Носорог
Nosorih
6.2
6.6
2021, боевик, драма, криминал
Германия, Польша, Украина, 1 ч 41 мин
В ролях: , Александр Рудинский, Вячеслав Бабенков, Георгий Поволоцкий, Ирина Мак
и другие
Парень по кличке Носорог попадает в криминальный мир и начинает свой кровавый путь, который приведет его совсем не туда, куда он ожидал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Носорог

английское название:

Nosorih

год: 2021
страны:
Германия, Польша, Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Богумил Годфрейов
художники: Jrn Lachmann, Yuriy Grigorovich, Volodymyr Tretyak, Мария Керо, Константин Кравец
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $125 486
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Носорог», 2021

Видео: Трейлер (Носорог, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Носорог», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Носорог», 2021

Братва? «Бригада»? Про «настоящих» украинских пацанов

- Торговый Центр прибирают Северные. Мы должны их оттуда выбить. Это будет наша точка. Вопросы?

- Как мы их узнаем?

- Они такие же как мы, только рожи незнакомые! Пошли!

'Антикиллер', 2002, реж. Е. Кончаловский

Эх, где Вы, разудалые 'добры' молодцы? Где Вы Ореховские? Где Вы Курганские, Люберецкие, Орехово-Зуевские, Солнцевские... Отлетали. Отпели свои песни... Сошли на нет Ваши страшные дела. Кинохроника лишь хранит память отчаянных имён в лицах. Долгие годы они - портретами милицейских установок розыска, сыска, разработок оперативки. По большей части в земле сырой Вы ныне. По кладбищам да по могилам земли русской разнесены корешами, отцами-матерями, оплаканы давным-давно детьми... Единицы смогли уцелеть. Единицы соскочили с крючка. Единицы вовремя переквалифицировались в добропорядочных уважаемых граждан, в депутаты, в политики выйдя. И спроси их ныне - Неужели бандитствовали в 90-х? Неужели рвали людей на части? Капитал-то изначальный оттуда видать? Да, что Вы? - ответят - Как можно, усмехнутся... Вот-вот.

'Носорог'(2021) - это путь 'настоящего' украинского пацана, в мутные перестроечные годы развала Союза вставшего на путь рэкета, криминала. Сначала кулаки. Потом железные прутья и биты весомостью аргументов. Дальше - 'волыны' лучшими подругами. Жизнь как один миг. Всё могу. Всё смогу. Всё... Трудовые будни 'у станка', девочки в саунах, кабаках развлечением без купюр, 'наезды' конкурентов жаждущих 'отщипнуть', прибрать к рукам лакомые куски, мордобои и отстрел забавами, предательства вихрем смены кадров. Что за Чикаго ныне в объективе? Это Одесса, Львов, Харьков…? Автор умалчивает об этом. Какая разница. Всё одно. Всё одно и тоже было везде, повсюду.

'Носорог'(2021) в схожести - это одновременно и российская криминальная 'Бригада'(2002) с Сашей Белым, с Космосом, Пчёлой, Филом и прочими-прочими-прочими пацанами 'в тёрках', в разборках, в кураже, в делах больших и малых, а равно и перенос на 'другие страны и континенты'. Разве 'Однажды в Америке'(1984) о Лапше, Максе, Кривом, Простаке не о том же самом? Деталика лишь разнится, да ещё временные отрезки едва ли не столетием в оттяжке, а так... всё тоже самое. А Вито Карлеоне в 'Крёстном отце'(1972) с двумя своими товарищами Тессео и Клеменцей разве не с того же самого начинали? В этом кино и 'Антикиллера'(2002) с 'Баркасами', 'Метисами', 'Мётлами', 'Крестами', 'Отцами'... можно углядеть и 'Жмурки'(2005) где Саймон с Лёшиком на папу Сергея Михайловича 'горбатятся' воскресить в памяти. Эх пацаны-пацаны, что стало с Вами...

Экстрим этой картины настолько увлекает, а правда реальности без купюр цензурных окриков так подана, что в 'святая святых' этого ада на без малого два часа погружаешься в оторопи. И застываешь. И ужасаешься. Зверьё перед зрителем в человеческом обличии. Зверьё! Мораль, нормы, ценности людские низведены тут до примитивизма. Вытравлены совсем? Вытравлены вовсе? Пожалуй, что так. Начали играть 'в игру' и совершенно потеряли облик. Раззадорились. Никто им не указ! И - ничто. Вход - рубль, выход - два? Ах, если бы...

Режиссёру 'за науку' спасибо. Реалистичное кино. Живое кино. Настоящее. Гангстерское... И страшное - до жути. Потому как - правда, здесь.

Эта самая 'правда' по всей видимости, и произвела впечатление на жюри престижного европейского фестиваля – фильм отмечен в номинации Венецианские горизонты 2021.

8 из 10

3 мая 2022

Боевик Носорог на большом экране с 2021 года, его режиссером является Олег Сенцов. Кто снимался в кино, актерский состав: Pavlo Shpegun, Александр Рудинский, Вячеслав Бабенков, Георгий Поволоцкий, Ирина Мак, Ruslan Koval', Олег Скрипка, Михайло Мельник, Иван Тамашев, Maksym Kyrychenko, Мария Штофа, Мария Волкова, Михаил Досенко, Олег Карпенко, Margo Dumas.

В то время как во всем мире собрано 125,486 долларов. Производство стран Германия, Польша и Украина. Носорог — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.