Нэш Бриджес
Nash Bridges
5.5
5.9
2021, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Дон Джонсон, Бонни Соммервиль, Джефф Перри, Чич Марин, Джо Диникол
и другие
Нэш Бриджес продолжает работать детективом в Сан-Франциско в 2020 году, сталкиваясь с новым молодым боссом и миром, в котором работа полиции сосредоточена на современном анализе данных и прогнозировании преступлений. Хотя мир вокруг него изменился, Нэш — нет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нэш Бриджес

английское название:

Nash Bridges

год: 2021
страна:
США
слоган: «The boys are back.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Том Ломанн, Кевин Томпсон
композитор:
художники: Лорен Краско, Алекс Бранденбург, Майкл Е. Голдман, Линн Фалконер
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Нэш Бриджес», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Нэш Бриджес», 2021

The kids are back

Пересматривал на днях 'Полицию Майами', 'Нэша Бриджеса' и взбрела мне в голову сумасбродная мысль: во был бы прикол, если бы кто-то снял полнометражку про Нэша - про Сонни Крокетта же сняли (правда, с другими актёрами). И тут фигак! узнаю, что, оказывается, в том году и впрямь сняли фильм-продолжение горячо любимого мной сериала. Естественно, пропустить такое я не смог. И вот что я увидел:

- Изрядно постаревших Дона Джонсона и Чича Марина. Надо признать, держатся они бодрячком, несмотря на преклонный возраст (хотя на Марина смотреть всё же грустненько).

- Отдел полиции, который выглядит донельзя карикатурно. Да, я уже понял, что отсутствие афроамериканца и транса в кинокартине - преступление похуже массовых расстрелов. Что поделаешь, толерантность...

- Опять белиберду на кириллице и дичайший акцент у русскоговорящих украинцев-плохишей. Ребят, я понимаю, в девяностые с актёрами, говорящими на более-менее чистом русском у вас было туговато, но сейчас, в двадцать первом-то веке, неужели так трудно найти того, кто хотя бы придумает читабельное название корабля?

А вот чего я не увидел:

- Вменяемого сюжета. Вместо него какая-то чушь про суперсолдат и пр., которая, к тому же, завершилась совершенно по-идиотски.

- Других персонажей сериала. За одряхлевшего и впавшего в маразм Харви, конечно, спасибо, но где Ингер? Кэссиди? Или, напр., Боз Бишоп? Пепе?

- Прежнюю теплую ламповую атмосферу. Оригинальный сериал увлекал с головой, хотелось возвращаться в тот Фриско вновь и вновь, даже злодеи смотрелись блестяще, а тут вместо детектива с элементами комедии видим откровенную буффонаду. Эх, сдал, видать, Карлтон Кьюз...

Итог, в общем, безрадостный. Смотреть сие поделие будет трудно даже фанатам оригинального сериала, что уж говорить о тех, кто с ним незнаком.

5,5 из 10

Да и то лишь из уважения к сединам Джонсона, Марина и Перри.

15 апреля 2022

Нэш Бриджес 2021

Для меня 2021 год, был годом когда просмотра сериала 'Детектив Нэш Бриджес' по крайне мере так его озвучивали отечественные переводчики. В моём детстве сериал шёл либо слишком поздно, либо по тем канал, которые наш телевизор не ловил. Но иногда мне доводилось видеть обрывками серии. И вот благодаря интернету, я восполнил детский пробел и так удачно совпало, что в 2021 году, вышло продолжение в виде небольшого фильма.

Конечно здорово узнать, что произошло с героями сериала спустя 21 год, и надо сказать что фильм начинается канонично, как и большинство серий сериала. Но когда с первых минут оказывается, что Нэш и Джо (Чич Марин) до сих пор служат в полиции и носят ту же одежду, что и двадцать лет назад - выглядит мягко говоря неубедительно! Лично, мне казалось, что сюжет будет завязан, на том что Нэш и Джо на пенсии и по какой-то причине им нужно будет помочь действующим полицейским, но то что они на службе. Да и честно говоря Джо явно постарел и это сильно бросается в глаза.

По сюжету из-за открывающей сцены, Нэш отстранят от службы на 2 недели, которые превратятся в год. Но потом подруга Кесседи (если кто не помнит это дочь Нэша), которая вместе с ней училась в академии и видимо сделала крутую карьеру, раз стала начальницей Нэша и попросила его вернуться, для расследования серий убийств. Естественно Нэш соглашается, но как положено не сразу, а немного 'поломавшись'. Конечно же Нэш зовёт обратно Джо, который внимание открыл свой магазин по продаже 'марихуаны' (Наркотики в России запрещены, это пересказ части сюжета фильма!). В общем друзья вновь берутся за дело и по сути мы видим удлинённую новую серию, Нэша Бриджеса.

Из плюсов, полюбившиеся герои, шутки с отсылками, споры между молодыми и старыми, хороший визуальный ряд, музыка и заглавная тема шедшая со второго по пятый сезоны 'I got a friend in you'.

Но вот теперь пойдут минусы... Помимо Джо и Нэша из 'старой гвардии' на покажут лишь Харви Линка (Джефф Перри), который постарел сильнее всех, не знаю почему. Никаких других персонажей мы не увидим. Про Кесседи Нэш скажет, что она служит в военной разведке и всё... А как же другие персонажи?! Что случилось с женой Джо, выросла ли его дочь? Работает ли прокурором сестра Нэша? Что стало с Антуаном Бэбкоком и Рейчел Маккейб, почему у них с Нэшом ничего не вышло? А такие колоритные персонажи как Пепе и Боз Бишоп, что с ними стало? Вышел ли Рик Беттина из тюрьмы и как его жизнь сложилась?! Сюда же можно добавить и вопрос, почему Харви спрятался от всего мира, ведь в шестом сезоне у него налаживалась личная жизнь. Увы ответов на них в фильм нет и это грустно.

Да и в целом не хватает героев сериала, всюду новые лица и вроде бы как бы логично, ведь больше 20 лет прошло, но как мне кажется в таких продолжениях должна быть какая-то 'ламповость'.

Стоит ли смотреть фильм, если смотрели сериал и он вам нравился, то да. Если не видели сериал, то скорее всего вам покажется обычным проходным фильмом, за замахом на боевик.

Но я рад был увидеть вновь и Нэша, и Джо, и Харви - пусть не так как мне хотелось бы, но пятничный вечер скрасили.

6,5 из 10

11 февраля 2022

Боевик Нэш Бриджес на большом экране с 2021 года, его режиссером является Грег Биман. Кто снимался в кино, актерский состав: Дон Джонсон, Бонни Соммервиль, Джефф Перри, Чич Марин, Джо Диникол, Пол Джеймс, Диарра Килпэтрик, Джордин Кюре, Брюс Нозик, Карен Кан, Джим Андерсон, Скип Хоуланд, Гэйл Гэмбл, Питер Фоллс, Кабран Е. Чемберлен.

Страна производства - США. Нэш Бриджес — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.