Остров фантазий
Fantasy Island
6.5
6.3
2021, фэнтези, драма, приключения
США
В ролях: Роселин Санчес, Джон Родригес, Дэйв Эннэйбл, Одетт Эннэйбл, Стефани Берри
и другие
Добро пожаловать на остров фантазий, где самые сокровенные желания становятся явью. Гости этого необычного курорта приезжают сюда по разным причинам — за здоровьем, семейной психотерапией, сверхчеловеческими способностями. Остров всегда знает, что нужно человеку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров фантазий

английское название:

Fantasy Island

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Соннел Веласкес, Сантьяго Бенет Мари, Raphy Molinary
композитор:
художники: Майна Магрудер, Natalia Rosa, Райса Санчес, Yasiri Castro, Эллисон Б. Фангер, Sebastian Claudio, Эрик Уитни
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: фэнтези, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Остров фантазий», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Остров фантазий, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Остров фантазий», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Остров фантазий», 2021

Сериал для фантазий.

Остров фантазий давно уже был в моем списке предстоящего просмотра. Изначально был заинтересован идеей. Да и актерский состав радовал.

И вот настало его время.

Отзыв решил написать не от большого восторга или от глубочайшего разочарования, а от того, что не выношу не объективность оценок. В данном случае именно тот случай (простите за тавтологию).

По пунктам.

Сразу напишу, что я не смотрел оригинальный телесериал 1977 года с Ricardo Gonzalo, поэтому сравнивать или как-то проводить параллели, возможности, да и желания, у меня нет.

Также ничего общего (лично для меня) с одноименным фильмом 2020-го года сериал не имеет (фильм получил от меня 4 и радовала меня там только природа).

Сюжет понятен каждому, кто планирует посмотреть Остров фантазий уже из названия. Яркая красивая картинка со все новыми и новыми историями жизней героев с их фантазиями из серии в серию.

Дико нравится актерский состав (главные роли). Потрясающая Roselyn Sanchez просто завораживает и талантом и тем, что она так выглядит в свои 49 (!!!) лет. Игра Gigi Zumbado, Debbi Morgan, Anuja Joshi - восторг!

Периодически цепляешься за музыку. Есть треки которые дико понравились (Куба forever).

Надо сказать, что отчасти, я понимаю то, что оценка не слишком высокая. Все-таки если мы смотрим драму (которая безусловно прописана во многих историях героев), то мы просто не можем прочувствовать ее детали. И дело не в том, что какая-либо тема близка или нет, а в том, что надрыва нет, нет глубины. Все очень поверхностно и быстро. Поднимать серьезные вопросы, а потом их решать за 15 минут и все счастливы... кажется чем-то слишком сказочным и наивным. Ну и многие ситуации уж слишком банальны и предсказуемы...

В связи с тем, что сейчас просто неимоверная конкуренция среди сериалов разных жанров, на разных платформах, с разным актерским составом, претендовать на что-то значимое и лучшее Острову фантазий тяжело, но, определенно, посмотреть его стоит. Он точно поможет расслабиться, насладиться красивой картинкой и задуматься над тем, а чего бы пожелали вы?

Я оцениваю сериал на твердую 7, но для того, чтобы оценка общая была более объективной, немного завышаю ее.

8 из 10

14 апреля 2022

Новый фантастический сериал «Остров фантазий» является прямым продолжением одноимённого проекта 80-ых годов. Но с учётом современных реалий проект уже в большей степени акцентирован на женскую аудиторию со всеми вытекающими последствиями. Новый «Остров фантазий» — чисто феминистический проект. В нулевой серии про создание сериала женщины-продюсеры открыто об этом заявляют, утверждая, что они изначально подбирали съёмочную группу, в которой будут преобладать исключительно женщины-кинематографисты, начиная от сценаристов и заканчивая руководством. В режиссеры был выбран Адам Кейн, который либо полностью растворился под женским командованием, не проявляя никакого авторского рвения, либо специально снял проект как бесталанный любитель, потому что постановщик таких сериалов, как «Американские боги», «Сорвиголова», «Ганнибал» и оператор культового фильма «Святые из Бундока» не мог снять столь безвкусную и картонную историю.

Уже в первой серии становится понятно, что в сериале авторы делают акценты именно на женские персонажи, а мужчины выполняют функцию лишь придаточного значения, которые вроде бы и есть, но их отсутствие ни на что не повлияет.

Помимо поверхностной актерской игры, в сериале наблюдается чрезмерно телевизионная картинка с говорящими головами и очень слабые (шаблонные) диалоги. Большое внимание уделяется вступительной части, а вот развязка проскальзывает довольно быстро. В финале всё происходит словно по щелчку пальца, тем самым авторы как бы пролистывают самое важное в любой истории, а именно процесс трансформации человека, его характера и взглядов, которые станут основополагающим фактором в решении жизненно важных вопросов.

Пока сложно сказать, что нас ждет в следующих сериях, но пока сериал выглядит крайне слабым, поверхностным, телевизионным, картонным и неинтересным.

15 августа 2021

Фэнтези Остров фантазий на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кимберли МакКалло, Лаура Белси, Тара Миле, Rachel Raimist, Диана Валентайн, Стивен К. Цутида, Джуд Вэн, Адам Кэйн, Рауль Марчанд Санчес, Джоэль Новоа, Эдуардо Санчес, Marie Jamora, Джина Ламар, Энди Армаганян, Милан Чейлов, Эприлл Уинни. Кто снимался в кино, актерский состав: Роселин Санчес, Джон Родригес, Дэйв Эннэйбл, Одетт Эннэйбл, Стефани Берри, Джози Биссет, Эдейн Брэдли, Клифф Чемберлен, Франсуа Чау, Мария Габриела де Фария, Хирам Дельгадо, Maricelis Galanes, Джулиан Гарсиа, Бриттни Гарза, Миеко Хиллман.

Страна производства - США. Остров фантазий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.