От винта 2
4.5
2021, комедия, приключения, семейный
Россия, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Илья Зудин, Юлия Проскурякова, Игорь Богомазов, Вячеслав Даньков, Борис Токарев
и другие
Современные электролеты пришли на смену старой дизельной технике, и Витязь был отправлен в запас. Но когда на город нападают пришельцы, которые охотятся за энергией, Витязь вновь взмывает в небо, чтобы спасти землю. На новых виражах ему помогают старые добрые друзья и лайнер Молния, в которую он снова влюбляется как мальчишка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

От винта 2

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «Любимые герои снова в небе»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $194 194
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, детский

Постер мультфильма «От винта 2», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «От винта 2», 2021

Что это было?!

В апреле этого года российские зрители увидели продолжение печально известного мультфильма «От Винта!», и вышло продолжение спустя целых девять лет после первой части. Может продолжение оказалось хотя бы минимально смотрибельным? А кот там плавал!

Начну с сюжета. Большей дури я давно не видел, даже последние релизы DreamWorks не настолько шизоидные как ЭТО. Серьёзно. Мультфильм нарушает свои же законы и противоречит логике. Самолёты иной раз не помнят, что они самолёты. Зачем им ступенчатые лестницы? Зачем машинке шарф? И это лишь вершина айсберга, но дальше — больше

Наши злодеи — Инопланетяне, они пришли за электричеством и захватить мир самолётов и тачек. Но только из всей их орды, лишь три инопланетянина занимаются захватом электричества. Великолепный план! Да и руководству города как-то наплевать на захватчиков. Вообще!

А персонажи, господи, какие здесь персонажи! Главный герой — самолётик Витязь, токсичный, глупый, трусливый, меркантильный, высокомерный и прочие неприятные прилагательные в его адрес. А знаете кто побудил его на подвиги? Коллекторы! Вот они наши герои. Мне не хочется ему сопереживать, так как он отталкивает своим поведением. Комедийный персонаж-депутат шутит «Офигенные» шутки, про «чёрный нал, который имеет значение», про «участие в коррупции». Да и Витязь шутник, «денег нет, но вы держитесь».

А песенные номера, господи, это такой… КРИНЖ, господи, за что! Песенные номера будто бы цыгане писали, «что вижу, то поют». Про графику и говорить не хочется, трейлер в помощь.

В итоге мы имеем лютый трэш! Большего ужаса я в этом году не видел, я нервно ржал во время просмотра. Не мультфильм, а катастрофа, в которой всё сделано плохо!

22 июня 2021

Мне мультик понравился своей лёгкостью

Слоган мультика — «любимые герои снова в небе» — раскрывает весь сюжет. О чём может мечтать герой? Только о славе и успехе. Вот так и Витязь (его озвучивает Илья Зудин) снова берётся за работу, когда пришельцы нападают. Это мультик-настроение. Это очень воздушный мультик. Он на многое не претендует, зато дарит детям воздушные приключения. Мне мультик понравился своей беззаботностью. Он очень акцентирует внимание на небе, на небесных виражах. Мультик несёт месседж: «Ещё рано отправлять дизельную технику на пенсию». Хоть на дворе 2021 год и многое электрифицировано, но двигатели внутреннего сгорания ещё не отслужили свой век. Электролёты — сколько много современности скрыто в этом слове. Мне мультик очень понравился. Он мне понравился своей лёгкостью, своим лёгким нравоучением про электричество. Это настоящие приключения для детей.

Старые добрые друзья — в этих словах заключена мудрость. Друзья очень много значат для детей и взрослых. Лайнер Молния (её озвучивает Юля Проскурякова) показывает, любовь это навечно. В мультике есть линия любви. И она очень мягко раскрывает чувства главных героев. Есть друг из Китая. Китай играет огромную роль в защите и дружбе с Витязем. Режиссёр Ваге Саргсян сделал мультик, как приключения знакомых героев в необычной обстановке. Что значит дружба перед общим врагом? Этот недетский вопрос поднимается и очень по-семейному отвечает на него. В мультике есть приключения в эпоху, когда электричество завладело всеми двигателями.

В мультике есть шутки про газировку и лимонад. Это самые смешные шутки. Виражи, которые выделывает Витязь тоже прекрасны.

Витязь, старая любовь, старые добрые друзья — в этих словах скрыто много энергии для действия, для спасения. Мультик мне понравился.

20 мая 2021

Есть такая профессия — Родину защищать…

Я люблю смотреть мультфильмы даже несмотря на то, что я уже взрослый человек. Мне нравится, что хотя бы ненадолго мы можем убегать от реальности и становиться участниками необыкновенных фантастических приключений, где нет ничего невозможного. Сейчас же мне удалось посмотреть «От винта 2», и это очень классная история, которая запросто поднимает настроение.

