Моя большая тайна
6
2021, триллер, драма, детектив
Россия, 48 мин
18+

В ролях: Анна Невская, Саид-Магомед Хасаев, Анастасия Талызина, Кирилл «Батишта» Петров, Игорь Лаский
и другие
Закрытый кампус экспериментального вуза на острове Русский. Студентка Соня Кимаева возвращается из-за границы в общежитие академии, чтобы расследовать загадочную гибель своей лучшей подруги. Но за это время, что Соня отсутствовала, ситуация круто изменилась и теперь по рукам студентов и преподавателей ходят отрывки из изобилующего шокирующими подробностями личного дневника погибшей. Каждый день все новые и новые тайны студентов и преподавателей Академии становятся известны всем, благодаря анонимному блогу «Твоя большая тайна». И эту стихию не остановить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя большая тайна

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Олег Топоев, Михаил Кузьмин
композитор:
художники: Леонид Карпов, Анна Чистова, Елизавета Ранкова
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры сериала «Моя большая тайна», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Моя большая тайна», 2021

Такая, блин, вечная молодость

Наткнулась на сериал не случайным образом, но рискнула посмотреть. Я вообще сериалы про подростков не выношу на дух, а тут еще в сеттинге 'богачей вдали от мира сего'. Богатства, как такового, здесь нет. Да, показали пару красивых машин, показали буллинг над одноклассницей за паленные «баленсиаги» и… Это, в общем-то, все. Главный богач их академии носит черные костюмы (это объяснится в сериале), незатейливые толстовки и совершенно обыкновенную одежду. Еще пара других богачей — надевают сверху пиджак с логотипом академии, ни у кого нет бомбезных кроссовок, которые выглядят больше человеческой головы, никто в принципе не одевается так, как обычно это делают богачи в сериалах про подростков. Это, на самом деле, офигенно. Да, все поголовно пьют, курят, употребляют вещества. В кадрах постоянно кальян, но ни разу за весь сериал я не вспомню момента, где они в дрова пьяны. Вечеринок за десять серий было, дай бог, две штуки: первая, с непосредственной завязкой сюжета и вторая где-то посередине. Молодые люди искренне веселились, ни одно вещество не было употреблено!

Меня поразило, насколько эти подростки — обычные люди. Они не кидаются новомодными словечками направо и налево, как это было в «Водовороте», они не совершают абсолютно глупые, инфантильные поступки, как это было в «Алиса не может ждать», они, в конце концов, не норовят кого-то положить на лопатки и… совершить близость (хотя к главной героине были претензии). Это, блин, обычные люди, да даже не подростки уже — абсолютно взрослые люди, ответственные. Эти взрослые люди были готовы забыть о междуусобицах, всякой грызне, ради общей цели. Ради общей подруги. Которая, как оказалась, не стоила и мизинца любого. Почти каждый персонаж раскрыт и пускает корни так глубоко, что потом сидишь и думаешь «ачо щас было». Лор некоторых персонажей был раскрыт всего несколькими сценами — неужели так нельзя делать всегда?

Трогательные сцены этих разухабистых, еще не тронутых горем ребят, заставили глаза защипать — вот они берутся вшестером за руки и прыгают в воду, а перед глазами у меня только будущая драма, которая всех коснется. Да, сюжет слабый. Да, двигается ну очень медленно, но как же он затягивает. Прекрасный монтаж, просто великолепный, глаз не оторвать, блин. Незамыленные лица актеров, которые играют вполне себе достойно, их персонажам хочется верить, хочется сопереживать, и в голове даже не возникнет мысли, что они вообще-то богачи!! Нет у этих ребяток эпатажности, наглости и всего того, что обычно добавляют в такие сериалы. Да, был кринж, но насколько он нормированный! Да, были постельные сцены, возможно много, но хорошо поставленные и снятые.

Очень душевная история, с нужными флешбеками — реально нужными и раскрывающими свою суть. Колоритные персонажи разных национальностей, вероисповеданий, сексуальных ориентаций - и никто им слово не сказал обидное. Маленькие детали вроде тачки у главной героини, взятой из аниме Initial D, стихи Бориса Рыжего, инди музыка неизвестных никому исполнителей на фоне — все эти глупенькие детали создают картину того, что над МБТ старались, МБТ вылизывали, МБТ хотели. Последний выстрел чеховского ружья в конце поставил жирную точку в этой истории… И победителей было двое.

8 из 10

4 ноября 2023

Так плохо, что плохо

Владиславу Коноплеву определённо нужно скинуться мне на терапию, ибо все 10 серий я продержалась только ради его персонажа Микки.

Уже популярное мнение, что данный сериал является отечественным аналогом Элиты, Сплетницы, 13 причин и Эйфории. Только вот до оригиналов ему еще далеко, ибо больше похоже на дешевую подделку с Алиэскпресс.

Пустые персонажи, ужасная игра, бессмысленный сюжет. Все такое фейковое, неживое, искусственное. Диалоги - будто цитаты из пабликов в ВК 2010 годов. Причем видно, что сценаристы совсем не шарят в молодежном сленге, ибо 'краш на стороне?'.

