Общество справедливости: Вторая мировая война
Justice Society: World War II
6.3
6.4
2021, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Стана Катик, Омид Абтахи, Джеффри Аренд, Даррен Крисс, Дэрин Де Пол
и другие
Флэш случайно попадает в прошлое, где встречается с супергероями «старой школы» на полях Второй мировой войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Общество справедливости: Вторая мировая война

английское название:

Justice Society: World War II

год: 2021
страна:
США
слоган: «When evil spreads, DC's original super hero team faces their toughest challenge. But one ally from the future could bring victory in a flash.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Общество справедливости: Вторая мировая война», 2021

Видео: Трейлер (Общество справедливости: Вторая мировая война, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Общество справедливости: Вторая мировая война», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Общество справедливости: Вторая мировая война», 2021

На полях Второй мировой

'Общество справедливости' это очередная история про Флэша, прорвавшего пространственно-временной континуум и попавший неизвестно куда непонятно зачем. Ну, 'куда' - выясняется довольно скоро, в альтернативный таймлайн, где во Второй мировой на стороне союзников выступали настоящие настоящие боги и люди, наделенные невероятными способностями. И так как я люблю сюжеты с альтернативной историей, 'Общество справедливости' пробудил мой интерес.

Строго говоря, чисто сюжетно лента не представляет каких-то оригинальных идей. Грубо говоря, это история про попаданца в рамках супергероики. И в целом это не плохо само по себе. 'Общество справедливости' показывает небольшой кусочек войны, через которую раскрывает персонажей.

Вернее, некоторых старается раскрывать, а некоторые просто совершают свои супергероические подвиги без особых заморочек. Пожалуй, ключевое значение в рамках ленты играют разве что Чудо-женщина со Стивом Тревором. Их общей линии уделено достаточно внимания, и она проходит через весь хронометраж до самого конца. Работа с этими двумя персонажами мне на самом деле понравилась, сюжетная арка получилась достаточно чувственной.

С остальными героями все проще. Джей Гаррик, Канарейка, Часовщик, Ястреб - герои не самые заезженные даже в анимационных фильмах, но большого внимания им в рамках ленты не уделяют. Хоть каждый и имеет свою собственную линию и роль в команде, дальше этого персонажи не развиваются.

В какой-то степени 'Общество справедливости' старается показать ужасы войны, хотя это очевидно не стоит во главе повествования. Но так или иначе, героям придется столкнуться с потерями, что оставит свои отпечатки на их личностях.

Наверно, самая слабая часть ленты это анимация. Очень странная рисовка, слишком бедная и схематичная. Видимо, у анимационного подразделения WB все совсем плохо.

В остальном - 'Общество справедливости' это неплохая, пусть и разовая история о том, как Флэш в очередной раз попал куда-то не туда благодаря своей скорости. Продукт достаточно проходной, но поклонникам посмотреть можно.

18 августа 2023

Пресный перезапуск

Анимационная вселенная DC, начатая мультфильмом 'Лига Справедливости: Парадокс источника конфликта' была выше всяких похвал. Прочие полнометражные картины также получились интересными и захватывающими, особенно 'Лига Справедливости: Боги и монстры', подарившая уникальную вариацию самой Лиги из сына генерала Зода (Супермен), Бекки из рода Новых Богов (Чудо-женщина) и Кирка Лэнгстрома (Бэтмен-вампир, в оригинале - Мэнбет, один из врагов Бэтмена).

И вот анимационную вселенную перезапустили в виде 'завтрашней вселенной' (Tommorowverse), начав с мультфильма 'Супермен: Человек завтрашнего дня'. И с самого начала история меня ничем не зацепила. Увы. В первом фильме сюжет без какой либо интриги, персонажи плоские и неинтересные, безо всякой харизмы и чёткой мотивации. И рисовка просто кошмарная!

Я решил продолжить. Опять, увы - 'Общество справедливости' также ничем не зацепило. Ни вам внятного объяснения попадания Флэша в альтернативное прошлое, ни харизматичных интересных героев, ни интересных злодеев - и опять эта чудовищная упрощённая рисовка, с контурами будто из раскраски! Серьёзно, создатели будто спешат создать новую вселенную, прикладывая к этому лишь половину усилий. Быть может, следующий мультфильм окажется получше. Это я сейчас и собираюсь проверить.

4 из 10

25 февраля 2023

Общество справедливости: Вторая мировая война

Ни для кого не секрет, что в то время, когда единая кинематографическая вселенная DC никак не может определится с направлением своей вселенной и её структурой повествования, именно анимационная вселенная цветет и пахнет. Не только успешно начавшись картиной «Лига справедливости: Парадокс источника конфликта» и продолжившись рядом различных картин, но и даже получив относительно недавний перезапуск, одним из представителей которого и стал данный фильм режиссера Джеффа Уоместера.

Сюжет данной ленты развивается вокруг Флэша, который однажды случайно попадает в альтернативную Землю. Где вместе с Чудо-женщиной, Часовщиком, Черной канарейкой, Ястребом и другим Флэшем ему приходится сражаться на полях битвы Второй мировой войны.

Идея данной ленты далеко не нова. Фактически перед нами тот же «Парадокс источника конфликта», что некогда дал старт для анимационной вселенной. Однако со сменой локаций в альтернативную вселенную времен Второй Мировой Войны. С одной стороны, мне кажется, что авторы данной ленты немного поспешили с демонстрацией альтернативного мира с альтернативными вариациями культовых героев до демонстрации их канонических образов. С другой же стороны, авторы данной ленты за один фильм умудрились быстро и вполне достойно раскрыть экранную вселенную с внушительным количеством действующих персонажей во второстепенных и эпизодических ролях. Начиная с доктора Фэйта и заканчивая Акваменом.

Аналогично относительно недавнему фильму про Супермена, данный фильм режиссера Джеффа Уоместера визуально выполнен в крайне необычной анимационной манере близкой мультсериалу о спецагенте Арчере. В статике динамика смотрится крайне интересно и действительно эффектно. Словно полноценный графический роман. К сожалению, в динамике картинка далеко не всегда смотрится столь же эффектно. Особенно если говорить о зрелищных сценах действия.

Как и было сказано выше, в фильме задействовано вполне немалое количество различных персонажей комиксов DC. Тем не менее, каждый из них имеет определенную роль в истории и крайне интересно раскрывается на экране. Даже с позиции второстепенных персонажей. Что на мой взгляд можно считать достойным уважения достижением. В том числе и радуя тем, что в кое-то веке Джей Гарик, Ястреб и другие персонажи получили свою минуту слава вне вездесущего Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины.

7 из 10

Общество справедливости: Вторая мировая война — это вполне не плохое продолжение относительно недавно перезапущенной анимационной вселенной DC. За какие то полтора часа экранного времени авторы данной ленты смогли качественно раскрыть экранную вселенную, ввести в строй немало культовых персонажей истории и рассказать вполне интересную историю. Анимация по прежнему воспринимается крайне странно в динамике. Однако в статике, создаёт впечатление чуть ли не полноценного графического романа.

19 мая 2021

Фантастика Общество справедливости: Вторая мировая война на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джефф Уоместер. Кто снимался в кино, актерский состав: Стана Катик, Омид Абтахи, Джеффри Аренд, Даррен Крисс, Дэрин Де Пол, Крис Диамантополос, Эшли ЛаТроп, Лиам Макинтайр, Элисия Ротару, Армен Тейлор, Armen Taylor, Мэтт Бомер, Кит Фергюсон, Мэттью Мерсер.

Страна производства - США. Общество справедливости: Вторая мировая война — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.