Полицейский с YouТюба
7.1
6.3
2021, комедия, драма
Россия, 22 мин
18+

В ролях: Денис Бузин, Андрей Ребенков, Александр Булатов, Богдан Кибалюк, Таша Цветкова
и другие
В участок к капитану полиции Семену Малюге на допрос попадает звезда YouTube — Gan_13_. Пытаясь разобраться в деталях происшествия, Малюга сталкивается с новой для него реальностью звезд интернета и идиотских челленджей. На следующий день слитое в сеть видео с допросом YouTube-знаменитости вызывает резонанс у армии его поклонников. Теперь жизнь капитана Малюги уже не будет прежней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский с YouТюба

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Максим Колиганов
композитор:
художник: Максим Жуков
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Полицейский с YouТюба», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Полицейский с YouТюба», 2021

Не дайте названию себя обмануть

Признаюсь, фильм (4-серийный фильм) попал мне совсем не в кассу и не в настроение, хотелось чего-то глупо-наивного и очень простого...

На деле оказалось, что 'Полицейский с Ютуба' - довольно серьезная драма с элементами трагикомедии. Затрагивает очень актуальные проблемы современного общества, находящегося на столкновении двух миров: консервативного, завязшего в стереотипах, но ценящего 'большую правду' поколения наших отцов (да и меня в том числе) и последователей культуры соц-сетей, старающихся вскрыть любую 'нечестность', но не учитывающих контекст ситуации и невероятно скорых на расправу.

В целом кино неплохое, есть над чем подумать. Но на лёгкий просмотр рассчитывать не приходится. Такой уж у нас синематограф в большинстве: либо глупо и приторно, либо серьёзно и тяжело настолько что слабые духом впадают в депрессию... Если поймут, конечно)

8 из 10

30 января 2023

На первый взгляд формат сериала вполне соответствует специфике площадки: двадцатиминутные серии с кликбейтными названиями, конкурсы, розыгрыши смартфонов. Но это на поверхности, а что внутри?

Главный герой — капитан полиции Малюга, «нормальный мужик», который вполне неплохо устроился на работе и как умеет воспитывает сына. В комплекте идут стереотипы в м вроде «от прыщей помогает секс» или «наколки на зоне делают».

Сериал начинается с того, что в отделение полиции доставляют Андрея Борисова, он же МС Задира и вайнер @gan_13_. Оформляют его за челлендж, который вышел из-под контроля. МС Задире же любой информационный шум на руку, так что он просто продолжает провоцировать (на камеру, конечно), но теперь уже Малюгу. Типичный конфликт на уровне «совсем уже поехали в своих интернетах» и «ок, бумер» запускает водоворот хайпа, в котором Малюге приходится барахтаться все последующие серии.

Кажется, что шутить про тиктокеров и вайнеров как-то поздновато: общество уже не сопротивляется явлению, а из «хайпожоров» они превратились в привычных медийных персон. Да и недовольный представитель старшего поколения — тот еще штамп. Но сериал поступает куда более интересно и ломает ожидаемую схему: оказывается, что Малюга — вообще единственный персонаж, который ничего не знает об интернете, социальных сетях и новой этике, да и не желает в этом разбираться. Так что про бодипозитив ему рассказывает начальник отдела полиции, напарник — про самое знаменитое вечернее шоу, а сын — про то, как устроен инстаграм.

Все это противопоставление «аналогового» полицейского и гипертрофированно безумного мира соцсетей нужно даже не ради комедии, а для т. н. «остранения»: так можно посмотреть на неидеальность нашей медиа-реальности со стороны. Например, на то, насколько легко или даже случайно может прийти известность. Или на то, как часто люди забывают, что профиль в соцсети ведет живой человек. И даже набившее оскомину «на все готовы ради лайков» приобретает глубину, когда Малюга приезжает расследовать смерть от отравления гелием на дне рождения — отсылка к похожему случаю, произошедшему прошлой зимой.

Малюга не хочет внимания и плевать хотел на имидж в соцсетях, но виртуальная реальность привносит вполне ощутимые трудности в его жизнь. Полицейский и знать не знает, что он знаменитость, а вот извиняться за собственные слова приходится (ведь любое его высказывание теперь должно пройти через полицию нравов). А еще — разбираться со стихийным митингом. Или идти на шоу, которое он сам считает клоунадой.

Посмеяться, конечно, тоже есть над чем. Чего только стоит шоу «Пес-вопрос» с доберманом в роли ведущего. Вообще создатели сериала достаточно умело сочетают реалистичных персонажей с карикатурными, штампы — с небанальными находками, а узнаваемую действительность — с абсурдом.

Сериал грамотно работает с достаточно болезненными темами. В центре повествования — классический поколенческий конфликт, он же находит отражение в отношениях Малюги с сыном Стасом. Он тоже блогер, но только работает в дрэг образе и снимает бьюти-тьюториалы. Необычно для сына человека, который впитал все стереотипы и страхи патриархального общества. У сценаристов получилось передать психологию их отношений — одному трудно, но хочется открыться, а другому страшно принять «неправильность» близкого человека. Так страхи и обиды встают между родными.

Что еще? Хорошая актерская игра, отличная операторская работа, прикольный саундтрек. Выглядит сериал очень стильно. И хотя иногда авторы перегибают палку с карикатурностью происходящего, посмотреть точно стоит.

2 сентября 2021

Комедия Полицейский с YouТюба на большом экране с 2021 года, его режиссером является Акаки Сахелашвили. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Бузин, Андрей Ребенков, Александр Булатов, Богдан Кибалюк, Таша Цветкова, Андрей Борисов, Снежана Самохина, Андрей Бурков, Улан Омуралиев, Алексей Шаранин, Жанна Маркевич, Семён Арзуманов, Антонина Волкогонова , Екатерина Щербакова, Фёдор Лавров.

Страна производства - Россия. Полицейский с YouТюба — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.