Пчелка Майя: Медовый движ
Maya the Bee 3: The Golden Orb
7.7
5.2
2021, приключения, семейный, мультфильм
Германия, Австралия, 1 ч 28 мин
В ролях: Коко Джек Гиллис, Бенсон Джек Энтони, Кристофер Карисиу, Джастин Кларк, Ноэль Клири
и другие
Когда упрямая пчелка Майя и ее лучший друг Вилли спасают принцессу-муравьишку, начинается сказочное и опасное приключение, которое приведет их в необычные новые миры и проверит их дружбу на прочность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пчелка Майя: Медовый движ

английское название:

Maya the Bee 3: The Golden Orb

год: 2021
страны:
Германия, Австралия
слоган: «Зажужжительное приключение»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Саймон Копп
монтаж:
жанры: приключения, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $136 920
Мировые сборы: $4 022 201
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм, детский

Видео к мультфильму «Пчелка Майя: Медовый движ», 2021

Видео: Трейлер (Пчелка Майя: Медовый движ, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Пчелка Майя: Медовый движ», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Пчелка Майя: Медовый движ», 2021

Всё по-взрослому, но для детей 0+

Это шикарные приключения для детей 0+. Эти приключения Пчёлки Майя и друга Вилли поразят воображение детей. Мне понравилась фраза из мультика: «Мы мастера приключений». Режиссёр Ноэль Клири сделал ставку на политкорректные приключения. Здесь есть противники, но они очень милые. В мультике делается ставка на дружбу, и проверку её на прочность. Смогут ли Майя и Вилли расстаться во время этих приключений или они их сблизят? Ответ мы узнаем досмотрев мультик до конца. Пчёлка Майя проявляет материнские чувства к принцессе. А Вилли настоящий маленький папа. Здесь идёт акцент, что папы тоже хорошие воспитатели и могут давать имена детям. Мне мультик понравился тем, что он мягкий и поднимает взрослые темы мам и пап для детей.

Сценаристы Клири, Эдквист и Бикенбах сделали шикарный проект для детей 0+. Мастера приключений — сколько смелости, смекалки, удачи, жажды нового скрыто в этих словах. Голоса в мультике очень звонкие и сочные. Русскоязычный дубляж постарались сделать идеальным и понятным детям 0+. Что мне больше всего понравилось в этом мультике? Это дружба между пчёлками и муравьями. Идёт проекция взрослого мира на мир насекомых. И маленькие насекомые становятся очень интересными визуально и становятся очень харизматическими. В мультике есть нарцисс, есть девушка-насекомое, которая хочет быть лидером. Всё по-взрослому, но для детей 0+.

Режиссёр Клири сделал очень динамичный мультик. Он идёт 1 час 28 минут, которые пролетают как 5 минут. Мне мультик понравился своей динамичностью, своим монтажом.

Этот мультик не даёт заскучать ни детям, ни их родителям. Мультик очень интересный, и даже смешной. Юмор в мультике европейский, а точнее немецкий.

18 июня 2021

Мы жжже так любим приключения!

Знаменитая пчелка Майя снова возвращается и, конечно, сразу попадает в настоящие приключения! Ей и ее другу Виллу ни минуты не сидится на одном месте, так что не мудрено, что спокойная жизнь им не по душе. Устав от постоянных выходок друзей, королева пчел запрещает Майе и Виллу даже думать о каких-либо приключениях, но кого это когда-либо останавливало, особенно когда кому-то нужна помощь?

Вот и теперь нашим героям приходится нарушать приказ повелительницы, ведь они спасли муравья, который поручил им очень важное дело: доставить королевский шар, от чего зависит судьба целого муравьиного народа. Но в один момент их долгого путешествия из шара вылупляется настоящий маленький муравейчик и не просто какой-то там, а настоящая принцесса!..

С этих самых пор на ребят начинается настоящая охота, ведь многие хотят заполучить наследницу королевского рода. Все ли преграды будут под силу нашим героям, или же они так и не смогут выполнить это важное поручение?

