Платиновый предел
Platinum End
6.2
6.1
2021, фэнтези, драма, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Мао Итимити, Мию Ирино, Юи Огура, Сёя Тиба, Кикуко Иноуэ
и другие
После смерти родителей Мираи Какэхаси остается на попечении жестоких родственников, которые над ним издеваются. Решив покончить с собой, он прыгает с крыши, но его спасает крылатая девушка Нассэ. Она представляется ангелом-хранителем юноши и обещает ему безграничное счастье. Так Мираи обретает суперсилы и шанс стать новым Богом — для этого нужно в течение 999 дней победить двенадцать других кандидатов на вакансию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Платиновый предел

английское название:

Platinum End

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Масаси Уояма
композитор:
художники: Хидэясу Нарита, Кодзи Оя
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Платиновый предел», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Платиновый предел, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Превью (сезон 1) (Платиновый предел, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 1)

Постеры мультсериала «Платиновый предел», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Платиновый предел», 2021

Предела нет, а дно пробито

Несмотря на то, что оригинальная манга, по которой снимается сериал, была от создателей Тетради смерти и Бакумана, я не многого ждал от сериала, ибо к Тетради у меня слишком много придирок. Но вот на дворе сентябрь 2021 года, скоро должен начать выходить Платиновый предел. А я подумал: 'Есть же манга, что ж я сижу. Прочту и буду потом самым умным на районе, все знать'. Открыл... и уже на первой главе сгорел. Подумал: 'Ну ладно, ну бывает. Дальше все должно выровняться.' Но нет, чем дальше я читал, тем больше мое седалище нагревалось, тем больше матерных слов летело в сторону этого произведения. А дочитав, я понял, что даже всякая дрянь, наподобие Райи, смотрится в разы лучше.

Это самое худшее, что я видел за свою жизнь. Персонажи, сюжет, идеи - все в этом произведении ужасно. Персонажи - это просто цирк уродов. Одна половина персонажей больная на голову, вторая - это просто бревна, которые постоянно надо пинать, чтобы они хоть что-то делали. Они творят всякий бред просто ПАТАМУШТА, никакой причинно-следственной связи между ними нет. Я сталкивался с 'защитниками' (если их так можно назвать, ибо почти всегда они либо начинали меня говном поливать, либо говорить, что я ничего не понимаю, это другое) этого произведения, и все они оправдывали нелогичные действия персонажей тем, что у них, мол, психика сломана. Алло!!! Если у персонажа проблемы с психикой, то это не значит, что это нормально, что он творит всякий бред.

Также авторы просто не знают, что делать с половиной персонажей. Поэтому они... просто сливают их. Все более-менее нормальные и интересные персонажи, например, Мукайдо и Сусуму, дохнут самым наитупейшим образом.

Сюжет... ну, он есть. Это не тот сюжет, который увлекает тебя и в котором все логично и последовательно. Нет. Это просто наискучнейшее сито, которое не способно удержать хоть грамм логики в себе. В тайтле полно скучнейших диалогов, которые ни к чему не видут, а бои настолько плохо поставлены, что диву даешься, как это одобрили. Ибо бои проходят по следующей схеме: кто-то провел атаку, противник проанализировал ее, выдав настолько длинный монолог, что ты уже начинаешь забывать, а из-за чего он начался. И так по кругу.

Идеи. О, это мое любимое. В хорошем произведении идеи, которые вкладывал автор, лежат близко к поверхности, но при этом не говорятся прямо, чтобы зритель мог сам подумать. В Платине же с этим очень и очень плохо. Первую тему, тему счастья, постоянно озвучивает главный герой, так как половина его реплик - это: 'Люди рождены, чтобы быть счастливыми'. И при этом авторы с ней не работают. Лишь единожды они поработали с ней НОРМАЛЬНО, в 14 серии, на примере Мукайдо-сана. На остальные потуги в развитии этой темы просто больно смотреть.

А вторая тема, тема Бога, настолько обширная и противоречивая, это просто трэш, угар и позор. Авторы поработали с ней просто гениально. В 19 серии (которая еще не вышла, но по моим подсчетам, именно в этой серии все и будет) персонаж Гаку Йонеда просто вываливает на тебя гору своих мыслей, причем выставляя ее как аксиому, единственно верную позицию. И ВСЕ. Авторы больше с ней не работают. Они просто ткнули тебя в этот поток бреда и сказали: 'Дальше сам разгребешь'. Гениально.

Концовка - это прям отборный кусок всего самого неприятного, что я получил от этого тайтла. Она, мало того, что испортила интересного персонажа, выдав слив уровня Наруто, так она и обнулила все значение истории. Все 14 томов манги и 24 серии аниме оказались вообще бесполезными.

А финальная сцена... это, что называется, пятая нога для собаки. Она, мало того, что никак не влияет на идеи истории, так еще и вообще ни к чему не приводит. Эту сцену авторы выставили как вот это па-па-паварот, однако встает закономерный вопрос: для чего он, что он меняет?. Плот-твиста просто ради плот-твиста.

В общем, ни хорошей идеи, ни хороших персонажей, ни хорошего сюжета. В этом тайтле нет ничего. Он не оставляет после себя ничего, кроме жгучей ненависти и желания ткнуть создателя в его творение и спросить: На кой черт ты это сделал? Это очень плохо, невероятно плохо, архиплохо, мегаплохо, гигаплохо - одним словом, отвратительно. -10000000/10

13 февраля 2022

Фэнтези Платиновый предел на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Хидэя Такахаси, Кадзутика Кисэ, Кэи Суэдзава. Кто снимался в кино, актерский состав: Мао Итимити, Мию Ирино, Юи Огура, Сёя Тиба, Кикуко Иноуэ, Каито Исикава, Аи Каяно, Каори Маэда, Томоаки Маэно, Тосиюки Морикава, Гриффин Барнс, Джесси Флауер, Алехандро Сааб, Лаура Пост, Энн Ятко.

Страна производства - Япония. Платиновый предел — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.