Поколение злых
Piktuju Karta
6.6
7.6
2021, драма, криминал
Литва, 1 ч 54 мин
В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Джеймс Тратас, Сакалас Уждавинис, Вайдотас Мартинайтис,
и другие
Всеми любимый комиссар полиции Гинтас Красаускас решает баллотироваться на пост мэра города. Однако, в тот же вечер его лучший друг и уважаемый городской прокурор был найден мертвым в своем доме. Вскоре выясняется, что это было не самоубийство, а чье-то хитро спланированное убийство, которое ставит на уши власти всего города.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поколение злых

английское название:

Piktuju Karta

год: 2021
страна:
Литва
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Феликсас Абрукаускас
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 096 091
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Поколение злых», 2021

Видео: Трейлер (Поколение злых, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поколение злых», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поколение злых», 2021

„Pikt?j? karta“ (Поколение злых): более чем приличный триллер о непристойных людях

Фильм безупречен и соответствует всем возможным традициям детективных триллеров в стиле «нео-нуар» режиссера Эмиля Веливиса, что в свою очередь ничуть не уступает даже лучшим фильмам скандинавских стран. Это одновременно холодная, жестокая, непредсказуемая, реалистичная, открытая и интересная история, на которую стоит потратить время и деньги, и в то же время, посмотрев ее, можно испытать огромную гордость за то, что такое светское кино представляет нашу прекрасную страну.

Отмечая свое 55-летие, всеми любимый комиссар полиции Гинтас Красаускас объявляет гостям, участвующим в торжестве, о своем желании баллотироваться на пост примара на предстоящих выборах. Однако в тот же вечер его лучший друг и уважаемый городской прокурор Лаймонас Ляуданскас был найден мертвым в своем доме. Вскоре выясняется, что это было не самоубийство, а чье-то хитро спланированное убийство, которое окончательно ставит на ноги власти всего города. Но это не конец, ведь в поле зрения убийцы оказывается еще несколько важных персон из близкого окружения Гинто.

В городе множатся хладнокровные (и несколько пафосные) преступления, и фильм, сценарий которого Э. Веливис написал совместно с Йонасом Бани, действительно неплох. Однако разработчики дают подсказку, на что обратить внимание при поиске виновника. В самом начале фильма первый флешбэк в 1990 год, в ЦК КГБ, где шляются охранники, дает понять, что это все связано с чередой преступлений, которые сотрясают городок.

Хотя бывшие чекисты предстают в «Злом поколении» в самых разных кругах, пожалуй, больше всего внимания в фильме уделяется политической сфере: насквозь коррумпированной, популистской, корыстной.

Авторы сценария фильма не избегают аллюзий на политическую подоплеку Литвы: вот мэр города Раса (актриса Ингеборга Дапкунайте), подозрительно напоминающая известного политика, обещающая и социальное государство, и работу ради Родина в предвыборной кампании. Таких отсылок к конкретным лицам или учреждениям в фильмах Веливиса было больше, но обычно они оставались просто саркастическими намеками. У Generation Evil дела обстоят лучше?

Сможет ли Комиссар выследить маньяка своими кровожадными методами? И почему преступник хочет навредить Гинту? Вот самые важные вопросы, на которые Гинтас должен немедленно найти ответы, иначе случится еще больше бед.

«Злодейское поколение» — это не гениальный фильм, который вы будете вспоминать лет через двадцать. Тем не менее, это отличный, хорошо продуманный криминальный триллер, творчески рассказывающий напряженную историю, умело вплетая ее в литовский контекст.

24 апреля 2023

Драма Поколение злых на большом экране с 2021 года, его режиссером является Эмилис Веливис. Кто снимался в кино, актерский состав: Ингеборга Дапкунайте, Джеймс Тратас, Сакалас Уждавинис, Вайдотас Мартинайтис, Vikte Dementaviciute, Далия Мешелевичюте, Витаутас Канюшонис, Мариус Репшис, Донатас Шимукаускас, Римантас Пелакаускас, Угне Завистаускайте, Julija Satkauskaite, Адомас Стансикас, Саулюс Сипарис, Aleksandras Agarkovas.

В то время как во всем мире собрано 1,096,091 доллар. Страна производства - Литва. Поколение злых — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.