Падение замка
Castle Falls
5.8
5.3
2021, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Скотт Эдкинс, Дольф Лундгрен, Ида Лундгрен, Роберт Берлин, Ивэн Элиз Оуэнс
и другие
Соперничающие банды готовятся забрать миллионы долларов, спрятанные в предназначенном под снос здании. Планам гангстеров мешает обычный уборщик, случайно нашедший заначку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падение замка

английское название:

Castle Falls

год: 2021
страна:
США
слоган: «Get in, Get the Cash, Get out Alive»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Frances Chen
композитор:
художники: Скотт Дэниэл, Пери Ричардс, Кристиан Снелл, Барт Мангрум
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $12 974
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постеры фильма «Падение замка», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Падение замка», 2021

Добро пожаловать в Южный квартал, ублюдок.

Фильмы категории B я смотрю крайне редко, но когда я увидел, что в фильме снимаются Скотт Эдкинс и Дольф Лундгрен, то захотелось непременно посмотреть, причём Дольф выступил не только как актёр, но ещё и режиссёр. Это был фильм из категории, когда от него ничего не ждёшь, а он тебя радует.

У фильма достаточно скромный рейтинг на Кинопоиске 5.1, это не соответствует тому, что я увидел. Достаточно неплохой боевик, где много драк, перестрелок, да кровь выглядит так словно смотришь как минимум какой-то напряжённый триллер. Получилось всё очень здорово, от начала и концовки я получил большое удовольствие.

Скотт Эдкинс в очередной раз играет крутого парня, которого все списали со счетов, но он своим характером пытается доказать, что ему место в боях. Драка в начале очень пришлась по вкусу, так и предыстория, выглядело довольно мощно.

Фильм снят в духе 90-х годов, когда таких фильмов было очень много. Тут есть и хорошие парни и плохие, тут есть и боль за близких. Тут как положено большие ставки и битва за большие деньги. Не жалею, что потратил на это 90 минут. Этот фильм стоит того.

Дольф Лундгрен, играет охранника в тюрьме, который пытается спасти свою дочь, боль за дочь старичок Дольф отлично передал, да и в битвах он по-прежнему хорош. Да конечно он сильно постарел, но до своих лет он выглядит очень неплохо. Их тандем со Скоттом мне очень понравился. Да и драка между ними выглядела очень круто. Был впечатлен.

Я бы ещё выделил Скотта Хантера очень был хорош в роли антагониста, смотреть на противостояние Скотта и Дольфа против него и его команды одно удовольствие. Достаточно было увлекательно.

Дольф как режиссёр мне понравился, ничего нового конечно он не снял, но приятная картинка с отличными драками, перестрелками и концовка от Скотта прям бальзам на душу.

Хотел поставить 7-ку, но последние кадры очень сильно понравились поэтому поставлю

8 из 10

19 февраля 2022

На разок

Как режиссер Дольф Лундгрен пробовал себя ещё в 2004 году, сняв фильм 'Защитник'. Как и большинство фильмов, в котором снимался актер, его режиссерские проекты также были малобюджетны, не отличались серьезным сценарием и считались фильмами категории Б.

Тоже самое можно сказать и о 'Падении замка', который снят при минимальных затратах, с наличием в кадре самого Лундгрена, как исполнителя одной из главных ролей, а также со сценарием, который очень прост и незатейлив.

Сюжет 'Падения замка' разворачивается вокруг старошо многоэтажного здания где один преступник однажды спрятал несколько миллионов, а потом благополучно загремел за решетку. А за деньгами началась охота и к месту тайника начали стягиваться те, кто позарился на неплохую сумму... Очень напоминает 'Бриллиантового полицейского', верно?

Герой Лундгрена - типичный батя из Америки, чья дочурка тяжело больна, а у него нет денег на ее лечение. Он то как раз отправляется за деньгами, как и Майк Уэйд (Скотт Эдкинс), случайно обнаруживший тайник, как и банда чуваков, которым было дано задание забрать деньги. В общем три заинтересованные стороны на несколько миллионов. Расклад такой, что с деньгами уйдет только один. А тут ещё фишка в том, что здание должны снести и его под завязку начинили взрывчаткой!

