Охотники на троллей: Восстание титанов
Trollhunters: Rise of the Titans
6.6
6.6
2021, боевик, фэнтези, комедия
США, Мексика, 1 ч 44 мин
6+

В ролях: Эмиль Хирш, Лекси Медрано, Чарли Сэкстон, Келси Грэммер, Альфред Молина
и другие
Возможно, Аркадия выглядит как обычный город, но она находится на пересечении волшебных и мистических линий, поэтому оказывается в гуще событий, когда между неземными существами — троллями, инопланетянами и магами — возникают раздоры. Герои объединяются, чтобы победить Тайный орден в эпической битве и обрести власть над магией, которая всех связывает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотники на троллей: Восстание титанов

английское название:

Trollhunters: Rise of the Titans

год: 2021
страны:
США, Мексика
слоган: «TV-Movie»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Альфонсо Блаас, Yingjue Linda Chen
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Охотники на троллей: Восстание титанов», 2021

Видео: Превью (Охотники на троллей: Восстание титанов, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Трейлер (дублированный) (Охотники на троллей: Восстание титанов, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Охотники на троллей: Восстание титанов, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Охотники на троллей: Восстание титанов», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Охотники на троллей: Восстание титанов», 2021

Последняя битва Аркадии Оакс

Анимационная серия Охотники на троллей подходит к завершению. Начавшись в 2016 году, творение Гильермо дель Торо стало весьма популярным и с немалой фанатской поддержкой. Поэтому грандиозного завершения мы очень ждали. После премьеры меня несколько насторожили неоднозначные отзывы поклонников, что несколько умерило мои ожидания. Поэтому финал Охотников мне даже понравился, несмотря ни на что.

Защитников Аркадии, Охотников на троллей — команды куда входят и обычные школьники, и тролли, и пришельцы, и маги — ожидает главная битва против Тайного ордена, который жаждет провести древний ритуал и уничтожить всю жизнь на планете, дабы начать все с чистого листа. Охотники на троллей во главе с Джимом Лейком мл. используют как магию, так и инопланетные технологии, чтобы остановить Орден. Героям предстоит использовать как силу, так и знания, а главное — верить в себя. Особенно Джиму, вернувшего себе человеческий облик, но утративший Амулет Охотника, как никогда необходимы как силы сразиться с Орденом, так и поддержка друзей, чтобы поверить в себя и свое предназначение.

Если говорить в целом, то Восстание титанов произвело на меня в целом впечатление положительное. Хотя мне и понятно столь неоднозначное мнение фанатов по поводу финала. Но если рассматривать мультфильм не как фанат, то он оказывается и весьма неплохим. Явно вдохновленный примером Мстителей и их супер-кроссовером, создатели объединяют в одном фильме героев всех трех мультсериалов Сказаний Аркадии и ставят их перед лицом общего врага. Врага, который готовится уничтожить всех и вся. И работает это все очень неплохо — герои уже не раз работали сообща в предыдущих частях с весьма хорошей командной динамикой. Еще и ставят их перед непростым выбором — либо оставить Землю и устроить эвакуацию людей, либо вступить в неравный бой с силами, явно превосходящими их по могуществу.

Помимо проблемы выбора и самоидентичности в фильме присутствует немало эффектных боевых сцен сражений и погонь. Я не сразу узнала отсылку к одному из известных фильмов Гильермо дель Торо, но когда ее осознаешь, то сражение двух титанов впечатляет еще больше. А фанаты франшизы с замиранием сердца будут смотреть дуэль Тайного ордена с Джимом в новых доспехах под героическую тему None Shall Live.

В плане персонажей — тут есть и плюсы, и минусы. Минусы в том, что кажется, что героев слишком много и кажется, что не всем уделили достаточно времени (хотя создатели явно старались задействовать всех ключевых героев всех трех мультсериалов). Но плюс — это конечно, главные девять героев, и то, как они работаю сообща и готовы на все ради спасения мира. Джим Лейк мл. вновь ставший человеком, пытается сражаться даже без Амулета, хоть и задается вопросом — он по-прежнему Охотник на троллей? Его лучший друг Тоби Домзальски, который с самого начала был его верным соратником, всегда готов помочь Джиму. Как и его девушка — колдунья Клэр Нуньес, которая всегда поддержит Джима в самые трудные моменты. Тролли — мудрый наставник Блинки (Моргунчик) и добродушный великан АААРРГХХ! Собратья из космоса — техногений Крел, придумавший оригинальное решение проблемы амулета, и королева Акиридиона Аджа, чьи отношения со Стивом Палчуком переходят на, кхм, новый уровень, и их верный воинственный телохранитель Варватос Векс. Верховный маг и музыкант Хизердукс Касперан, или просто Дукси стремится защитить от Ордена его бывшую участницу Нари, которая необходима противникам для начала ритуала.

