Нулевой Эдем
Edens Zero
6.9
7.1
2021, фантастика, боевик, комедия
Япония, 23 мин
В ролях: Микако Комацу, Такума Тэрасима, Риэ Кугимия, Хиромити Тэдзука, Сиори Идзава
и другие
Сики — единственный человек в королевстве Гранбелл, населённом исключительно роботами. Однажды туда приезжает девушка Ребекка с котом Хэппи, и пока парень радуется первому увиденному человеку, его соседи решают устроить робовосстание, и обстановка накаляется. Тогда Сики присоединяется к новым друзьям и на звездолете отправляется исследовать космос.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нулевой Эдем

английское название:

Edens Zero

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Нулевой Эдем», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Нулевой Эдем, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Нулевой Эдем, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры мультсериала «Нулевой Эдем», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Нулевой Эдем», 2021

Лучшая экранизация манги Хиро Масимы.

Начну пожалуй с того, что Нулевой Эдем, это уже третья манга Хиро Масимы, которая получила экранизацию.

Многие люди посмотрев на постер могут предположить, что Нулевой Эдем как то связан с Хвостом Феи, но это не так. Из общего можно назвать только некоторые дизайны персонажей и названия. Но это своеобразная фишка автора, которая заключается в том, что в каждую свою новую работу, автор переносит что то из старой. Кого то это может и отпугнёт, но ничего ужасного в этом нет. Во всём остальном, это довольно-таки разные произведения.

Также стоит отметить, что хоть в жанрах и значится «Фантастика», но также имеются и фэнтезийные элементы, поэтому если вы хотите посмотреть чистую научную фантастику, то Нулевой Эдем не для вас.

Что касается сюжета, то он очень даже не плох. И с каждой новой сюжетной аркой будет становиться только лучше. В нём есть как весёлые, так и серьёзные и даже жестокие моменты. В подробности вдаваться не буду, чтобы зрители сами посмотрели и оценили сюжет.

К персонажам у меня претензий нет. Каждый по своему хорош. Есть кого полюбить и кому сопереживать. Могу лишь сказать, что в сюжете встречаются злодеи, которых можно будет возненавидеть всей душой. Но опять же, в персонажах, которые являются чистым злом, я не вижу ничего плохого.

Саундтрек в Эдеме весьма разнообразный. Содержит в себе 34 трека, которые создал известный композитор Ёсихиса Хирано (автор музыки к Тетради Смерти, Охотник х Охотник и многим другим аниме).

Теперь поговорим про анимацию и стиль рисовки.

Снимала Нулевой Эдем студия J.C.Staff. Она создавала как хорошо анимированные проекты, так и не очень. Эдем, это нечто среднее. Например, на сцены боёв с массовкой, анимации уходит мало, поэтому там часто можно увидеть статику, но вот в более важных боях анимации уже больше, так что они выглядят довольно красиво.

Что касается стиля рисовки, то в аниме он более простой, чем в первоисточнике (манге). Думаю, что это сделано в угоду анимации, так как менее детализированные объекты проще анимировать.

Итог.

Несмотря на некоторые моменты, которые можно посчитать за недостатки, Нулевой Эдем всё равно остаётся лучшей экранизацией манги Хиро Масимы. Могу посоветовать это аниме как фанатам творчества Масимы, так и просто любителям аниме про путешествия, космос, роботов, сражения добра со злом. Думаю, что каждый найдёт что то для себя.

9 из 10

21 августа 2021

Хвост феи в космосе

Добро пожаловать в аниме-сериал «Хвост феи», упс, оговорка по Дедушке Фрейду, дорогой зритель, Вам предстоит увидеть аниме-сериал «Нулевой эдем», повествующий о приключениях на просторах бескрайнего космоса.

Жил да был паренёк Сики, он был единственным человеком на планете, остальные были роботами. Откуда он взялся на планете, населённой только роботами, для нас остаётся загадкой. С пелёнок его воспитывали роботы, они же наделили его силой. В один прекрасный день планету посещают туристы, тут то и начинаются приключения.

Начало было многообещающим, в диалогах было сказано много пафосных речей, про мир, героев, приключения, и бла бла бла. Но тут на экран врывается парочка — блондинка с сочными формами, наряды которой так и кричат — займись со мной этим делом, а также говорящий кошак. После такой судьбоносной встречи на экране, желание смотреть аниме-сериал у меня напрочь отбило.

Мне очень не нравятся аниме-сериалы, занимающиеся плагиатом, ладно бы это была пародия на какое-нибудь аниме, я бы ещё понял. Но по заявленному автором жанру нам предстоит увидеть приключения. Мало того, блондинка и говорящий кошак практически копируют главных героев аниме-сериала «Хвост феи». Да и парень Сики похож, сами знаете на кого, только цвет волос поменяли.

Аниме-сериал понравится новичкам, которым не с чем сравнивать просмотренный аниме-сериал, добавлю один балл за фигуристую блондинку Ребекку, а также ещё один балл за приколы эротического содержания с ней.

3 из 10

23 июля 2021

Фантастика Нулевой Эдем на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Синдзи Исихира, Юдзи Судзуки, Ёсихиро Мори, Кадзума Сато, Кацуси Сакураби, Цунэо Томинага, Ёсиаки Ивасаки, Киёси Мураяма, Ёсиюки Ногами, Киётака Охата, Юсукэ Онода, Хироаки Такаги. Кто снимался в кино, актерский состав: Микако Комацу, Такума Тэрасима, Риэ Кугимия, Хиромити Тэдзука, Сиори Идзава, Сики Аоки, Киёно Ясуно, Мицуо Ивата, Юкиё Фудзии, Канон Такао, Хонока Иноуэ, Юриэ Кодзакаи, Миэ Сонодзаки, Сёхэй Кадзикава, Томохиро Ямагути.

Страна производства - Япония. Нулевой Эдем — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.