бы между, например, божеством мусульман и женщиной! Разумеется, на такое я и не надеюсь, как не надеюсь и на бой из серии Иисус vs библейский бог Саваоф (э-эх, а какая бы трогательная схватка получилась…), ведь это чревато оскорбленными чувствами, которых Нетфликс во что бы то ни стало старается не допускать: это же вам не Будда и какие-то ведические и околоязыческие божества, которых можно мутузить без зазрения совести. А может, это прямая отсылка к тому, что богов авраамических религий нет? Не знаю)

Короче, придраться можно много к чему, но смотреть нескучно, и в итоге мне заходит.

А библейская история про Адама и Еву в версии этого аниме выглядит куда более вдохновляюще и благопристойно чем оригинал.

29 июня 2021

Боевик Повесть о конце света на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Масао Окубо, Ясутака Ямамото, Хироюки Китакубо. Кто снимался в кино, актерский состав: Томоё Куросава, Юкихиро Нодзуяма, Риэ Танака, Таисукэ Накано, Ватару Такаги, Тацухиса Судзуки, Ёсицугу Мацуока, Тан Каидзи, Кадзухиро Ямадзи, Кодзи Исии, Сатору Ито, Томоюки Маруяма, Томокадзу Сэки, Тикако Сугимура, Цугуо Могами.

Страна производства - Япония. Повесть о конце света — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.