Сложно передать словами, насколько классные эмоции вызывает мультик. Вряд ли найдется хоть один человек, который не слышал бы о милой Пчелке Майя. Я лично практически вырос на мультиках о ней и ее друзьях, так что для меня это как возвращение на полтора часа в детство. Герои все такие же дружные, справедливые и готовые прийти на помощь в любую минуту. Конечно, проблематика и приключений уже немного отличаются от того, что было раньше, но в целом все по канону. Некоторые моменты были такими классными, что хотелось их еще пересмотреть. Ну и без грустных поворотов тоже не обошлось, куда ж без этого. В мультике восхваляются все те же ценности и человеческие качества, так что помимо просто интересного сюжета, тут и смысл очень глубокий.

Я знаю, что многие больше любят рисованные мультики, а не анимацию, но, поверьте, здесь она очень классная. Я бы даже сказал, что «внешний вид» и оформление мультика совсем не уступают тем, что были в сериале нашего детства. Наоборот, это скорее показывает актуальность мультика сегодня, вечность образов. Смотрится все так же круто и интересно. А еще мне понравилась наша русская озвучка, мне кажется, что подобрали реально подходящие голоса. Просто у меня такое часто бывает, что иногда аж слух режет наш дубляж, а тут все очень качественно.

Одним словом — классика. Пчелка Майя стала уже вечным образом в мире мультфильмов, поэтому я считаю, что своих детей обязательно надо знакомить с такими персонажами. «Пчелка Майя: медовый движ» — еще один классный мультик с любимыми героями и отличным сюжетам.

Я думаю, сложно будет найти ребенка, которому не понравился такой мультик (да и взрослого, если честно, тоже. Короче, всем рекомендую смотреть и однозначно наслаждаться, погружаясь в этот волшебный мир детства!

8 из 10

2 мая 2021

Маленькие герои с большим сердцем

Сколько себя помню, мне всегда нравились приключения озорной и любознательной пчелки Майя, которая и минуты не могла посидеть на месте. В детстве родители включали мне по телевизору старый добрый мультсериал про Майю, который был очень веселым, поучительным и жизнерадостным. А затем мне даже подарили книгу немецкого писателя Вальдемара Бонзельса, который как раз и придумал пчелку, которая покорила весь мир. Конечно же, я показала мультсериал про Майю уже своему ребенку и даже читала ему сказки Бонзельса перед сном, но ведь много пчелок не бывает! Так что я с большим удовольствием посмотрела также и новый мультфильм про свою любимую героиню — «Пчелка Майя: Медовый движ»! И главное то, что ребенок тоже получил от него большое удовольствие.

Теперь давайте о сюжете. Мы снова встречаемся с нашей любимой Майей, который не мыслит себя без веселья и приключений. В этом деле ее верным напарником завсегда оказывается Вилли. Он может и не самый смышленый и боевой, но нашу Майю точно не оставит в беде. Теперь же у наших героев новая миссия. Им необходимо доставить очень ценный груз, Золотое яйцо, в горную колонию муравьев. И не беда, что Пчелиная королева напрочь запрещает Майе и Вилли выходить за пределы дома…

Раз уже ребята вызвались помочь муравьям, значит так тому и быть. Но вдруг во время пути оказывается, что яйцо совсем не простое! В нем находится самая настоящая муравьиная принцесса и если ее вовремя не доставить домой, то быть большой беде. Так что Майе и Вилли некогда осматриваться по сторонам — нужно действовать, и причем быстро.

В этом мультфильме отлично то, что он вызывает у детишек большую любознательность. В наш современный век технологий, когда малышей лишь силой можно оттянуть от электронных гаджетов, очень важно пробудить в них тягу к познанию мира. Причем не на экране компьютера, а в реальном мире и своими собственными глазами. Именно это и стараются донести до нас авторы «Медового движа». Согласитесь, ведь нет ничего лучше в юном возрасте, чем отправиться в какое-то развеселое приключение с друзьями и совершить добрый поступок, за который ничего больше благодарности и не нужно!

