Мур-Мур
6.8
2021, драма, детектив, история
Россия, 53 мин
12+

В ролях: Алёна Кучкова, Анна Зайкова, Сергей Барковский, Анастасия Казанкова, Фёдор Лещев
и другие
1944 год. В отделении милиции небольшого города Муранска трудятся Марьяна, Саша, Агата и Оксана. Пока мужчины на фронте, девушки рискуют жизнью и благополучием своих близких, защищая горожан от опасных преступников. Однажды в городе появляется комиссованный по ранению фронтовой офицер. Семен Марков случайно отстает от поезда и сразу же оказывается в самой гуще событий и в центре внимания жителей Муранска.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мур-Мур

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андрей Вакорин
композитор:
художники: Сергей Ракутов, Татьяна Баранова
жанры: драма, детектив, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, история

Постер сериала «Мур-Мур», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мур-Мур», 2021

Яглыч и. .. бабы!

Начало было весьма многообещающим, эдаким, знаете ли, похожим на фильм 'Шпион' по Б.Акунину: там - вылизанная, вымытая, сверкающая Москва, тут - С.Иванова в модном платье и шляпке, идущая по улицам захолустного города, а ей, такие навстречу все 'Здравствуйте, Марьяна Павловна!' и солнечно всё, и хотя 1944 год, но в этом городе уже всё хорошо!

И дальше неплохо всё было: харизматичный Яглыч, лично меня бесящая С.Иванова (но для этой роли прям вот отлично отыграла), Ю.Ицков, завсегда играющий всяких сволочей (но тут тоже оказавшийся кстати)... Введённый для мелодрамы беспризорник тоже неплохо сыграл и вызвал положенные эмоции и слёзы. Эпоху тоже передали довольно атмосферно и 'лампово', так сказать. Даже сюжет, чёрт побери, заворачивался довольно-таки интересный (что редкость для наших сериалов)! Тут тебе и обычные 'бандосы', и 'предатели', и 'нацистские шпиёны'. Сценаристы неплохо подкидывали 'ложные цели' (но, не знаю, может я такая умная, может, сценаристы не очень, однако все 'замаскированные гады' просчитывались на раз-два!), 'враги', как обычно, были намного умнее и изворотливее милиционерш (и даже бывшего капитана МУРа!).

В общем, всё шло неплохо, вплоть до 6-ой серии. И вот здесь-то, видать копившийся до этого маразм, выплеснулся по полной! Досмотрела сериал чисто на 'духовно-волевых' качествах, а так же грыз червячок любопытства - как же вы всё-таки закончите сие действо? И не пожалела!!! Концовку завернули такую, что я простила сценаристам и нелепую 6-ую серию, и очевидную (буквально со второй серии) романтическую интригу, и 'кто-есть-кто' (просчитываемо-стопроцентно с третьей серии).

Вердикт! К.Разумовская жутко переигрывает, Яглыч в этой роли великолепен, С.Иванова то переигрывает, то недо-, но для этой роли это нормально! Башаров отыграл вообще ниочём, хотя роль шикарная. Все прочие - твёрдо 4! В пятой серии даже всплакнула - очень естественно горе-печаль сыграли девушки.

Смотреть можно, тем более всего 8 серий не затянутых!!! Ни разу не воспользовалась 'перемоткой'.

27 сентября 2021

Драма Мур-Мур на большом экране с 2021 года, его режиссером является Илья Казанков. Кто снимался в кино, актерский состав: Алёна Кучкова, Анна Зайкова, Сергей Барковский, Анастасия Казанкова, Фёдор Лещев, Иван Ефремов, Людмила Чиркова, Сергей Бызгу, Евгений Волошин, Сергей Кореньков, Вера Плешанова, Александр Большаков, Денис Козинец, Юрий Голубев, Валерий Бояринцев.

Страна производства - Россия. Мур-Мур — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.