Никуко из Рыбацкой гавани
Gyokou no Nikuko-chan
7
6.8
2021, комедия, драма, мультфильм
Япония, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Синобу Отакэ, Икудзи Накамура, Ацуси Яманиси, Юити Ясода, Мацуко Делюкс
и другие
История о матери и дочери, которые живут на лодке в рыбацком порту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никуко из Рыбацкой гавани

английское название:

Gyokou no Nikuko-chan

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Синдзи Кимура, Кэнъити Конъиси
монтаж:
жанры: комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $91 653
Мировые сборы: $1 798 623
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Никуко из Рыбацкой гавани», 2021

Видео: Превью (Никуко из Рыбацкой гавани, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Трейлер (Никуко из Рыбацкой гавани, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Музыкальный клип (Никуко из Рыбацкой гавани, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип
Видео: Тизер (Никуко из Рыбацкой гавани, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Никуко из Рыбацкой гавани», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Никуко из Рыбацкой гавани», 2021

Да есть же!!!

Для начала и прежде всего – важное предостережение:

===

Внимание! Осторожно! | Achtung! Sorgf?ltig! | Attention! Danger!

===

НЕ СМОТРИТЕ ДАННЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ, БУДУЧИ ГОЛОДНЫМ!!!

===

Дело в том, что в данном фильме большое внимание уделяется еде: продуктам питания, их приготовлению и употреблению. Делается это акцентировано, с ярко выраженной авторской заботой и любовью. Вы просто изведёте всего себя, и будете, мучаясь, ёрзать весь фильм, если, ней дай Бог, сядете смотреть его голодным. Лучше подкрепитесь перед просмотром как следует! ^_^ А то и вовсе совместите приятное с полезным - наложите себе побольше всяких вкусняшек, и принимайтесь за просмотр.

Ну что же, с важными предостережениями покончено, и теперь непосредственно к фильму.

Итак, «Gyok? no Nikuko-chan», он же «Fortune Favors Lady Nikuko», он же «Никуко из Рыбацкой гавани».

Первое. Фильмы вроде этого — это одна из тех причин, по которой я полюбил японскую анимацию, и буду любить её до конца своих дней, даже несмотря на то, что примерно 99% аниме – абсолютно несмотрибельное дерьмо.

Второе. Фильмы вроде этого — это одна из тех причин, по которой я не теряю веру в светлое начало каждого человека в отдельности и светлое будущее человечества в целом, даже несмотря на то, в каком жестоком, мерзком и ублюдочном мире мы с вами имеем несчастье проживать.

И дело здесь вовсе не в том, что в данном фильме содержатся некие сакральные ответы на некие сакральные вопросы — их здесь нет; или не в том, что данный фильм содержит в себе некое сияние некоего художественного озарения — его здесь нет; а в том, что… это доброе кино, понимаете?

Перед нами образчик Светлой японской Анимации. Той самой, которая всегда была отличительной чертой Studio Ghibli. И с выходом «Gyok? no Nikuko-chan» Studio 4°C как бы подхватывает это выпадающее из дряхлеющих рук Studio Ghibli знамя, и гордо поднимает его вверх, посылая сигнал всему миру: «Нет, дело Миядзаки не умерло! Дело Миядзазки бессмертно!!!»

Данная работа – словно бы трибьют великой Studio Ghibli, и великому Хаяо Миядзаки.

Это чувствуется буквально во всём: в нежно переданной, робкой и очаровывающей красоте провинциальной Японии; в неспешной манере повествования; в умилительных образах ряда персонажей; в спокойных и добрых диалогах, наполненных простым жизненным содержимым… В типичной девочке-подростке в качестве главного героя... В прямых отсылках ко всеми узнаваемому и всеми любимому образу Тоторо… В конце концов — в образе владельца закусочной, прототипом которому послужил сам великий Хаяо Миядзаки.

Образ закусочной, вообще, достаточно красноречив: это Мастерская, в которой в роли главного шеф-повара выступает маэстро Миядзаки собственной персоной; у него на побегушках - добрая и ласковая «мама всех детей» Тоторо (которой прославил студию Гибли на весь мир), разносящая многочисленным посетителям заведения (зрителям) многочисленные труды работ Мастера (его замечательные художественные фильмы).

Как знать, быть может, на фоне слухов об окончательном отходе от дел Миядзаки и закрытии Studio Ghibli, этот средиземноморский ветер добра в мировой анимации теперь будут выдувать именно они – студия Studio 4°C? Что ж, тогда пускай этот ветер наполнит их паруса, а заодно и наши души!

4 августа 2022

Комедия Никуко из Рыбацкой гавани на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Аюму Ватанабэ, Кэнъитиро Акимото. Кто снимался в кино, актерский состав: Синобу Отакэ, Икудзи Накамура, Ацуси Яманиси, Юити Ясода, Мацуко Делюкс, Рихо Ёсиока, Карен Такидзава, Кокоми Кимура, Кокоми, Нацуки Ханаэ, Идзуми Исии, Хиро Симоно.

В то время как во всем мире собрано 1,798,623 доллара. Страна производства - Япония. Никуко из Рыбацкой гавани — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.