На посошок
One for the Road
7.2
2021, комедия, драма
США, Китай, Таиланд, 2 ч 8 мин
В ролях: Тханапоб Лиратанакачорн, Вайолетт Вотье, , Плой Хорванг, Ваттанаджинда Сирапан
и другие
Босс возвращается из США в родной Таиланд, чтобы помочь умирающему другу выполнить список дел перед смертью. Но им обоим есть, что скрывать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На посошок

английское название:

One for the Road

год: 2021
страны:
США, Китай, Таиланд
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Натданай Наксуван, Пхаклао Джираунгкунгун
композиторы: ,
художники: Патчара Лерткай, Паварет Вонгарам
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «На посошок», 2021

Видео: Трейлер (На посошок, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «На посошок», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На посошок», 2021

Прости — прощай

Ночной звонок прерывает постельную сцену: оставив девушку, Босс отвечает своему давнему другу, издалека подкатывающего к нему с просьбой вернуться из Нью-Йорка на родину, чтобы завершить некоторые дела, которые, как наконец выясняется, должны стать последними делами его жизни – отказавшись от очередного курса «химии», Ауд решил сдаться, сообщая ошарашенному товарищу, что у него рак.

Бросив всё, закрыв на простой дорогущий бар на Манхэттене, Босс срывается прочь по первому зову друга, чтобы оседлав раритетный BMW, вдвоём отправиться навещать «бывших» Ауда, следуя списку контактов в его смартфоне, которые он удаляет, завершая каждый визит к обиженным и негодующим женщинам, закатывающим сцены, прощая и презирая обманщика, маскирующего последнее прощание под долгий отъезд.

Возвращаясь в машину, Ауд вставляет в древнюю магнитолу кассету с очередным женским именем, и они катят дальше, в другой город, к новой встрече, чтобы отпустить тех, кого держал у себя в списке Ауд, завершающий свою собственную историю, состоящую из отношений и расставаний, оставляя в очереди последней строчкой имя своего невозмутимого попутчика – Босс.

Фильм Наттавута Пунпирия, как магнитофонная кассета, делится на две стороны: «А» и «B», где на одной стороне короткие разноплановые рассказы про Ауда и его женщин, а на другой – распахнутая повесть, в которой отношения друзей приобретают едва ли не трагический оборот, переворачивая представление Босса о прошлом и настоящем, настолько, что кажется, как было с женщиной, грубой пощёчиной тут не обойдётся, а повисшую в воздухе паузу, которую потрясающе выдерживает Танапоб Лиратанакайорн, должен прервать удар тяжёлой бутылкой по высохшей лысой голове Айса Натары (кульминация происходит у барной стойки), но драматургия короткого перекрёстного монтажа уводит в сторону от стереотипов предательских историй, западая в душу непостижимостью чужой души, души Босса, оказавшейся не теми потёмками, как считал Ауд, признаваясь приятелю в своём заветном желании.

И этот непредвиденный разворот внезапно гармонизирует всю картину, сотканную из сплетения тех, кто любил и был любим, кто верил и не верил, кто жил собой, кто жил другими, кто жил для других. Прощание, которое становится исповедью, исповедь, не предполагающая прощения, искупление ценою в жизнь и жизнь, которой не хватит для искупления; трагедия одного, рождающая драму для двоих, малодушие, с которым не хочется жить, великодушие, с которым горько расстаться – план сценаристов (на что подписался продюсером сам Вонг Кар-Вай), выверенная режиссура, художественный стиль, музыкальный фон и старания актёров вызывают удивление и неожиданную приязнь, которая привязывает этот фильм к доброй памяти.

12 июля 2022

Комедия На посошок на большом экране с 2021 года, его режиссером является Наттавут Пунпирия. Кто снимался в кино, актерский состав: Тханапоб Лиратанакачорн, Вайолетт Вотье, Natara Nopparatayapon, Плой Хорванг, Ваттанаджинда Сирапан, Georges Hilaire, Ox King, Энардо Родригес, Luqman Agiya, Альберто Фаббретти, Лазарос Александрос Теодоракопулос, Lissa Carandang-Sweeney, John Richard Frey, Рхатха Пхонгам, Лю И.

Производство стран США, Китай и Таиланд.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.