Если говорить в целом, то фильм получился очень даже неплохим. Ярко и эффектно завершает сюжетную линию с массой драматизма, небольшой юморцой и массой захватывающих баталий. Конечно нужно немного сказать о финале, который вызвал наибольшее число негативных отзывов. Я точно не ожидала такого финала полюбившейся истории, но что есть, то есть. Пусть концовка странная и неожиданная, но даже вполне в духе Гильермо дель Торо. А пока, я прощаюсь с героями Аркадии. Это были незабываемые пять лет — спасибо, что вы были с нами!

8 из 10

Приятного просмотра!

6 сентября 2021

Интересный фильм, плохой конец франшизы

Если вкратце — очень двояко. Больше всего перед просмотром я боялся, что фильм не сможет меня удивить. Как-то после «Трое с Небес» и «Волшебников» я начал чувствовать, что Аркадия ещё удивляет — но уже не так, как раньше. И в целом после просмотра трейлера было стойкое ощущение, что вряд ли фильм чем-то сможет конкретно удивить. Я с этим внутри смирился и принялся за просмотр.

В итоге фильм меня удивил. Но далеко не везде положительно.

Считаю, что его резонно разделить на две оценки.

Первая оценка — посмотреть на фильм как на независимое произведение. И здесь он хорош. Хорошие битвы, интересные повороты, трагичные смерти. Всего этого в достатке. Самое главное, фильм смотрелся полноценным. Это тебе не какая-то короткометражка, это целый полноценный фильм, со своей завязкой, сюжетом и какой-никакой развязкой. Графоний просто шикардосный. А музыке можно и пару премий вручить, как и звукорежиссёру, который вставил в фильм ту самую None Shall Live (ещё и буквально повторив сцену из 12 серии 1 сезона Охотников). Так что, здесь фильм удивил и по критерию неожиданности он получился хорош.

Ставлю ему за это 8/10.

Вторая оценка — критерий завершения саги. И тут работа никуда не годится. Самая большая ошибка — соблюдение пророчества. У нас 12 человек, а надо 9? Ок, избавимся от лишних. У нас один титан, а не три? Окей, найдём новое пророчество. Наконец, у нас должно в конце всё изменится? Так перезапустим же напрочь всю вселенную! Считаю, что фильм всё равно подводил к тому, что человек (в том числе Джим) — сам вершит свою судьбу. И все те жертвы на протяжении всех сериалов — это вклад людей в эту войну. В эту одну. финальную. победу. А Джим, наконец её достигнув, почему-то решил всё изменить, тем самым обесценив жертвы Драала, Вендела, Мерлина, Тоби и многих других. Глупый и эгоистичный поступок, который, как по мне, превращает Джима в труса, не сумевшего принять реальность. Ты герой? Так умей признать жертву своих друзей и принять свою судьбу, ради всего остального мира.

Так что, второй оценкой я ставлю ему 2/10

В итоге, складывая воедино, я получил 5/10.

Жёстко, но считаю справедливо. Особенно за то, что они сотворили со Стивом. По-моему, до такого уровня не опускался ещё никто. И перед фильмом стояла четкая задача — завершить франшизу. А он с ней, увы, не справился.

Поэтому, я всё равно очень благодарен саге. Очень благодарен людям, которые делали фильм. Видно, что делали с душой и старались запилить как можно лучше. И даже после просмотра я скорее ощущаю положительные эмоции, нежели негативные.

Но для меня навсегда лучшим останется 3 сезон «Охотников на Троллей». И, пожалуй, самой лучшей концовкой для Аркадии.

21 июля 2021

Боевик Охотники на троллей: Восстание титанов на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Йохана Матте, Франциско Руис Веласко, Эндрю Л. Шмидт. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмиль Хирш, Лекси Медрано, Чарли Сэкстон, Келси Грэммер, Альфред Молина, Ник Фрост, Колин О’Донохью, Диего Луна, Коул Сэнд, Ник Офферман, Фред Таташиор, Брайан Блессид, Кэй Бесс, Джеймс Хун, Том Кенни.

Производство стран США и Мексика. Охотники на троллей: Восстание титанов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.