Голая сингулярность
Naked Singularity
5.1
4.9
2021, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Эд Скрейн, Джон Бойега, Тим Блейк Нельсон, Линда Лавин, Роберт Кристофер Райли
и другие
Каси — подающий большие надежды нью-йоркский государственный защитник. Однажды его идеализм даёт трещину. Ежедневно наблюдая за огрехами системы правосудия, он начинает сомневаться во всём, чему когда-то был предан. Вдобавок бывшая клиентка затягивает его в мутное и крайне рискованное дело с кражей наркотиков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голая сингулярность

английское название:

Naked Singularity

год: 2021
страна:
США
слоган: «The justice system is criminal.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Андрий Парекх
композитор:
художники: Элизабет Дж. Джонс, Кэт Наварро, Эйлин Эберкромби, Кейт Мерфи
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 050
Мировые сборы: $14 571
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Постер фильма «Голая сингулярность», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голая сингулярность», 2021

Единственный шанс

Неудачник Кейси работает дешёвым юристом, защищающий виновных, которые могут позволить себе клиенты, не имеющие ни гроша. Дом. Работа. Спать - итак продолжается каждый день, пока судьба или странное хитросплетение вселенной - теория, которую навязали ему странные друзья - не заставляют его изменить своё мнение. Пора в этой жизни что-то менять. Бывшая клиентка обращается к нему с просьбой защитить её от истории с наркоторговлей, в то время, пока Кейси обдумывает своё будущее и в паре с другом решает всё изменить.

Актёры: Джон Бойега с виду кажется винтиком в механизме бюрократии. Но он понимает, что так продолжатся не может, и он решает поменять свою реальность неудачника, на удачливого парня, при этом бьющегося за справедливость. Когда сильные предают слабых, а судья на работе попивает его кровь, не давая ему шанса проявить себя, как достойный защитник, вроде него, лучший друг Кейси (Скарсгард) подбивает его на отчаянный шаг, при этом цитируя Колина Пауэла.

Тим Блейк Нельсон перевоплотился в Ангуса - заложника собственных теорий, но при этом не рассуждающих как стандартное общество, привыкшие к потреблению. Для него, само понятие ряби, уже звучит как праздник, и готовый с удовольствием поделится с лучшим другом о теории пространства и времени, материи, что связывает всех нас, что похоже кроме него, это никто не воспринимает всерьёз. Он первый наталкивает главного героя на мысль, что все наши скрепы реальности сталкиваются и пора что-то менять. Странные друзья, вроде него, рассуждающие о хитросплетениях во вселенной, грезящие о конце света, ведут здоровый образ жизни, хоть окружающие не высокого мнения о таких, как он.

Билл Скарсгард играет того самого друга подбивающий Кейси на первый шаг вперёд. Он тоже адвокат, но он не очень рвётся защищать клиентов, которые не верят в его безграничную гениальность, в отличие от Кейси. Но, озвучил правильную мысль, всё, что знает наверняка, что смерть от пули, не так страшна как естественная, от бедности или случайная от сейфа по голове. Видимо, поэтому его герой не хочет остаться не никем, а дать себе шанс, записав имя на заднице вселенной, вместе с другом. Очень приятного видеть актёра после образа Пеннивайза.

Оливия Кук давно не видел на экране. Её Лея де Леон с красивыми ноготками, не так проста как кажется на первый взгляд, имея судимость, не так-то просто ей найти работу, тем более, мужчину мечты, но ей часто попадаются одни говнюки, вроде Крейга Байоны (Эд Хелмс). С помощью свою криминального дружка, и дружбы с Кейси у неё появляется возможность.

Всё остальное: Чейз Палмер поставил картину и написал сценарий совместно с Дэвидом Мэтьюзом и Sergio De La Pava. А Брендан Анджелидес написал не самый запоминающийся, но уж точно интересный саунд к действиям героев.

Впечатления: неплохой фильм про ограбление, но те кто решил смотреть его ради фантастики, вас вряд ли ждёт насыщенный спецэффектами фильм, и для любителей или учёных, изучающих космос это будет не слишком полезное зрелище. Зато они смогут лицезреть, как «единственная» возможность, в переломный момент поможет героям что-то изменить. И поменять предначертанную судьбу к лучшему.

11 октября 2021

Триллер Голая сингулярность на большом экране с 2021 года, его режиссером является Чейз Палмер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эд Скрейн, Джон Бойега, Тим Блейк Нельсон, Линда Лавин, Роберт Кристофер Райли, Серджо Риццуто, Лиза Колон-Зайас, Роберт Бог, Хэмилтон Клэнси, Фрэнк Пандо, Томми Байиокос, Ричард Галлахер, Марк Винсент, Рао Рампилла, Джон Кэшин.

В то время как во всем мире собрано 14,571 доллар. Страна производства - США. Голая сингулярность — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.