Начнем, пожалуй, с короткого описания сюжета, чтобы вы были в курсе, о чем именно мультфильм, если лень смотреть трейлер. Главный герой здесь — самолет по имени Витязь, который еще недавно был незаменимым, но теперь его потеснили в сторону более молодые истребители. Но когда на Землю нападают пришельцы, то только Витязь и его друзья могут помочь своим сородичам в беде. А значит начинается самое интересное…

В этом мультфильме классно то, насколько легко и живо он смотрится. Уже с первых минут авторы увлекают нас в удивительный мир самолетов, которые живут по своим особенным законам, веселятся, шутят и спорят, ну прям как мы с вами. Кстати, шутки здесь ну очень прикольные, причем они понятны и детям, и взрослым. Некоторые даже можно взять себе на заметку!

Сам сюжет не скажу, что очень закрученный, но вышло интересно. Особенно весело было, когда самолеты начали подготовку к борьбе с пришельцами! Честно, в жизни бы не подумал, что такая старая рухлядь сможет показать такой класс. Конечно, это не касается красавчика Витязя — он вне конкуренции. Это скорее относится к его комичным друзьям.

Кроме того, хочу похвалить нашу озвучку, которая приятно порадовала. Илья Зудин (Витязь) и Юлия Проскурякова (Молния) очень круто отработали. Приятно было слышать голоса любимых актеров и видно, что они не просто отбывали номер, а вложили в мультфильм чуточку своей души. Благодаря этому все эмоции и переживания героев были переданы просто отлично.

Итог: «От винта 2» дарит отличные эмоции и хорошее настроение на весь день. Посмотреть стоит при любом раскладе, так как давно уже в кино не было чего-то настолько драйвового и положительного для всей семьи.

8 из 10

15 апреля 2021

Тебя не пугает высота? Тогда — от винта!

Для меня очень важно иметь возможность сходить в кинотеатр вместе со своим ребенком. В последнее время нам нечасто удается попасть на что-то интересное, потому что банально нет времени, или же в прокате не наблюдается ничего стоящего для всей семьи, но вот мое внимание привлек новый мультфильм «От винта 2». Трейлер был довольно интересным, и вот мы всем семейным подрядом сходили в кино, и я хочу поподробней рассказать вам, что же это за история и в чем ее прелесть…

Сюжет переносит нас в удивительный мир, где живут обаятельные автомобили и самолеты, которые создали свою уникальную машинную цивилизацию. В центре истории находится бравый самолетик по имени Витязь, которому в прошлом довелось совершить немало подвигов. Но на этот раз он должен уступить место более молодым и быстрым электролетам, которые пришли на замену старой гвардии! Но так просто Витязь не сдается. Небо — это все, о чем мечтает наш герой и он сделает все, чтобы снова вернуться в строй. Благо, подходящий случай представляется очень быстро!

Все дело в том, что на Землю прилетают злобные пришельцы, и без Витязя и компании их не победить. Теперь же наши герои должны пройти апгрейд и показать захватчикам, что с земными самолетами им лучше не иметь дело.

Мультфильм понравился мне в первую очередь своей стремительной, динамичной историей, а также приятными героями, которые несмотря ни на какие проблемы демонстрируют свою отвагу, выдержку и чувство хорошего юмора. Тот же Витязь ни в коем случае не намерен уходить в запас и будет делать все, чтобы доказать свою профпригодность! А когда рядом с ним находится обаятельная Молния, то у него появляется дополнительный стимул для геройства.

Очень понравился юмор, который сразу же поднимает настроение. Хочу отметить, что одним из сценаристов мультфильма выступил Карен Арутюнов, популярный юморист и стендапер, известный по проекту «Актерам дубляжа». Так что скучно никому не будет, это я вам гарантирую.

Также здесь заметен рост анимации. Художники потрудились на славу, проработали детальный мир, который сразу же увлекает в себя с головой. Даже не представляю, сколько времени было потрачено на рисовку и такое педантичное внимание к деталям, но оно того однозначно стоило.

В общем, «От винта 2» действительно хороший мультфильм. Его интересно смотреть и лучше всего это делать в компании с детьми. Так однозначно веселее и вам точно будет, что потом обсудить.

8 из 10

15 апреля 2021

Комедия От винта 2 на большом экране с 2021 года, его режиссером является Ваге Саргсян. Кто снимался в кино, актерский состав: Илья Зудин, Юлия Проскурякова, Игорь Богомазов, Вячеслав Даньков, Борис Токарев, Иван Породнов, Евгений Толоконников, Дмитрий Курта, Михаил Белякович, Степан Середа, Григорий Середа, Дмитрий Филимонов, Александр Игнатенко, Оксана Старынина, Александр Парфёнов.

Страна производства - Россия. От винта 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.