Небесное вторжение
Tenkuu Shinpan
6.2
6.5
2021, фантастика, боевик, мультфильм
Япония, 25 мин
18+

В ролях: Харука Сираиси, Сики Аоки, Юитиро Умэхара, Дзюн Фукуяма, Кодзи Юса
и другие
Старшеклассница Юри внезапно оказывается на крыше высотного здания и теперь вынуждена спасаться от маньяков в масках по подвесным мостам между небоскребами, так как все выходы закрыты. Задача убийц — довести своих жертв до крайней степени отчаяния и заставить прыгнуть с крыши.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесное вторжение

английское название:

Tenkuu Shinpan

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Косукэ Танака
композитор:
художники: Ёити Уэда, Хироюки Нэмото, Дзюнки Танигути
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Небесное вторжение», 2021

Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Небесное вторжение, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Финальные титры (сезон 1) (Небесное вторжение, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Финальные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Небесное вторжение, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Небесное вторжение, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постеры мультсериала «Небесное вторжение», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Небесное вторжение», 2021

Пол — это лава

«Небесное вторжение» можно назвать тайтлом, на который вы навряд ли обратили бы своё внимание: слишком уж шаблонное описание, постер, рисовка — одним словом, ничего интересного. Тем не менее сериалу удаётся по-своему зацепить.

Старшеклассница Юри просыпается в очень странном мире. Всё действие разворачивается на крышах зданий, соединённых между собой мостами. Заходить в дома можно, но только не выйти на улицу — таковы правила. Наряду с этим здесь существуют таинственные маски, наделяющие своих носителей теми или иными сверхспособностями. Успел найти подходящую — появился шанс на выживание, иначе — почти гарантированная смерть. Конечная цель оказавшихся здесь — найти выход в нашу реальность или… стать Богом этого (а может и не только) мира.

Сюжет в целом не удивляет. Единственное, что радует: Юри и второй главный персонаж — её старший брат Рика — оказываются далеко не ОЯШами. Они безоговорочно уничтожают врагов, не жалея противников. Есть оговорки, но общая тенденция не может не радовать. Из положительных черт также можно выделить неплохие (чуть выше среднего) бои и интересные ситуации, в которые как попадают герои, так и пытаются из них выкрутиться. Любителям файтингов (особенно на безрыбье) точно должно понравиться.

Но есть и существенные недостатки. Во-первых, второстепенные персонажи. Практически нет ни интересных — почти все шаблонны. Если злодей, то злой, потому что он такой, напарница героини — обязательно цундере, приспешница злодея — яндере и так далее. Наиболее интересный персонаж — таинственная Маска, но одному ему явно не справиться с возложенными на него одного задачами.

«Небесное вторжение» — аниме, которое не будешь рекомендовать всем и каждому. Оно довольно стандартно, без вау-эффекта. Однако если подойти к нему без каких-либо завышенных ожиданий, можно получить вполне годный для вечернего просмотра лёгкий боевик.

7 из 10

2 августа 2021

Фантастика Небесное вторжение на большом экране с 2021 года, его режиссером является Масахиро Таката. Кто снимался в кино, актерский состав: Харука Сираиси, Сики Аоки, Юитиро Умэхара, Дзюн Фукуяма, Кодзи Юса, Тика Андзаи, Мэгуми Огата, Сёя Тиба, Сэиро Огино, Макото Фурукава, Асами Сэто, Дзюри Кимура, Харука Митии, Кимито Тотани, Нодзоми Фуруки.

Страна производства - Япония. Небесное вторжение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.