Паладин издалека
Saihate no Paladin
6.8
6.7
2021, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Кацуюки Конъиси, Нобуо Тобита, Юи Хориэ, Маки Кавасэ, Сёя Тиба
и другие
В давно разрушенном городе мертвых живет единственный человеческий ребенок Уилл, которого воспитывают три нежити — дружелюбный воин-скелет Блад, изящная мумифицированная жрица Мэри и своенравный колдун-призрак Гас. Они обожают Уилла и учат его всему, что знают. Но однажды мальчик начинает задаваться вопросом, кто же он на самом деле. Теперь Уилл должен разгадать тайны этой страны и узнать секреты прошлого мертвецов. Кроме того, ему предстоит научиться любви и милосердию хороших богов, а также фанатизму и безумию плохих. И только после этого он сможет сделать свой первый шаг на пути к становлению паладином.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паладин издалека

английское название:

Saihate no Paladin

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Такэси Кутиба
композиторы: , ,
художники: Кодзи Канэда, Тацуя Араи
монтаж: ,
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Паладин издалека», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Паладин издалека, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Паладин издалека, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры мультсериала «Паладин издалека», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Паладин издалека», 2021

Дитя немёртвых

Очередной японец помирает и перерождается в новом мире в виде младенца. Только вот нужна эта «дежурная вводная» ровно ни на хрена. Создается ощущение, что это такой уже анимэшный ритуал по привлечению расположения бога исекайного хайпа. Тема с перерождением и памятью о прошлой жизни тут абсолютно НИКАК и нигде не используется. Ну, разве что герой использует пару «современных» словечек в разговоре. Выкиньте этот кусок — и в сюжете не изменится вообще ничего.

Итак, перед нами младенец, которого в руинах человеческой цивилизации, уничтоженной 200 лет назад, воспитывают трое «немёртвых», победивших как раз в той финальной битве, когда все и пошло по известной траектории, повелителя демонов при помощи бога нежити. Но вот откуда этот младенец там взялся — так за весь сезон ни разу и не объясняют. Просто «притащили монстры». Однако «откуда»?? Если до ближайшего человеческого поселения недели и недели пути и рядом никаких людей вот уже лет 200 никто не видывал. Но ладно, это мелочи.

Сериал можно условно поделить на две части. Первая: взросление ГГ и его воспитание немёртвыми — воином, монахиней и магом. Занимает это дело где-то серий пять. А потом начинается «второй сериал», в котором меняется вообще все: динамика и стиль повествования, место действия и поведение персонажей, заменяются вообще все действующие лица кроме непосредственно ГГ. Создается ощущение, что смотришь уже вообще другое кино.

И если в «первом» сериале была какая-то своя оригинальная изюминка и харизма, то вот «второй» сериал уже куда более банален. Да и из «второго состава» персонажей запоминается только жизнерадостная девчушка-полурослик бард, которая реально тащит на себе все дальнейшее действие. Ибо все остальные персы — очень уж «пресные» и серые, а за этой наблюдать хоть прикольно.

Более того, сценаристы даже на романтический интерес решили полностью болт положить. Я, конечно, понимаю, что «гаремники» в аниме, тем более предельно клишированные, изрядно подзадолбали, но и тут уже — другая крайность. Появляется, конечно, по сюжету одна молодая жрица, но исключительно как второстепенный персонаж и весь сезон никаких даже намеков на отношения не прослеживается.

В целом смотреть интересно. Но если в первой части тебя прям реально затягивает и ты все ждешь, когда же наконец эта троица немёртвых расскажет ГГ свою тайну. То вот когда это наконец происходит и начинается вторая часть, то интерес ко всему происходящему прямо ОЧЕНЬ сильно проседает. На место харизматичной троицы приходят серые посредственности (за одним исключением), а вместо «тайны» просто тупой сплав по течению от одной локальной проблемы до другой. Возможно, во втором сезоне смогли бы вернуться на верный путь, но пока о нем не слышно.

26 сентября 2023

Войн из дальних земель

Первая мысль, возникающая при прочтении описания к 'Паладину издалека', - мы уже это видели. Причём уже такое количество раз, что легко сбиться со счёта. Однако если дать тайтлу шанс, вы поймёте что перед нами скорее не исекай, а добротное фэнтези-приключение.

Уилл когда-то жил в нашей реальности, но, как и все исекайцы, умер и попал в другой мир, где над ним быстро взяли шефство бывшие герои, ставшие нечистью. Они научили парня всему, что знали сами. Благодаря этому бывший японец обрёл огромную силу (однако всё же не может ультимативно отправить на небеса любого противника, что есть очень хорошо), и начал свой путь Великого Героя.

Конечно, ГГ на голову сильнее остальных статистов (за небольшим исключением), однако всё же бездумно побеждать во всех схватках у него точно не выходит. Таким образом, Уилл не стал очередным ультимативным суперменом, который может с полтычка вынести очередного титана - ему всё же нужно проработать стратегию битвы и задействовать все имеющиеся ресурсы в виде бойцов, так что в ходе просмотра создаётся хотя бы иллюзия сбалансированности его способностей и силы окружающих противников.

Как мы понимаем, для нормального раскрытия персонажей и какого-то внятного сюжета 12 серий - преступно мало. За такой малый хронометраж зритель не успевает ни познакомиться с другими персонажами, ни тем более проникнуться их характерами, ни вникнуть в суть повествования. Здесь же сохраняется чёткое ощущение, что нам показали пролог плюс первую главу, оставив за рамками основной сюжет.

И всё же перед нами очень неплохой представитель исекая/фэнтези-боевика, у которого есть все шансы получить отличное продолжение. Будем надеяться на лучшее, а потому авансом:

8,5 из 10

10 января 2022

Боевик Паладин издалека на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Ю Нобута, Син Мацуо, Наоки Мурата, Мацуо Асами, Юсукэ Онода, Акира Иванага. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацуюки Конъиси, Нобуо Тобита, Юи Хориэ, Маки Кавасэ, Сёя Тиба, Аюму Мурасэ, Косукэ Онъиси, Икуто Канэмаса, Эри Судзуки, Кодзи Юса, Хиромити Тэдзука, Такаки Отомари, Миюми Сюри, Аои Юки, Минору Инаба.

Страна производства - Япония. Паладин издалека — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.