За таким казалось бы ярким названием прячется очень среднестатистическое кино, в котором порадовать может только разве Скотт Эдкинс, в очередной раз применяющий в кино свои умения в сфере боевого искусства. Сцены с его драками на самом деле смотрятся интересно, а в одной из сцен он даже применяет прием Ван Дамма из ''Уличного бойца', когда в прыжке пробивает в грудь двумя ногами своего оппонента.

В остальном - 'Падение замка' - это среднего уровня кино, в котором Лундгрен пытается сыграть заботливого отца (но он не той фактуры актер, чтобы это у него получилось великолепно - так же как у Сталлоне не получается играть героев-любовников).

Актерские умения массовки в этом фильме изображающей банду преступников, а также тех, кто изображает заключённых в тюрьме, посредственны и низкопробны (как и сам фильм.

Уж не знаю как в других режиссерских проектах Лундгрена, но здесь некоторые сюжетные арки оказываются незавершенными, как например показанные вначале продажные охранники в тюрьме, которые вводятся в сюжет как продажные охранники в тюрьме, но при этом завершить их тему режиссер забывает.

Нет, ну разок конечно фильм можно глянуть. В отличие от картин с участием Брюса 'Крепкого орешка' Уиллиса, тут хотя бы есть более менее осмысленный сюжет, в котором есть два героя, которым, вроде как можно даже сопереживать. Тут режиссер показывает краткую предысторию этих двух персонажей, мол, как они докатились до жизни такой и пошли в здание, которое должны взорвать с минуты на минуту, за деньгами. Да и Эдкинс с Лундгреном в кадре выглядят куда более живо, чем Уиллис, откровенно скучающий и предпочитающий сниматься либо сидя, либо стоя на месте.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

5 из 10

10 декабря 2021

В погоне за деньгами

Заголовок моей рецензии уже указывает о чём пойдёт речь в данном фильме, так как оригинальное название фильма 'Падение замка' является переносным значением фильма.

Очень приятно видеть старину Дольфа Лундгрена, активно снимающимся в фильмах, пускай даже в малобюджетных фильмах, но самое главное - он даёт о себе знать и его имя достаточно популярно и на сегодняшний день.

Этот фильм примечателен тем, что Дольф выступает и в качестве режиссёра и продюсера, и является исполнителем главной роли. Но в фильме также есть и другое главное действующее лицо - всем известный мастер единоборств Скотт Эдкинс, который также выступил одним из продюсеров фильма. И Дольф и Скотт в данное время снимаются во второсортных фильмах, и мне такие фильмы интересно смотреть, так как в них отражается дух олдскульных боевиков, которые я очень любил и также ко всему прочему вполне неплохие рукопашные схватки, а учитывая, что и Скотт и Дольф мастера своего дела, то в данном фильме 'Падение замка' вполне реалистичные рукопашные схватки.

Сюжет у фильма достаточно прост, два главных героя (Эдкинс и Лундгрен), одна цель - деньги. Один из них (Скотт) - бывший боец в отставке, который сводит концы с концами, другой (Дольф) - охранник в тюрьме, у которого дочка больна раком (кстати, роль дочери исполнила родная дочь Дольфа Ада) и он готов пойти на многое ради дочери. Всё это сводит их в том самом 'замке', но этим двоим придётся противостоять бандитской группировке.

Как я уже сказал выше, что данный фильм выполнен в стиле и в духе старой школы с вполне неплохими реалистичными боевыми сценами и с простым сюжетом, и учитывая маленький бюджет фильма, нам сняли то, что смогли -фильм категории класса 'B' для всех поклонников Дольфа Лудгрена и Скотта Эдкинса.

7 декабря 2021

Хорошо, но могло быть и лучше…

Давно Дольф Лундгерн не радовал фанатов своими режиссерскими работами, последней, если память меня не подводит, был фильм «Машина для убийств» 2010 года с тех пор Дольф на режиссерском поприще не работал и вот спустя 11 лет выходит «Падение замка» в оригинале «Castle Falls»( конечно никакого замка тут нет «Castle» это так называется здание в котором происходит действие всего фильма, ну, а локализаторы уже перевели игру слов на свой лад) где Дольф и режиссер и исполнитель одной из главных ролей и продюсер, его напарником по экрану тут выступает надежда экшен – жанра категории «Б» талантливый кинобоец современности Скотт Эдкинс (последний, кстати тоже является одним из продюсеров фильма). Сейчас постараюсь максимально последовательно рассказать Вам о данной картине.

