Побег из Могадишо
Mogadisyu
6.8
7
2021, боевик, драма, военный
Корея Южная, 2 ч 1 мин
18+

В ролях: Ким Юн-сок, Чо Ин-сон, Хо Джун-хо, Ку Гё-хван, Ким Со-джин
и другие
1990 год. Ни Южная, ни Северная Корея не являются членами ООН, поэтому оба государства ведут активную работу по поиску дипломатических союзников в африканских странах, которые имеют голоса в Организации. Пока сотрудники обоих посольств в Могадишо заняты интригами и подковёрной борьбой, уже 10 лет продолжающаяся в Сомали гражданская война захлёстывает столицу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег из Могадишо

английское название:

Mogadisyu

год: 2021
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Чхве Ён-хван
композитор:
художники: Ким Бо-мук, Чхэ Гён-хва
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $346 271
Мировые сборы: $29 902 716
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Побег из Могадишо», 2021

Видео: О съёмках (Побег из Могадишо, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Трейлер (Побег из Могадишо, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Персонажный трейлер (Побег из Могадишо, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер

Постеры фильма «Побег из Могадишо», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Побег из Могадишо», 2021

Побег из Могадишо

Рекордсмен по кассовым сборам Южной Кореи в 2021 году, 'Побег из Могадишо' напомнит Вам о ряде фильмов про гражданские войны и эвакуацию из горячих точек, вроде американского 'Падения Черного ястреба', индийской 'Воздушной перевозки' или иранского 'Дамасского времени'. Но есть одно отличие - спасающиеся от ужасов войны сотрудники посольства представляют две идеологически враждебные страны и помимо общего врага им предстоит разрешить внутренних противоречия, чтобы выжить.

Снял фильм мастер по производству блокбастеров Рю Сын Ван («Пограничный остров», «Берлинское дело»), чтобы сделать кино аутентичным, съемочная группа около 4 месяцев провела в Марокко (практически там же, где снимал Ридли Скотт). Экзотические пейзажи усиливают эффект присутствия и заставляют погрузиться в атмосферу военного Сомали.В картине снялись как опытные мастера, так и непрофессиональные актеры. В фильме много эмоциональных и неожиданных ситуаций, но обошлись без лишнего сентиментализма. Создатели сумели приправить сюжет с вкраплениями социально-политических элементов отличным экшном. Сильнее всего запоминается поездка колонны машин под градом коктейлей Молотова и пуль повстанцев и правительственной армии. Даже в таких нечеловеческих условиях, представители двух Корей постараются сохранить человеческие качества и истинную преданность Родине. Единственный минус для меня это то, что фильм не пытается разобраться, почему произошла гражданская война и чем отличаются противоборствующие стороны, для режиссера война просто фон, на котором он раскрывает своих персонажей. Как обычно, про что бы не снимали корейцы, всегда на первый план выйдет проблема раздела Кореи. Еще один момент, на который стоит обратить внимание: на экране как будто далекий 1991 год, но кадры паники и хаоса в Могадишо сильно перекликаются с недавними событиями в Афганистане.

17 октября 2021

Боевик Побег из Могадишо на большом экране с 2021 года, его режиссером является Рю Сын-ван. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Юн-сок, Чо Ин-сон, Хо Джун-хо, Ку Гё-хван, Ким Со-джин, Ким Джэ-хва, Чон Ман-щик, Пак Кён-хе, Юн Гён-хо, Пак Мён-щин, Хан Чхор-у, Чу Бо-би, Ан Сэ-хо, Ли Джин-хи, Чхве Гён-хун.

Расходы на кино составляют примерно 20000000.В то время как во всем мире собрано 29,902,716 долларов. Страна производства - Корея Южная. Побег из Могадишо — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.