Кроме того, мультфильм учит нас помогать тем, кому это необходимо и никогда не бросать товарищей в беде. Для нас, взрослых, это может и не самое большое откровение, но порой детишкам очень важно напомнить эти истины. Признаюсь честно, они и для меня лишними точно не будут.

В целом же мультфильм получился очень ярким и красочным, мы снова видим наших любимых героев, которые продолжают радовать своими озорными выходками и шутками, мир пчел, муравьев и прочих насекомых становится все более объемным, до и в целом от «Медового движа» получаешь исключительно положительные эмоции. Но другого на пару с пчелкой Майей быть просто не может. Приятного вам просмотра.

8 из 10

29 апреля 2021

Вперёд, к новыми приключениям!

«Пчелка Майя» — синоним позитива и солнечного настроения даже в самую мрачную погоду, а каждая следующая часть, вышедшая на большие экраны — маленький праздник внутри нашей семьи, так как в Майю и ее приключения просто нереально не влюбиться!

«Медовый движ» ничем не уступает предыдущим двум мультфильмам, он традиционно яркий, по-детски добрый и светлый. В прошлых частях мы уже повидали немало пчелиных приключений и познакомились с миром пчел и их устоями. На этот раз перед Майей и Вилли стоит действительно серьезное и ответственное задание — спасение принцессы муравьев, от которой зависит будущее целой колонии.

Возможно, наша сладкая парочка — не лучший вариант для данной миссии, в виду их неуклюжести и легкомыслия, но судьба выбрала именно их и не прогадала, так как эти двое не свернут с пути. Им предстоит куча увлекательнейших приключений, от которых в восторге будут, как дети, так и родители, поверьте мне. Также увеличится количество локаций и различных персонажей, мультик местами напоминает серьезное Фэнтези по своему размаху и серьезности происходящего. Тем не менее, события поданы очень лайтово с юморком, чтоб деткам было не сложно и интересно за ними следить.

За что наша семья так полюбила Пчелку Майю и ее приключения? Во-первых, за ее неунывающий характер и доброту. Майя — замечательный персонаж, какой-то живой и объемный, душевный. Хотя, детям даже больше нравится Вилли — средоточие всех шуточек и юмора. Он ленивый, трусоватый и естественно никуда бы не пошел, если бы не его неунывающая подруга. Мультик учит малышей дружбе, настоящим человеческим ценностям. Конечно же понравилась и малышка-принцесса. Она просто ми-ми-ми!

«Пчелка Майя» ориентирован действительно на детскую аудиторию, без пошлых, злых шуточек, без сложных социальных тем, всякой политической белиберды. Ненавязчивая мораль и куча классных шуточек и гэгов с участием миленьких жучков. Графика очень хорошая, без глубокой детализации, но и не режет глаз дешевизной. Дубляж, как всегда, на высоте. Мне очень нравится подбор голосов для озвучки.

Хочется надеяться, что мы еще не раз встретимся с Майей в будущем, так как от «Медового движа» мы получили тонну медового удовольствия!

8 из 10

27 апреля 2021

Приключения Пчелка Майя: Медовый движ на большом экране с 2021 года, его режиссером является Ноэль Клири. Кто снимался в кино, актерский состав: Коко Джек Гиллис, Бенсон Джек Энтони, Кристофер Карисиу, Джастин Кларк, Ноэль Клири, Джимми Джеймс Итон, Сэм Хафт, Тесс Мейер, Тинь Пэнг, Джордан Рэйнфорд, Кэм Ральф, Даррен Сабадина, Фрэнсис Берри, Каллэн Колли, Дэвид Коллинз.

В то время как во всем мире собрано 4,022,201 доллар. Производство стран Германия и Австралия. Пчелка Майя: Медовый движ — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.