Паркет
Parket
5.7
2021, драма
Россия, Великобритания, Польша, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Анджей Хыра, Евгения Додина, Таави Ээльмаа, Агата Кулеша, Владимир Мишуков
и другие
В фешенебельном отеле встречается некогда виртуозное трио исполнителей танго: знаменитый танцор, его бывшие жена и любовница. Они готовятся к финальному выступлению своей жизни: репетируют, выясняют отношения, сходятся в словесных поединках. На обломках былых отношений они пытаются сопротивляться времени и возродить пыл любовных страстей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паркет

английское название:

Parket

год: 2021
страны:
Россия, Великобритания, Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Олег Муту
художники: Кирилл Шувалов, Дан Тоадер, Ина Исбасеску
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 176250000
Сборы в России: $4 813
Мировые сборы: $4 771
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Паркет», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паркет», 2021

Фильмы Абдрашитова и Миндадзе всегда были сложными. Их было трудно понять, но смотрелись они без усилий. Фильмы Александра Миндадзе, экранизирующем теперь свои сценарии в одиночестве, смотреть иногда просто мучительно. Но это всё равно фильмы из разряда must see. «Паркет» я осилил лишь в три приёма, а нравиться он мне начал и вовсе через несколько дней, когда я наконец начал его понимать.

Первые две трети фильма автор безжалостно погружает зрителя в очень эмоциональные «разборки» на грани истерики внутри танцевального трио, тщетно пытающегося спустя четверть века воспроизвести свой коронный номер. Тщетно, потому что в танце – а в танго тем более – танцор выражает себя таким, какой он сейчас, и повторить себя тогдашнего через 25 лет не получается никому. Ведь за это время у каждого к каждому – которые успели побыть друг другу и партнёрами, и супругами, и любовниками – накопился достаточный ворох обид и претензий, чтобы желать и быть не в силах сбросить его, чтобы одновременно желать отмщения и прощения, и при этом совершенно не отдавать себе в этом отчёта, потому что на самом деле они прибыли на юбилей танцклуба, чтобы снова вдохнуть тот воздух, что был безвозвратно выдохнут 25 лет назад.

За выяснением отношений главных героев, не готовых признать и принять пришедшую к ним пока ещё довольно энергичную старость, как-то не сразу замечаешь несколько странную атмосферу в самом танцклубе. Который, возможно, не там и не вполне танцклуб. По крайней мере к финалу, на мой взгляд, накапливается достаточно оснований предполагать в фильме ещё и этот – метафизический – слой. Именно он позволяет получить удовольствие от просмотра, и если не во время, то где-то вскорости после.

10 января 2022

Драма Паркет на большом экране с 2021 года, его режиссером является Александр Миндадзе. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджей Хыра, Евгения Додина, Таави Ээльмаа, Агата Кулеша, Владимир Мишуков, Василий Михайлов, Марина Маныч, Александр Исаков, Марина Маныч.

Расходы на кино составляют примерно 176250000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 4,771 доллар. Производство стран Россия, Великобритания и Польша. Паркет — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.