Нули и единицы
Zeros and Ones
4.4
3.3
2021, боевик, триллер, военный
США, Германия, Великобритания, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Итан Хоук, Валерио Мастандреа, Кристина Кириак, Бабак Карими, Фил Нилсон
и другие
Американский солдат, дислоцированный в Риме во время взрыва Ватикана, отправляется в героическое путешествие, чтобы найти неизвестного врага, угрожающего всему миру.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нули и единицы

английское название:

Zeros and Ones

год: 2021
страны:
США, Германия, Великобритания, Италия
слоган: «Даже после самой темной ночи наступает рассвет»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Прайс Уильямс
композитор:
художники: Ренате Шмадерер, Майя Джили
монтаж:
жанры: боевик, триллер, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $4 577
Мировые сборы: $4 604
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, военный

Постеры фильма «Нули и единицы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нули и единицы», 2021

Сокрытое во мраке

Чтобы понять то, что вокруг тебя, нужно использовать то, что внутри тебя.

Если мы слышим то, что и так уже знаем, ничего нового не произойдет.

К настоящей жизни ведет тернисты путь.

Я сделал то, что от меня требовалось. Делайте то, что требуется от Вас.

Феррара цитирует слова святого Франциска (или приписывает ему свои собственные слова) и увлекает нас в мрачное путешествие по Италии и Ватикану. Вместе с главным героем мы пытаемся разобраться в странной истории исчезновения его брата, сталкиваемся со спецагентами... В итоге оказываемся в очередном авторском трипе от Абеля Феррары. Ночные зарисовки, размытые лица, скрытая от зрителя интрига. Это скорее описание кошмара, нежели рациональное сюжетное развитие.

Никакой конкретики. Но мрачная атмосфера ленты приближает нас к другой картине Феррары - 'Зависимость'. Поменяйте местами вампиров из 'Зависимости' и террористов из 'нулей и единиц' - ничего кардинально не изменится.

В то же время, выпадает из полемики и указание на исламских фундаменталистов, и указание на российские спецслужбы. Поскольку Феррара описывал лишь контуры ситуации, связанной с риском терроризма, то и героев следовало подавать обезличено. А так, получается противоречие. С одной стороны Абель 'топит' за самобытность и авторский взгляд. С другой - идет на поводу у желтой прессы выделяя тех, кто по мнению некоторых писак связан с этой темой. Это создает обратный эффект, ибо тем самым угроза конкретизируется.

И здесь нет ничего удивительного. Абель - превосходный режиссер концептуалист, который просто обнажает свой кризис. Он давно уже не принимал настоящие вызовы. А находиться в плену ложной ясности в наши дни не так уж и сложно.

Посмотрим, что он снимет дальше...

3 из 10

7 января 2022

Боевик Нули и единицы на большом экране с 2021 года, его режиссером является Абель Феррара. Кто снимался в кино, актерский состав: Итан Хоук, Валерио Мастандреа, Кристина Кириак, Бабак Карими, Фил Нилсон, Дуня Сычева, Валерия Корреале, Сальваторе Руокко, Корлан Рахметова, Махмут Сифа Эркайя, Стивен Гуревиц, Симоне Гандольфо, Карла Кассола, Daniele Manca, Lavinia Burcheri.

В то время как во всем мире собрано 4,604 доллара. Производство стран США, Германия, Великобритания и Италия. Нули и единицы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.