Сюжет – в фильме рассказывается о двух главных героях, которые никак не связаны между собой они испытывают жизненные трудности. Но однажды по стечению обстоятельств они узнают о деньгах, каждый из них имеет свои мотивы, но под угрозой смертельной опасности наши герои вынуждены действовать сообща. ( В некоторых сценах за главных героев даже немного переживаешь).

Персонажи и актерская игра – Первый Майк Вэйд (это персонаж Скотта Эдкинса ) постаревший боец ММА который былых звезд с неба не хватает, проиграл все свои последние бои в связи с чем лишается спонсоров, а вместе с этим жилья и заработка, находясь в такой сложной ситуации наш герой идет работать на стройку где он как и было показано в трейлере найдет спрятанные деньги. Второй главный герой это Ричард Эриксон (это как Вы догадались персонаж Дольфа Лунгрена) работает старшим офицером охраны в исправительном учреждении (тюрьме) на его иждивении дочь которая больна онкологией ( дочь персонажа Дольфа играет его страшная дочь Ида Лундгрен») и конечно у нашего героя нет необходимой суммы для лечения, но он волею судеб случайно узнает от одного из заключенных о деньгах, после чего вовлекается в авантюру по их присвоению. Актеры тут играют на уровне фильма данной категории, так что, как Вы поняли искать глубокий сюжет и высокий уровень актерской игры тут не стоит.

Постановка – конечно у фильма маленький бюджет и тут это особенно видно. Когда смотришь боевик с участием звезд категории «Б» таких, как Эдкинс и Лундгрен, то в идеале ждешь постановки на уровне «Неоспоримого 3» ну или хотя бы «Тройной угрозы» но тут мы получаем что-то среднее, то есть боевые сцены в фильме неплохие, но могло быть и лучше.

Вывод – перед нами средний фильм категории «Б» на один вечер, который зайдет прежде всего поклонникам олдскульных боевиков и конечно фанатам Дольфа Лундгрена и Скотта Эдкинса. Любители проработанного сценария, неожиданных сюжетных ходов и высокого уровня актерской игры тут для себя ничего не найдут, ведь, как и было отмечено выше это средний фильм категории «Б».

7 из 10

5 декабря 2021

О зАмке, которого в фильме нет...

Начну с перечисления авторов и актёров в фильме: режиссер, продюсер и в одной из главных ролей Дольф Лундгрен; исполнительный продюсер и в главной роли Скотт Эдкинс; в съемках занята дочь Лундгрена Ида; один из продюсеров и в ролях Ким ДеЛонги…

Короче, чуть ли не семейный подряд мастеров боевых искусств и иже с ними…

Соответственно и результат – предполагаемый: много драк, стрельбы и мордобоя.

О сюжете. Бывший кикбоксер, продажный охранник из тюрьмы и представители бандитской группировки сталкиваются в беспощадном поединке в здании, которое подготовлено ко взрыву (вот так совпадение!) На кону – несколько миллионов долларов (мы же не мелочимся в сценарии). Уйти живим получится не у всех…

Откровенно говоря, что я ожидал от режиссера и актера Лундгрена – я получил. Ни чуть более (я все-таки надеялся, что хоть какая-то идея в сценарии и режиссуре будет), ни чуть менее (драк и стрельбы – хоть отбавляй).

Поэтому критиковать или ожидать большего от этого фильма – бессмысленно.

6 из 10

4 декабря 2021

Боевик Падение замка на большом экране с 2021 года, его режиссером является Дольф Лундгрен. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Эдкинс, Дольф Лундгрен, Ида Лундгрен, Роберт Берлин, Ивэн Элиз Оуэнс, Итан Мелисано, Хэссел Кромер, Орен Хоксхерт, Скотт Хантер, Vas Sanchez, Dave Halls, А. Тодд Бэйкер, Meagan Bown, Мег Деснер, Нэйтан Харрис.

В то время как во всем мире собрано 12,974 доллара. Страна производства - США. Падение замка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.