Мурена
Murina
6.4
6.8
2021, драма
США, Бразилия, Словения, 1 ч 36 мин
В ролях: , Даница Чурчич, Клифф Кёртис, Йонас Смулдерс, Никса Бутижер
и другие
17-летняя Юлия живёт на острове в Хорватии, мечтая вырваться в большой мир. Приезд старого друга семьи толкает девушку на бунт против деспотичного отца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мурена

английское название:

Murina

год: 2021
страны:
США, Бразилия, Словения, Хорватия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Элен Лувар
композиторы: ,
художник: Амела Бакшич
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $55 762
Мировые сборы: $408 213
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Мурена», 2021

Видео: Трейлер (Мурена, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мурена», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мурена», 2021

мурена

Режиссер ленты Антонета Кусиянович предлагает зрителю две основных линии. Можно сфокусироваться на переживаниях взрослеющей девушки, которая достигает кризиса в отношении с родителями. А можно насладиться красотой подводного мира. В этом фильме в изобилии представлены съемки морской охоты под водой. Оказываясь по ту сторону каждый из героев будто получает возможность очиститься, взглянуть на происходящее иначе...

Эти две линии пересекаются. Зрителю предлагают посетить один из живописных хорватских островов. Отец героини пытается очаровать известного инвестора, крупного предпринимателя славящегося своей жесткостью. А тот, в свою очередь, пытается очаровать жену визави - мать девушки. И дело не в заурядном соблазнении. Просто много лет назад эта все еще красивая дама выбрала другого мужчину. Вопрос честолюбия...

Обаяние и удачный выбор актеров создает особую магию между Даницей Чурчич и новозеландским актером Клиффом Кёртисом. Они не слишком известны, но видимо после успеха этой ленты в Каннах - новые карьерные предложения у этой пары очень близко.

Что же касается самого центрального конфликта этой ленты, то он достаточно реалистично показан. Амбициозный взрослый человек, воспитанный на топливе противоречий своих родственников, еще не разобравшись во всех нюансах жизни пытается принимать судьбоносные решения. Итог очевиден. Вина перекладывается на родителей. Тоже предсказуемо.

Первые ошибки. Зависимость от семьи. Контроль. Эти моменты делают ленту понятной даже без перевода. Кто из нас не заблуждался в молодости?

Другое дело, что предложенную комбинацию можно было изящнее закрутить. Будто автор осеклась, так и не сказав самого главного, лишь уверенно огласив предысторию

6 из 10

11 мая 2023

Драма Мурена на большом экране с 2021 года, его режиссером является Антонета Кусиянович. Кто снимался в кино, актерский состав: Gracija Filipovic, Даница Чурчич, Клифф Кёртис, Йонас Смулдерс, Никса Бутижер, Mislav Cavajda, Клара Муччи, Lovro Zafred, Ивана Живкович, Марина Редзепович, Леон Лючев, Милан Штрлич.

В то время как во всем мире собрано 408,213 долларов. Производство стран США, Бразилия, Словения и Хорватия. Мурена — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.