Постоянно кто-то умирает, но никому не хочется сочувствовать. Ни мёртвым, ни живым (с их то 3-минутной скорбью, а дальше живем, совокупляемся по 30 раз за серию). Причем ход с 'умирает/выходит из строя человек, который единственный знает правду и не успевает ее рассказать' повторяется 3-4 раза. Когда в сериале всего 10 серий - это заметно.

2 из 10

За Коноплева. Единственный интересный персонаж, который реально отыгрывает свой образ.

Вывод: не советую никому.

2 мая 2023

Очень спорный сериал

Давайте по пунктам. Сюжет довольно интересный - смотреть сериал не скучно. Вот только всё это мы уже видели - в сериалах 'Сплетница' и 'Элита'. Но есть и оригинальные повороты, за что спасибо.

К главной героине есть вопросы - простите, но она ведет себя как малолетняя истеричка. В некоторых случаях такое поведение может выглядеть органично, но не здесь - в купе с отвратительной актерской игрой девушка вызывает только раздражение.

А вот кто раздражения не вызывает, так это второстепенные персонажи. Пусть не все они прописаны идеально, наблюдать за ними интересно. В моем сердечке остался персонаж Влада Коноплева (ради него смотреть и начала). Талантливый парень талантливо сыграл.

Еще в сериале большинство диалогов - отвратительные: высокопарные, звучащие в речи неправдоподобно.

Для меня спорный момент - это визуальные решения для трипов и фантазий героев. Много неона, много блесток. Для меня чересчур, но возможно кому-то зайдет.

Из плюсов для себя выделила музыку - она мне показалась стильной и уместной.

Вывод: сериал глянуть можно, но ждать от него что-то сверх - точно не стоит.

25 марта 2023

Необычно

Случайно наткнулся на описание и заинтересовала локация событий. Решил глянуть, чисто ради того, чтобы посмотреть - действительно ли во Владивостоке снимали, но нет... как оказалось, в Сочи тоже есть остров Русский.

Но, надо отдать должное создателям фильма - получилось на удивление похоже. Есть много общего с Русским островом на котором кампус университета. Как в интерьерах помещений, так и в природе. Да и машины что в массовке на заднем плане, что у гг, короче атмосфера Владивостока присутствует. Опять же, отсутствие центрально-западного говора у актеров и некоторая жесткость в общении присущая жителям ДВ, и многие другие детали, определенно добавляют похожести. Чувствуется, что над этим работали старательно.

Что касается сюжета, то он злободневен. Наркота в кампусах, гаджеты. Секс, любовь, убийство. Интересно взглянуть на студенческую жизнь через кино, которое постарались сделать максимально приближенным к реальности. Отразить её тёмную сторону, но без излишней чернухи. Жаль, что не увидел дружбу, уважение к сверстникам за их качества а не статусы или бабло. Но, похоже это реалии нынешнего молодого поколения.

Игра актеров... ну, я не кинокритик, тут мне судить сложно, но ИМХО, Кристина сыграла хорошо. Остальные тоже старались, это чувствуется.

Снято необычно, местами затягивает, местами напрягает, но, однозначно смело и не похоже на штамповку. Не побоялись экспериментировать. Это вызывает уважение. Молодому поколению зрителей зайдёт.

15 декабря 2021

Сериал 'Моя большая тайна' от платформы ОККО получился жалкой пародией на 'Сплетницу' и 'Элиту'. Если бы история была более приближена к нашим реалиям, то еще куда ни шло, но в здесь авторы пошли по стопам западных сериалов, поэтому жизнь и учеба наших богатеньких мажоров-студентов выглядит крайне неубедительно и фальшиво. А слабая актерская игра молодых 'талантов' ставит окончательную точку в итоговой оценке первых впечатлений.

Некоторые герои второго плана достаточно яркие, но вот с главной героиней создатели сильно промахнулись, начиная от внешних параметров и заканчивая актерской подачей. Что самое интересное, в жизни девочка выглядит куда интереснее, но в сериале ее сильно попортили и в лице, и в одежде. Складывалось впечатление, что актриса совершенно не понимала кого играет и что от нее хотят.

Говоря о дешёвой в творческом плане постановке, то здесь наблюдается явное неумение или нежелание создавать интригующую атмосферу, в итоге происходящие события смотрятся без малейшего интереса и сопереживания. Как будто это пустой дешёвый клип, но не драматический сериал на серьезную тему.

В общем, первая серия оказалась достаточно мучительным испытанием, поэтому о дальнейшем просмотре не может быть и речи.

25 ноября 2021

Триллер Моя большая тайна на большом экране с 2021 года, его режиссером является Никита Грамматиков. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Невская, Саид-Магомед Хасаев, Анастасия Талызина, Кирилл «Батишта» Петров, Игорь Лаский, Андрей Бурков, Евгений Гудков, Анна Сафронова, Тереза Диуро, Наталия Поборцева, Анна Баринова, Матвей Полевой, Александра Соловьева, Лилия Фильченко, Влад Коноплёв.

Страна производства - Россия. Моя большая тайна — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.