На счёт три
On the Count of Three
6.6
7
2021, комедия, драма, криминал
США, Канада, 1 ч 26 мин
В ролях: Генри Уинклер, Дж.Б. Смув, Крэйг Арнольд, Сидни Ван Делфт, Эллисон Буснер
и другие
Друзья детства, Вэл и Кевин, решили свести счеты с жизнью. Кевин даже пытался сделать это прежде, но не рассчитал дозу таблеток. И вот однажды они встанут друг напротив друга, прицелятся друг другу промеж глаз, скажут «Люблю тебя, ты лучший» — и выстрелят. И всё равно останутся в живых. Потому что одного из них кое-что ещё держит в этой жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На счёт три

английское название:

On the Count of Three

год: 2021
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Маршалл Адамс
композитор:
художники: Гаррен Данбар, Зеба Пинкэм, Дженнифер Страуд, Джоди Райс, Стефани Бурбано
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $54 515
Мировые сборы: $62 131
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постеры фильма «На счёт три», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На счёт три», 2021

Смотреть, если надоело жить

На фестивале Сандэнс каждый год дорогу в мир большого кино получают молодые и нетривиальные кинематографисты. В 2021 г. одним из громких фильмов стала черная комедия 'На счет три', которая завоевала приз за сценарий.

'На счет три' - это режиссерский дебют известного в Америке комика Джеррода Кармайкла. А сценарий написали Эри Кэтчер и Райан Уэлч, работавшие над сериалом 'Рами' 2020 г. и в комедийном шоу 'Saturday Night Live'. А одну из главных ролей исполняет Кристофер Эбботт ('В чужой шкуре', 'Человек на Луне').

История начинается со сцены, где двое парней целятся друг в друга пистолетами, признаются в том, что они друг для друга лучшие друзья, и прощаются. Они решили совершить двойное самоубийство. Раздается выстрел и зрители переносятся на несколько часов назад.

Мы узнаем, что один из парней - апатичный, явно страдающий от депрессии человек, занимающийся дурацкой работой и не получающий удовольствия от своей жизни ни на каплю.

Второй недавно совершил попытку суицида и находится в психиатрической клинике под чутким присмотром. Он уверяет врача, что в полном порядке и ему пора домой, а когда слышит слово 'нет', взрывается от приступа ярости и ненависти. Проблемы с саморегуляцией у парня тянутся с самого детства.

Эти двое - лучшие друзья. Один бросает ненавистную работу, второй сбегает из клиники и они решают, что пора умереть. Но до этого нужно прожить всего один день. Что бы такого сделать? Как прожить последний день своей жизни? Куда пойти, когда считаешь, что никакие последствия тебя больше не волнуют?

'На счет три' - сложно назвать уморительно смешным и оригинальным. Все-таки мы не раз видели истории про депрессивных людей, которые готовятся к смерти и в течении фильма переосмысливают себя и свою жизнь. Но сценаристы этой ленты не зря получили награду - они действительно сумели привнести нечто новое в этот сюжет и рассказали непредсказуемую историю, за которой интересно следить.

Рейтинг фильма в IMDB - 7,0, в Кинопоиске 6,6. Он навряд ли получит широкую зрительскую любовь и уж точно не является обязательным к просмотру. Но если для вас актуален вопрос 'Зачем я живу?', то этот фильм имеет все шансы оставить след в вашем сердце.

5 сентября 2022

Комедия На счёт три на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джеррод Кармайкл. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Уинклер, Дж.Б. Смув, Крэйг Арнольд, Сидни Ван Делфт, Эллисон Буснер, Джеймс МакДональд, Huy Hao Tran, Гриффин Ханвельт, Сара МакАрдл, Дэн Дэй, Джен Жюльен, Эмма Грэй, Eric Sabourin, Дэвид Томпсон, Челси Вудс.

В то время как во всем мире собрано 62,131 доллар. Производство стран США и Канада. На счёт три — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.